1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Я уже испорчен... Класс А-35 ниже А-55, а 580-ка работает в студии, чего пока вроде нет у А-55, но может есть ещё что, более перспективное, чем в 580? ЭВИ-55, скажем, намного крупнее, чем ОВИ-580... Я люблю не маленькие портативки, а 580 больше 55-й... Привычка к Минольте 707si... Черт меня подери!
     
  2. Важен не класс, а те функции, которые урезаны - важны ли они для Вас... Матрицы там одинаковые.

    а55 тоже вполне хорошо работает в студии, только для того что бы поджигать пыхи через радиосинхронизатор и при этом что-то видеть в ЭВИ придется поплясать с бубном... Но вопрос решаем.
     
  3. по поводу сравнения а35 и а55 выше, как и предполагалось, по поводу IR пульта и тросика - гон российского сайта сони. Есть и IR приемник и гнездо для тросика

    http://store.sony.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10551&storeId=10151&langId=-1&productId=8198552921666347931#additionalImage1"
     
  4. Я уже привык снимать из под забора (грибы, например, или землянику), не ползая по-пластунски, и над головами, не прыгая выше себя... Испорчен, испорчен... Скорострельность не столь важна, я не репортер, хотя иногда... И портрет иногда в доли секунды решается... Так что А-35 пока не рассматриваю. А на 55-й - отключаемый предпых или только в двух режимах "М"?
     
  5. И потом запас батарей несопоставим у 55 и 580...
     
  6. Только как некое приятное необязательное дополнение...
     
  7. Onemusician
    На встроенной пыхе ( так же как и у а580 ) предпых не отключается. Для поджига внешнего света со светоловушками нужно ставить на камеру пыху с мануальным режимом...

    Но тут есть касяк у а55 - если поставить какую-нибудь полностью мануальную пыху - в ЭВИ ничего не увидете, так как камера не будет знать, что на ней стоит пыха... Я вопрос решил покупкой за 3тр бу-шной сигмы 500 Super ( впринципе, можно и не супер - у DG ST тоже есть мануальный режим на 1/16 мощности ) - эти пыхи нормально видятся а55 и в эви изображение нормальное.
     
  8. 580 стоит 35000
    55 - 33000
    КИТовый объектив Вам очевидно не нужен.
    77 обещают продавать за $1000. Накинем на всякий случай НДС 18% и еще 10% на "враки". итого выходит 36000 тыров.
    Я бы подождал выхода 77. Как варинат, с началом продаж на 55/580 снизят цены.
     
  9. У меня в распоряжении две Минольты 5600 и одна Сигма 500 Супер...
     
  10. Onemusician
    Это правда. И если критично - то а55 не для Вас.

    Впринципе, 8ГБ карта на а55 у меня заканчивается быстрее аккумулятора :D
     
  11. Боди 580 сегодня в плеере стОит 25600, боди 55 - 24500, разница невелика...
    Кит, конечно, не нужен.
     
  12. Onemusician
    Они должны поджигаться в WL режиме от встроенной пыхи. Плюс, можно поставить любую из них на а55 - и поджигать свет от нее в мануальном режиме - с ЭВИ проблеи не будет.
     
  13. Ну, 8 Гб - это где-то около 450 РАВов, при том, что на 300-ке - до 720 добивает...
     
  14. я для сравнения привел с сонистайл цены. думаю, что 77 в плеере будет стоить соответственно...
     
  15. Они, конечно, все три поджигаются, я с ними делаю репродукции документов и при необходимости подсвечиваю макрокадры - с мощностью импульса проблем нет на любой диафрагме, только приходится перекрывать свет (на объект) от встроенной, а то иногда объектив перекрывает свет на полкадра, и ерунда получается... И на глянцевых документах бликует.
     
  16. В плеере ещё три-четыре месяца назад 580 стоила на 4000-5000 дороже. Значит, и А-77 не сразу "придет в себя"...
     
  17. Onemusician
    Да так и есть... при этом у меня еще остается процентов 25% заряда.

    Но в любом случае а580 жить будет дольше, и скорее не из-за ОВИ, а из-за более емкого аккумулятора.
     
  18. Запасной аккумулятор стоит меньше 1000руб, и места много в сумке не занимает.
     
  19. Onemusician
    Это были последствия землятрисения. В декабре я брал в Питере тушку а55 за 20,5тр.

    Судя по тому что в плеере а35 появилась почти по американской цене вполне можно ждать и а77 за нормальные деньги, вопрос только - когда.
     
  20. Технология у А-77 вроде та же, а ресурс батареи значительно выше...
     

Поделиться этой страницей