1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Зато теперь другая мишура появилась: конвертеры, редакторы, форумы:)

    Против этого тезиса не поспоришь. Пытаясь сэкономить время, я пробовал практиковать пакетную обработку, но один черт, все-равно с большим количеством снимков надо индивидуально работать.
     
  2. В принципе такая вероятность есть, но дело в том, что на слух есть вариант "вкл" и "выкл", а промежуточных - когда работает немного потише - я ни разу не слышал :)
     
  3. Дык, я не понял, если пыха стоит на подставке, как заставит ь её сработать с а55? в настройках на фотике должен появися беспроводной режим кроме ттл и ади или как?Или нужно ещё какойто радиосинхронизатор покупать? Подскажите плиз просто когда её снимаешь и ставишь на подставку фот её не видит, экспозиция тёмная вся.
     
  4. Нужно включить беспроводной режим вспышки в меню Fn (там где выбирается обычная, длинная по передней шторке, длинная по задней шторке и т. п.).
     
  5. denmik, инструкцию почитайте ;)
    WL надо поставить как на фоте, так и на вспышке ;) Инструкция советует делать это с поставленной пыхой на фоте (тогда она автоматически перейдёт в WL и всё согласует с фотом). Но можно и вручную всё выставить, тоже довольно просто.
     
  6. Подскажите новичку - на улице фотографирую в режиме М, яркое солне у модели за спиной, лицо в тени, открыл встроенную вспышку чтобы подсветить лицо, но тут же выдержка прыгает с 1\1000 на 1\160. И меньше она не делается, соответственно снимок засветлен. Как сделать чтобы экспопара не менялась??
     
  7. SlimShady 1/160 - это длительность импульса вспышки. Если ставить выдержку короче, то пыха частично будет работать в пустую. ( потому камера и не дает ставить выдержку короче )

    В данной ситуации - закрывайте диафрагму, одевайте серый фильтр.
     
  8. #4789 15 апр 2011 в 17:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
    ИМХО, импульс вспышки короче, а причина в том, что вспышка должна светить пока затвор полностью открыт. При 1/1000 затвор вообще полностью не открываетя, просто движется щель. Если при этом всё-таки умудриться подсветить вспышкой, то часть кадра подсветится, а часть - нет.
    (Впрочем, вывод от этого не меняется :))
     
  9. У меня как-то было примерно то же, только снимал в А со встроенной пыхой. Самое смешное, что в сумке лежала 58 пыха, то тогда я подумал "какая разница, чем тени подсвечивать".
    Тоже получил несколько пересветов с 1/160 - это минимальное время, которое затвор может быть полностью открыт, и, соответственно, вспышка осветит всю матрицу.
    Так вот, внешние вспышки умеют делать так называемое HSS - вспыхивать несколько раз, пока "щель затвора" движется, каждый раз освещая очередную часть матрицы. То есть, можно работать с более короткими выдержками.

    Так же можно использовать серые фильтры :)
     
  10. SlimShady, грубо говоря, меньше 1/160 со встроенной не бывает, надо или внешнюю вспышку, или серый фильтр на объектив.
     
  11. Таварисчи снова я со своими нубовскими вопросами, когда в фотике ставишь режим WL,то пыха внешняя на подствке срабатывает тока если поднята встроенная, то есть как светоловушка? а без встроенной можно как то заставить срабатывать внешнюю?Заранее спасибо за ответ))
     
  12. Ну... Можно еще по проводу или по радио :)
    А чем не нравится поднимать встроенную?
     
  13. Mephisto, так она тоже будет срабатывать а мне это не нужно. А по радио как?
     
  14. радио-это круто!

    Вот тут почитайте и там тоже и купите нЕчто подобное ;)
     
  15. Может и тут отзыв напишешь?
     
  16. А фото ручки можно сделать?:rolleyes: Фото в собранном/разобранном виде:)
     
  17. Сделаю позже.. Надо загнать с телефона в комп..;)
     

Поделиться этой страницей