1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. У кита мотор встроенный, у перечисленных в подписи полтинников и банки - моторная отвёртка из камеры. Сорвать зубья редуктора в объективе, если постараться, можно, в камере зубы сорвать нельзя. Сам мотор убить сложно. Если постоянно перегружать - растянется приводной ремень и начнёт проскакивать.
     
  2. где какой мотор я знаю :) счел лишним над этим распинаться.
    суть в том, что КИТовый мотор явно тужится с накрученным геликом.
    собственно, как и мотор в тушке, если накрутить гелик на банку например.
    не думаю, что какая-то шестерня в банке крякнет, а вот насчет мотора в теле а33 переживаю. если там ремень на передаче, то тогда лучше воздержусь от автофокуса ;)
    а было забавно.

    ну шо, кода там уже 77 в продажу поступит?
     
  3. к октябрю обещают ;)
     
  4. Логика проста )))) За последнии 50 лет японцы из консерваторы превратились в приверженцев технического прогресса и экономического роста.....и не только. Ну, очень любят эксперементировать ;)
     
  5. #5565 27 июн 2011 в 05:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
    На семерке шил, выдавало ошибку. Камера соответственно перестала работать, горела красная лампочка и ноль реакции на включение. На XP запустил прошивалку, прошло как маслу с первого раза.
     
  6. На семерке отлично все перешилось.
     
  7. Никуда они не превращались :) Просто их консерватизм абсолютно не мешает вбирать в себя все перспективные идеи и оптимизировать их под собственные устои.
     
  8. Понравилась цветовая обработка "дешевая камера" в SCN в новой прошивке. Жаль нельзя выбрать точку фокусировки. Замотался снимать цветок, камера пытается сфокусироваться на всем чем угодно вокруг объекта :(
    Повесил на DRO кнопку выбор экспозамера. С многосегментным или центровзвешенным невозможно снимать несколько людей в тени, точечного замера одной кнопкой на а33 ведь нет. Интересно, что Panas GF1 с 20/1,7 легко справляется с этой проблемной для 33 ситуацией.
    Встроенная вспышка по умолчанию пережигает лица, приходится сильно корректировать. Внешнюю не брал, наверное помогла бы. Вспышка Панаса бережней по умолчанию.
    В целом результат бытовой съемки людей gf1 с блином понравились больше, чем 33 с Tamron 17-50/2,8.
     
  9. Моя семерка американка не смогла.
     
  10. Иногда помогает отключение всех антивирусов и брендмауэров плюс запуск файла от имени администратора.
     
  11. пошли слухи, что кроме а65 и а77 еще и третья камера планируется.
     
  12. Добавлю от себя: Совместимость с ХР в свойствах.
     
  13. без всяких шаманств обновлялся на семерке максимальной. с антивирями и без лишнего колдовства.
     
  14. Раз у одних обновляется, а у других - нет, значит либо что-то не так с программой-прошивальщиком, либо с ОС. А скорее всего, и с тем и с другим :)
     
  15. #5576 29 июн 2011 в 12:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 279
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
    ...а еще возможно, что кто-то что-то забыл переключить на камере во время прошивки, то есть не следовал инструкции в полном объеме. а с прошивкой и ОCей все ОК! или систему устанавливали из корявой пиратской сборки, из которой вырезано все "лишнее". или скачали прошивку с обшипкой... или еще одна из сотен причин ))) но в косяк прошивалки или системы верится в последнюю очередь.

    после экспириментов, повесил на кнопку коррекцию эксп. вспышки. все остальное оказалось не востребованным )
     
  16. Еще один "+" в пользу нормальной работе с Win7, x64. Все хорошо видиться и быстро прошивается. Имея за плечами большой опыт замены ПО в маленьких устройствах хочу сказать, что Соня все сделала очень удобно. Сразу в одном комплекте и дрова и прошивка и прошивальщик. При чем железо фота определяется самостоятельно (не нужно париться с дровами).
    Хотя все такие умные, когда все получилось с первого раза =)
     
  17. Прошивался на ХР,всё без проблем,единственное что боялся были скачки напруги последнее время,комп перегружался,ждали мастера,но несмог терпеть,шился и напрягался а вдруг...:)
     
  18. Ваше право, но косяков Семёрки лично я видел уже такое количество, что наиболее вероятная причина всё-таки там. И, кстати, пиратских Семёрок я вообще не припомню, только предустановленные. Если уж человек сознательно ставит пиратскую ось, то это обычно ХР :)
     
  19. Ребят, никто пока не разобрался, что делать с этими "шумами" на а33? Причём ощущение, что с китом их больше, чем с 50\1.7, хотя сам понимаю, что это невозможно
     

Поделиться этой страницей