1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Может ткнете в пункт меню, потому что единственное что я вижу так это кнопку fn на которую нужно нажать, чтобы повернуть изображение, либо в меню выбрать "ручной поворот".
     
  2. прошил сегодня Metz 50 AF-1 на новую прошивку. ура, теперь после сьемки видео на А55 вспышка не зависает. раньше только выключение помогало.
    самое любопытное, что глюк с зависанием в прошивке вообще не описан.
     
  3. C 3D там, по идее, нормально. Идиалогия такая, что делается несколько снимков как в панораме, а фотик сам выбирает какие 2 из них использовать для стерео. Смысл в том, что расстояние между глаз не надо мерить. Но неудобство есть с кадрированием, т.к. есть эффект непредсказуемости. Приходиться делать несколько панорам.
    Я вот так и не разобрался почему с флешки он показывает 3D, а когда перенесёшь на комп, то отказывается(хотя оба файла переношу) :-(
     
  4. Отщелкал 600 фоток на детском утреннике (от аккума еще 25% осталось)... Всё супер, только тоже теперь хочу пресет (быстрый выбор между двумя наборами ручных установок) в новой прошивке :-(

    И денег на внешнюю вспышку :)
     
  5. Если бы стекло не правильно сообщало, "на сколько нужно крутануть рычаг диафрагмы, чтобы прикрыть до заданного значения", то по кнопке предпросмотра ГРИП был бы такой же косяк, как и при съёмке. А раз в предпросмотре ГРИП всё хорошо, а при съёмке - плохо, значит видимо диафрагма не успевает прикрыться до заданного значения. Именно это я и подразумевал под залипанием.

    На полностю открытой проблема проявляется?

    Ок, вечером гляну.
     
  6. #4826 18 апр 2011 в 11:32 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 242
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Когда 3д панораму снимает по высоте 1080 пикселов оставляет. А я говорил про режим, в котором камера делала бы 2 снимка в полном разрешении и склеивала их в 3д.
     
  7. И зачем в полном разрешении?! Не видел таких 3Dтелеков что бы больше разрешение поддерживали...
     
  8. а может и залипает действительно? на открытой - всё хорошо, начинаю закрывать - экран темнеет, но при съемке (или предпросмотре ГРИП) снимок переэкпонирован..

    ---

    в принципе ладно, всё равно этот объектив решил не брать - даже на прикрытой дырке мылит (или у меня руки кривые), да и решил сначала пыху внешнюю взять
     
  9. Мдя. И зачем 16мп камера? Монитор больше 2048х1536 не поддерживает, а фоторамки и того меньше. Так говоришь, как будто я обязательно 3д на телеке смотреть собираюсь.
     
  10. Для видео подойдёт любая, в т. ч. Class 6 и Class 4.
    Разница между картами бывает (и то не всегда) только в задержках на запись содержимого буфера при серийной съёмке.
     
  11. Нужна помощь.Первая зеркалка,Sony a55.Когда фотографируешь в комнате со вспышкой в режиме М,максимальная выдержка каторую можно выставить-1/160,и то,если не регулировать значение экспозиции по шкале EV.Если EV выставляешь но-0,то выдержка устанавливается-1/8.Выставлено-ISO-200,диафрагма-4.Со вспышкой выдержка максимальная 1/160,или может я что не так выставляю в режиме М?
     
  12. Я еще на работе... :(
     
  13. Данке шон.
     
  14. Вы не можете поставить выдержку меньше 1/160. Только используя внешнюю вспышку от минолты (которая помечена как HS) или соневские 42 и 58, которые поддерживают HSS.
     
  15. Вспышка-SONY HVL F42AM.Я не правильно новерное написал:1/15;1/30;1/60.......1/160,могу,а допустим 1/250;1/300....и т.д,не могу.Вспышку выключаю,любая выдержка ставится.
     
  16. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=20625&page=12

    Вот, вроде то.
     
  17. С большим трудом немного разобрался с этим HSS.Теперь когда вспышка включена,и голова вспышки стоит под прямым углом(т.е.в лоб),нажимаю на вспышки кнопку HSS,над ней загорается-ON,и теперь можно выставить выдержку более 1/160,т.е.допустим 1/200;1/300 и т.д. А вот если меняешь угол наклона вспышки в любое,другое направление,HSS отключается.Это так и должно быть?
     

Поделиться этой страницей