1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #5401 8 июн 2011 в 22:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 271
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Я настоятельно вас отговариваю от идеи. Потом заплюют. Вот аргумент http://www.youtube.com/watch?v=XbDYYHQL4w4
    В век FullHD телеков... это не серьёзно. Обратите внимание на проскакивающий муар на доме напротив %)
     
  2. Обзор анонсированной сегодня А35 - тут
     
  3. почему фигово? чуть меньше, чем DV, но ничего страшного. зато монтаж быстрее, да и конвертировать ничего не надо.
     
  4. Вам решать. Лично меня не устраивает результат. Ведь не для VGA покупал вандервафлю ;)
    Для "хомячков" прокатит, конечно, но...
     
  5. #5405 8 июн 2011 в 22:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 271
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    RED
    Это просто ужасно сейчас снимать свадьбу в VGA разрешении. Вы вообще своих клиентов уважаете? А себя? Это вообще позор.
    У вас мало флэшек? На 16 гб влезает 2 часа видео ФулХД. Битрейт официальный 17 мбит. А у Кэнонов 550D что то около 45 мбит. И ничего люди снимают.

    DV сейчас это удел бомбил и говонооператоров.
    Побыстрее монтаж? Тяп ляп хотите сделать? )))
    А конвертить и так ничего не надо. Все современные монтажки без проблем понимают AVCHD 60i от Sony

    Мой свадебный ролик снятый на А55 http://vimeo.com/23871251
     
  6. Монтаж быстрее потому, что черновой :) Там особо и не намонтируешь в том виде, что из камеры выходит. Только грубо порезать и склеить :) В вга разве только банкет снимать ))
     
  7. А, кстати, неплохая идея. Потому что до банкета обычно все монтируется клипами, то есть, хочется сделать красиво. А банкет тупо склеивается, там не ради искусства, а "чтобы было" снимается.
    Может, правда, так сделать с А33...
     
  8. На самом деле, в каком формате снимать не главная проблема. Перегрев - во проблема. Особенно летом. Стаб отключать - нужно озадачиться нормальным видеоштативом и стедикамом :)
     
  9. стаб все равно с советской оптикой не помогает. а я хочу именно на нее снимать.
     
  10. С чипованым переходником очень даже помогает :)
     
  11. #5411 9 июн 2011 в 09:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 271
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
    на американском sony предлагают 33/35 (sale/pre-order) по цене $ 599,99. меньше 17 тыщ за тушку (против почти 29 у нас, как и в Европе впрочем). вот уж действительно "массовые технологии" !
    ...или "технологии в массы"
     
  12. Если это реально всё, то нафиг оно не нужо. У камеры куча проблем, а они типа их не замечают.
     
  13. С перегревом и повышенным электропитанием точно ничего не сделаешь. Насчет тормозов вспышки - неизвестно, от чего они, может тоже аппаратные. Что там ещё, какая куча проблем? :)

    Хоть D-Range задействовали. Жалко только отключение стаба так и не вынесли. Вот тут я на них в обиде.
     
  14. фигбы с этой кнопкой
    быстрое меню бы доработали лучше

    не могу понять подхода сони к быстрому меню которое разбитое на две половины.....
    лазь по экрану и еще и ищи де у тебя этот пункт.

    не говорю о том что в быстрое меню много не ставит
    они б у панасоника мастер клаcс взяли по быстрому меню ;)
     
  15. А для нашей камеры есть объективы со стабилизатором что то тира 16-80?
     
  16. да, Сигма выпускает стабнутые под сони.
    18-50mm F2.8-4.5 DC OS HSM
    тут поставь галочку Сони, и оптикал имедж стабылайзед
    Тамрон решил что у нас и так стаб нормальный и VC версии не делает.
     
  17. 9е число уже заканчивается, а обновления так и не выложили :(
     
  18. кто нибудь объективы Сигма ставил на эти камеры...на сколько масштабна проблема несовместимости объективов Сигма с этими камерами...
    Или опять из мухи слона раздули...
     
  19. я сигмой снимал 70-300, без мотора. все нормально.
    сам производитель пишет, что проблема МОЖЕТ проявится в НЕКОТОРЫХ случаях
     
  20. Я на а33 иногда ставлю Сигму 50-к (с мотором), вобщем-то проблем пока небыло.:)
     

Поделиться этой страницей