1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Дык у меня тоже рука не маленькая,мне и а100 было маловато,а 700ка всегда была с бат.блоком,поэтому его тоже буду заказывать к а55.
    Ну и краткий отзыв про переход с а700 на а55.Что понравилось-АФ точно не хуже,причём боковые показалось что цепче.Видео с фазовым АФ-супер,в тишине слышен звук отвёртки,но если совсем заморочиться,то нужен внешний микрофон и стедикам.Экранчик отличный,фичи типа электронного горизонта,смайлшаттера и распознавания улыбок будут полезны если не мне(хотя если свадьба подвернётся то попробую),то моей жене для бытовых фоточек в контактик;)ЭВИ-пока непонятно,с одной стороны хорошо,что видишь то что и на экранчике-все параметры съёмки,меню,ББ в режиме онлайн,а с другой нужно привыкнуть,имхо это дело нескольких уличных съёмок.Эргономика кнопок и управляющих элементов вернула меня во времена а100,а что..снимал тогда и не особо напрягало.Про размер тушки уже написал,вес подстать новым соневским фиксам,с ними среднестатистической даме легко будет,да и мужчинам тоже легче,шея отдыхает.С одетым Тамроном 17-50 а55 напоминает фуджиковские просьюмерки типа 9600 и пр.Что помимо вышеперечисленного не понравилось-в студию придётся пыху тащить и ей моноблоки пожигать,очень надеюсь что прошивку таки выпустят с исправлением этого бага.С самой внешней пыхой таки лаг больше,чем с а700.Чёрный экран в ЭВИ после нажатия кнопки спуск.
    Обобщая всё вышесказанное-не жалею,что поменял.Консерваторам с а700 советую таки дождаться а77-там будет начинка лучше а55ой и эргономика 700ой;)
     
  2. Ещё небольшой вопросец обладателям-эту наклейку на встроенной пыхе с надписью Фуллэйчди кто-нибудь отдирал?Что-то уже руки чешутся её отклеить;)
     
  3. Я новый пульт от телевизора всегда из пленки вынимаю.
     
  4. Ручку таки купил..:) Месяц ожидания и посмотрю, что за зверь придёт..:D
     
  5. Я сразу вообще все наклейки отодрал,чтоб не раздражали :)
     
  6. В первый же день.
     
  7. #4588 1 апр 2011 в 11:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2011
    А у меня наклеек Full HD и не было! Привет Pleer.ru :)
     
  8. Я хотел отодрать по прошествии двух недель, но так случилось, что эту наклейку я сильно поцарапал. В результате решил оставить. Чем менее презентабельно выглядит камера, тем меньше желание её стырить :)

    Забавно, а у меня была - из того же магазина.
    Впрочем, было дело, покупал у них наушники, а там в комплекте переходник на полноразмерный джек оказался явно китайским вместо родного резьбового AKG-шного :( Но экземпляр был последний, а модель - снятая с производства, поэтому не отказался.
     
  9. у меня были наклейки и сверху на пыхе и на экране слева, отодрал в первый день, не люблю рекламу на фотоаппаратах :D
    PS брал тоже в музыкальном магазине
     
  10. Оффтоп крепчал. :)
    Видимо мои наклейки отодрал предыдущий "потрошитель". Так я называю основную массу покупателей в плеере. Почему потрошители? Потому что для них главное раскурочить коробку, высыпать все содержимое пакетиков, обмусолить дисплей, насажать пыли на матрицу и заднюю линзу объектива и отодрать все наклейки!
    Впечатлений от покупки фотоаппарата в плеере у меня конечно море.
    При мне парень выбирал NEX и объектив к нему. Перещупал порядка 10 объективов(в том числе одинаковых), причем цепляя их на камеру просто вертел её в руках разглядывая.
    А еще кладовщик пробегая мимо 5D со всего разгона о пол грохнул, поднял и дальше клиенту понёс :)

    Кстати заметил такую вещь, мой уровень на штативе и уровень в фотоаппарате расходятся во мнении относительно положения камера над поверхностью планеты.... будем надеяться что не прав штатив.
     
  11. #4593 1 апр 2011 в 20:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 230
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2011
    У меня не было наклейки, брал в Юлмарте. Кстати, даже сам удивился что её нету. А оказывается, я такой не один. Кстати, коробка была запакована полностью, её точно никто не открывал до меня.
     
  12. Может зависит от производителя,у меня Таиланд и наляпаны были везде.:)
     
  13. Брал в Юлмарте, все наклейки присутствовали :)
     
  14. И у меня тайланд, но без наклеек. Может, зависит от даты производства? На новых их отодрали сразу?
     
  15. У меня тоже без наклеек) брал в фотоскладе! в компьютерном мире видел сегодня а33 без наклеек на витрине и а55 с наклейками)
     
  16. У меня тоже без наклеек было :)
    Но я бы отклеил. На прошлом фотике сразу отклеил.
     
  17. Пытался поставить А55 + 16-35 CZ на стэдикам Мерлин, бесполезно. Центр тяжести не там где надо.
    Как минимум нужен штативный адаптер по типу Мэнфротто 577.
     

Поделиться этой страницей