APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #5501 20 июн 2011 в 13:23 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    жаль. как минимум хочется видеть в каком режиме снимает видео.
    а по максимуму, управление видео как у кенонов 60-600. хотябы исо установить и выдержку.
     
  2. Вроде лаг вспышки меньше стал а может внушение что должно лучше быть.А экранчик в режиме М так и не светится:'(.Полезного для себя пока ничего не вижу,а жаль как хотелось.Камера для дома , по не домашней цене.
     
  3. #5503 20 июн 2011 в 14:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    ну что же. обновился.
    нарыл пока следующие изменения:
    Функции кнопки D-RANGE (режим протяжки, режим вспышки, режим АФ, область АФ
    , распознавание лиц, smile shutter, ISO, режим измерения (экспозиции), коррекция эксп. вспышки, собственно DRO/Auto HDR, творческий стиль, выбор сцен/эффектов (в соответствующем режиме съемки), панорамная съемка.
    К сожалению, в отношении панорамы выбор только между обычной и 3Д. Направление все так же через меню. Хотя использовал панораму пару раз - для ознакомления, так что неважно.
    В режиме сцен появились эффекты (плаккатность цвет и ч/б, манипуляции с цветом (яркие цвета), ретро, выделение красного/зеленого/синего/желтого, светлые тона (со слабым контрастом), высококонтрастное ч/б и "дешевый фотоаппарат" - единственное, что мне понравилось ))) - дает винъетирование и яркие цвета - downgrade тушки за 2 секунды ))) смешной режим.
    Кроме того. можно выбирать, куда попадать при входе в меню - в начало или в последнее посещенное место.
    ...в общем, полезного немногим более нуля )
     
  4. Переназначение d-range и возврат в меню удобно, но не критично. Тоже прошьюсь при случае.
     
  5. ...вот только в меню быстрых настроек Fn (или как его) все так же осталось - при выборе настройки вылетаешь после совсем. кроме бесполезных худстилей и сомнительной пользы d-range не увидел ничего
     
  6. Если в FN-меню надо поменять больше одной настройки, то есть не вылетать из него, эту настройку надо подтверждать не кнопкой AF, а той же FN.
     
  7. лучше бы наоборот )
    ...надо бы дочитать мануал ))
    ... ...реальной пользы от новой прошивки все равно пока не вижу )))
     
  8. Дааа, народ, похоже, рассчитывал, что после прошивки получит новый фотоаппарат :) Ясно, что Соня не будет реализовывать все наши хотелки, иначе новые тушки покупать никто не станет...
    ИМХО, ради назначаемой кнопки уже стоит обновиться. Не так много времени на это уходит.
     
  9. А мне эффекты понравились. Используя плакатность и выделение цветов можно получить интересные фото без использования того же фотошопа. Всё быстро и просто. Ну и переназначение кнопки тоже радует, а то была без дела :)
     
  10. #5510 20 июн 2011 в 15:41 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    да, хотелось бы, чтоб мегапикселей увеличили и шумы на высоких ISO уменьшили.
    и чтоб при видеозаписи не так грелась. а придется довольствоваться лишь допфункциями на кнопочку.
     
  11. Могли и peaking добавить, для видео очень полезно. Иногда хочется и на открытой поснимать.
     
  12. peaking - если не ошибаюсь, это для контрастного автофокуса. а у нас фазовый, наверно это нереалезуемо. :(
     
  13. А сколько было в начале разговоров, что, мол, ни одной переназначаемой кнопки. А теперь, оказывается, и нафиг никому не надо :)
     
  14. #5514 20 июн 2011 в 18:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 276
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2011
    Мне вот надо было увеличение ЭВИ и отключение стабилизатора матрицы... Зачем делать ISO, WB, протяжку и т.п. если для этого уже есть кнопки в удобном месте..?
    Выходит получил от обновления 0... а так надеялся и верил, придется брать а77, маркетологам зачет :D жаль тетрис не добавили...
     
  15. Кнопка пригодится,я повесил на нее точки фокусировки.Будем ждать следующую прошивку,засветят ЭВИ в режиме М,Сделают увеличение нормально,шаг поменьше и чтобы не сбрасывал увеличение при нажатии кнопки спуск,в макро будет само то.
     
  16. вот такое мне тоже в голову приходило. особенно хорошо, если сброс убрать. и шаг самому бы можно было назначать.
     
  17. Очень сомневаюсь, что будут еще прошивки. Всё, выпустят A77 и А55 устареет вместе с А33. Эта прошивка - последний жест доброй воли, скоро об этой парочке Соне можно будет забыть :(
     
  18. На камерах А33-55 ОБКАТЫВАЮТ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ,это и дураку ясно.
    Меня вот все таки интересует уменьшился лаг вспышки или только кажется?
     
  19. Да не только и не столько программное... Аппаратных нововведений в Ахх не меньше.
    И именно поэтому им были нужны наши отзывы (помните, была тема с хотелками по прошивке?). Наверняка эти хотелки в значительной степени будут реализованы в А77. Но не выпустить никакой прошивки после всех обещаний Соня не могла. Вот и дали нам одну из наших хотелок - программируемую кнопку (даже тут пожадничали - только одну), и заодно кучку ненужных феффектов.
    Впрочем, большего ожидать и не стоило.
     
  20. Все таки лаг вспышки меньше стал,я до прошивки макро 1;1 снять с рук не мог со вспышкой,сейчас процентов 90 все в точку и даже 2:1 попадаю чего раньше не было и в помине фокус сбивался,пока на спичках проверил.Кадр только по горизонтали обрезан 2:1.Дождя не будет в лес днем сбегаю.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей