1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Вышла прикольная статья http://www.ixbt.com/divideo/canon-eos-60d.shtml
    Хоть некоторая часть недостатков отсутствует в нашей камере, что не может не радовать!
     
  2. Если кто-то из читателей спросит: «А как же стабилизатор?», — значит, он ничего не знает о прелестях съёмки дорогостоящей техникой, в которой отсутствует такая привычная видеолюбителям безделушка, как стабилизатор.

    Сектанты цынично ржут в голос :)

    Хотя я тут поснимал, обратил внимание, насколько заметно, когда резко камеру дергаешь и какое-то время стаб настраивается. Картинка дергается, дергается, потом хоп - и стабилизируется.

    К сожалению, в нашем аппарате автофокус во время видеосъёмки не работает.

    Владельцы SLT гордо смотрят поверх голов. И уверяют, что жужжание отвертки в шумной обстановке не отвлекает.
     
  3. Эххх еще бы дисплейчик у 580 вертелся так же как у 60 :) А то двух вариантов не всегда хватает, когда от пола снимаешь. Но все равно через LV снимать удобнее чем, фотографам, которые на пол приходится залягать чтобы через ОВИ снимать.

    [​IMG]

    Мне в такой ситуации достаточно присесть на корточки ;)
     
  4. А будут ли работать еще какие-нибудь микрофоны, кроме этих?
    [​IMG] [​IMG]
     
  5. будут. главное чтоб штекер подошел. )))
    желательно чтоб была индикация что батарейка жива. и еще, если микрофон подвешен на резинках то щелканья кнопок неслышно совсем. верхний не пробовал но наверно будет хорошо ловить звуки издаваемые самим фотоапаратом.
     
  6.  
  7. У меня вот такой вот микрофон имеется, от видеокамеры:
    [​IMG]
    Послушал, что то тиховато очень, и немного странный фон идет. Видеокамера выдает с ним замечательный звук.
    Придется искать другой. Кстати, почем эти микрофоны, что выше?
     
  8. Кстати, почем эти микрофоны, что выше?[/QUOTE]

    Я купил по новогодней акции, сейчас подороже будут.
     
  9. Подскажите, что выбрать - А33 или А55 с 18-55?
    я не фотограф, просто хочу чем ни будь фотографировать и снимать на видео, маленькую дочку.
    у меня есть только старая мыльница 3.2мпих, а зеркалками вообще никогда не фотографировал.
    по большому счет 16 мегапикселей против 14 - сильно лучше? мне кажется не очень.
     
  10. Можно нубский вопрос от пятиминут обладателя сей "малышки"-Как в режиме М поменять число диафрагмы?Выдержка колёсиком,а вот диафрагму не понял как,всё вроде понажимал-покрутил.К чтению инструкции прошу не отсылать,сейчас уже домашние все спят и громыхать лезть в шкаф и доставать книжечку неохота.
     
  11. 2 Ундервуд

    Обычно при одном управляющем колёсике нужно ещё и кнопку под большим пальцем правой руки нажать, по крайней мере так было в А500.;)
     
  12. Спасибо!Завтра попробую.Так и знал,что какую то кнопку надо зажимать:)Завтра отпишусь в ветке о своих впечатлениях после перехода с а700.
    ЗЫ Не подскажете кто у нас на форуме из продавцов с ебея может привезти,мне ручку надо на а55 стопудов.Потаскал её по дому 10 минут и уже пальцы сводит:cool:
     
  13. Не правильно держишь. Это у тебя после А700 остались замашки.
    Я когда у друга брал А55, то сначала тоже схватил по А700-ой привычке :)
    Потом пальцы перераскидал по тушке и усе нормально стало (ну нормально, не так как на А700, но достаточно удобно). А лапа у меня большая и пальцы длинные.
     
  14. Я вот по эргономике мелких тушек думал, внимательно смотря на то, как у меня пальцы на А55 ложатся... Имхо, надо убирать колесо режимов, ну или сделать его утопленным, с торчащим только краем (как на нексе, кажется), "мажорные" кнопки типа D-Range, а так же мусорку и просмотр ставить вместо него, налево от ВИ, а крестовину поднимать выше. Короче, надо делать так, чтоб большой палец правой руки не ныл от того, что его вниз выворачивать приходится.

    Т.е. хват А55 мне очень удобен именно как хват - держать и давить кнопку спуска. А вот если постоянно подкручивать параметры съемки - кисть напряжена получается.

    А еще после D5D обнаружилось, что выпирающая часть ручки слишком близко к объективу, у меня пальцы левой и правой руки друг об друга постоянно задевают :)
     
  15. Для меня единственное что не понравилось в хвате, это колесико. Ну не сразу я до него дотягиваюсь. А вообще, в моей руке, аппарат лежит замечательно.
     
  16. Ну будущее, всем у кого появляются вопросы по управлению камерой очень рекомендую прочитать инструкцию. Вопросов касательно колёсиков и т.д. больше не возникнет.
    Кому лень читать бумажную инструкцию, вот она же в формате pdf
    Там помимо советов из разряда "не протирайте зеркало пальцем" много полезной информации по управлению :)
     
  17. Я читал инструкцию :)
    Просто лично мне было бы удобнее, если бы [дальше читать мой предыдущий пост]. Не более того.
     
  18. А я и не вам :) Замечания по эргономике и вопросы управления разные вещи ;)

    Кстати то ли у меня что то не так с руками, то ли еще что то, но А55 лежит в руке отлично и все часто используемые кнопки находятся под пальцами. При длительной эксплуатации ничего не ноет. Варианта 2, либо у камеры хорошая сбалансированная эргономика, либо её просто под меня делали :D
     
  19. Вот все зависит от того, какие кнопки являются часто используемыми.
    Если настройки не менять, т.е. крестовиной не пользоваться - все отлично. Сама ручка - очень удобна, прямо по моей кисти. Но как только начинаю лазить в меню и менять параметры - приходится выгибать большой палец под таким углом, что он через некоторое время начинает ныть.

    В общем, все зависит от условий съемки. Если они стабильные и требуют только изменения экспокоррекции - всё хорошо. Как только надо хотя бы выбирать датчик АФ - начинается мучение.
    Я прикинул, будь он на сантиметр-полтора выше, лично мне было бы удобнее. Но тогда надо как-то иначе переставлять те три кнопки, которые выше него...
     
  20. Дык о чем и речь, когда визирусь через ВИ часто в меню залезаю, вполне удобно и ужасно привычно, так как в моей старой а300 тянуться к крестовине приходилось точно также :)
     

Поделиться этой страницей