APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. а поделитесь впечатлением от class 10
    а то читал как-то обзор так там прироста по скорости токо в JPEG
    а у рава нет
    и они делаю вывод шо мол проц крутой а интерфейс медленный.
     
  2. еще вопрос
    прислали мне китайские товарищи акому... не живую :)
    благо отнеслись к этому они как и положено последователям да даосизма с пониманием и денег мне вернули назад.
    Так вот акому та я вскрыл, думал мож че там отвинтилось от длительной тряски по нашим дорогам...

    Но как говорится не токо дороги но и мы тоже не блещем...
    короче внутри всё нормально выглядит , контроллер жуткого размера с плотным монтажем....

    Ни у кого нет инфы о внутренностях аком для чудо соней?
    Попытаюсь отпаять акомы да зарядить их по отдельности , шоб хоть понять что рабочее.
     
  3. По поводу нужности стедикама-пробежка в ветреную погоду по пляжу-YOUTUBE-link
     
  4. #5264 3 июн 2011 в 19:52 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2011
    а оно Вам надо!? столько возни... ну допустим контроллер сдох - искать рабочий и собирать батарейку по частям? а если батареи мертвые - искать им замену и вставлять в то, что рабочее?!
    Смысл разборки я еще могу понять - любопытство, но вот сборки... )))

    У меня 32 гига 10 класс трансенд и 8 гиг класс 4 кинмакс... специально не тестил на скорость, но в процессе обычного использования разницы не заметил. И видео пишеться, и фото снимается. И микроСД класс 10 втыкал, все нормально... учитывая несущественную разницу в цене между 10 и 6 классами при том же объеме, не вижу смысла ломать голову над тем, что брать...
    -------------------------------------------
    Имея такой шикарный мегапиксельный ЖК экран, можно было бы и фильмы с него смотреть ))) с выходом под наушники.
    ---
    Ундервуд
    ...убедительно впечатляет!
     
  5. - Отдельно банки тоже могут пригодиться. Накрайняк можно и без контроллера собрать, если пользоваться с умом (at your own risk!) :)
    - Оценивать скорость имеет смысл только по времени записи длинных серий.
     
  6. Видео ночью:
    http://www.youtube.com/watch?v=OvBFGvvvP8I

    Зимой у меня ничего не получилось из-за ограничителя экспозиции в видео (при визировании оно задриается как надо)
    Белыми ночами же весьма приемлемо выглядит, шумы особо в глаза не бросаются.

    *следующим этапом нужно научиться наконец затирать звук мотора.
    ** не оставляйте камеру на земле с автофокусом, а то она ползать начинает)))
     
  7. Сочувствуем утрате! Он всем нам стал родным... Мир праху его и безоблачного неба!

    ПиСи: далеко ползает?
     
  8. Эй-эй-эй! На завтра запланированы полёты с камкодером на крыле и пятёркой под брюхом. Рано хоронить. И не в такие переделки попадал.

    В видео после 25 секунды видно как камера себя сама двигает туда-сюда. Я на кит бленду нацепил, вот оно и двигает) Кажется я раскрыл тайну, почему теперь она не входит в комплект поставки :D
     
  9. Ну и славно! Бомбометание не планируете?
    Это видево с КИТом было... а лучшего объектива нет, может тогда и зимой хорошо вышло бы по свету?
    Вижу, есть полтос, почему не с ним?
     
  10. Видео было в основном полтсом. Круче КИТа на ШУ сложно найти. Не буду говорить про парк оптики, который у меня будет в сумке на земле завтра :D У самого слюни текут.
    Бомбометание только если самоотделяющейся пятёркой со 150 метров.
    Отверстие в любом случае прикрывается до 3.5, бороться с экспозицией светосильной оптикой бессмысленно.
     
  11. на парашюте было бы интересно.
     
  12. "частота кадров от сенсора при съемке видео 30к/с, для режима 1080/60i частота удваивается программно"
    логика не совсем понятна.
    если снимает 30p то какой смысл делать программно 60i?
    и второе "роллинг шаттер" в видоискателе часто заметен а вот при съемке видео почти не проявлен. А это первый признак того что скорость выше 30
     
  13. мда гребенки нет на 50i - значит программный из 25p :(
     
  14. Бомбометание фотоаппаратом проведено успешно. О результатах будет доложено отдельно.
     
  15. Фокусировка в режиме видео

    День добрый. Вопрос к владельцам a55/a33.

    Пользуюсь a55 + 16-80.
    Неделю назад снимал видео с этим объективом и фокусировка в режиме видео производилась с такой же скоростью как и в режиме фото, т.е. практически мнгновенно.
    Пример видео: http://www.youtube.com/watch?v=D18XAxXjbKc


    Вчера снова снимал видео и обратил внимание, что уже фокусировалась камера как-то вяло, очень-очень медленно. Колдовал долго в настройках, но так ничего и не поменялось.

    Условия съмки в обоих случаях одинаковые - днем, на улице.

    Может кто-нибудь прокомментировать? Как вернуть назад скорость фокусировки?

    Заранее спасибо.
     
  16. посмеялся над комментариями :D:D:D
    недолго отлетали, с февраля по май и 250 000 в минус... ненадежныце камеры Canon :)
     
  17. Прикол в том что в видео фокус изначально срабатывает с задержкой. А у Вас он реально как в фото режиме....
     
  18. действительно. в ролик фокус работает как-то не так, как у всех )))
    еще одна тема для новшеств в прошивку
     

Поделиться этой страницей