1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Это не брак, а особенность дешевого конструктива.
    У меня так же. Так как будто пластмасса о пластмассу трется. Наверняка когда-нибудь сотрется и что-нибудь отвалится :)
    Старый кит таким не был...
     
  2. http://vimeo.com/21228735
    Снято на Sony A55 + Canon 550D. На А55 надет 16-35/2.8 ZA, на 550 надет 50/1.8
     
  3. Ближе к концу круто. Но камера дрожит. И в темноте таки шумы видно. Оставило впечатление, хотя кажется что делали в первый раз. Уже сейчас ясно что покупать для того, чтобы снимать кино.
     
  4. Stewe
    Всё именно так и есть. Это моя первая работа по видеосъёмке.
     
  5. Уважаемый cat.spb я вижу вы вы наиболее положительно отреагировали на моё сообщение, потому задаю вопрос именно Вам.
    Посмотрел тестовые снимки с Sigma AF 50-150 - мне не совсем понравилось размытие и boke (мне кажется у него слишком большая глубина резкости, которая слабовато реагирует на диафрагму (или мне снимки такие попадались ???)) - может Вы посоветуете какую либо альтернативу для портретов именно под А55 и примерно в таком же ценовом диапазоне:eek:
     
  6. да... у старого кита очень плавно крутится зум
     
  7. #4467 19 мар 2011 в 22:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    Я извиняюсь, а что такое "режим Buble"? Или всё таки BULB? Buble знаю только RAW конвертер...
    А чего фантазировать... Вот:
    [​IMG]
     
  8. Сегодня снимал в студии на диафрагме 5.6
    Так вот: сфокусироваться через видоискатель невозможно:( грустно, но ладно.
    + еще китайский переходник yonghuo не контактировал с ик-синхронизатором
    Зато пошел потом снимать видео с обычным караоке-микрофоном, получилось очень классно. Попозже выложу:)
     
  9. Ммм... странно... Почему невозможно сфокусироваться? А экранная лупа (та, которая на кнопке с "ведром")? По моему, очень легко фокусироваться, у меня переходник без чипа, никаких проблем даже на телевике f200, приближаешь на "один клик" и ловишь реснички.
     
  10. просто темно и ничего не видно
     
  11. А что, у объектива других диафрагм нет кроме 5,6? Вроде как фокусируются на открытых, потом прикрываешь до нужной и алга (вперёд .тат). Тем более ЭВИ старается тянуть даже в темноте, чтобы что-то видно было. По крайней мере в квартирных условиях нет проблем с фокусировкой, я просто понять не могу, честно.
     
  12. Подымайте вспышку когда фокусируетесь ;)
     
  13. На прикрытой же резкость выше или я не прав?
     
  14. Позволите котэ? :)

    [​IMG]

    Если кому интересно попиксельно: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/kote/DSC00617-2.jpg (глаз, нос, ухо)
    Ну и там в папке, за сегодняшнее число, если интересно (ахтунг, там в зоне нерезкости будут попадаться мои волосатые ноги и любимые разношенные семейники!)

    24-50/4 - ВЕЩЬ, он походу на ШУ разрешает эту матрицу, по крайней мере в центре. И цвет, да!
     
  15. Сегодня обнаружил ещё один недостаток ЭВИ - когда свежий снег залит ярким весенним солнцем - в ЭВИ картинка выглядит темноватой :D
     
  16. Мне кажется вы прикалываетесь просто...:rolleyes: У вас же Зенит в подписи, вы им тоже на прикрытых наводитесь? Там то точно ничего не будет видно в видоискатель на прикрытых. А для чего тогда придумывали всякие репетиры диафрагм, "прыгалки"? Вроде как основа основ - навестись на максимально открытой для объектива дыре, когда ГРИП минимальна, много света и очень хорошо видно, что именно будет точно в фокусе (собственно говоря и АФ работает так же, если обратите внимание), затем прикрыть диафрагму до нужной и оценить реальную ГРИП (для АФ объективов, у а33/55 есть для этого кнопочка внизу, у объектива). Вот, рассказал что 2*2=4, если тонко троллили, ловите лулзы;)
     
  17. Подскажите пожалуйста кто пользуется Metz-50 с а55. Она нормально работает или надо брать HVL-42. Я почемуто запал на метц. У неё и функций поболе и мощность , ну и цена чуть ниже. И в новой прошивке есть поддержка а55. Может кто раскажет , что лучше .
     
  18. #4479 20 мар 2011 в 21:29 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 224
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
    я использую. работает и с первой прошивкой. с HVL-42 не работал, сравнивать немогу.
    есть следующие моменты:
    - после записи видео метз не пыхает. действительно есть глюк при работе с А55. надо выключить-включить. говорят исправят в следующей прошивке для вспышки. (так как пользуюсь редко, пока не перепрошил). ИМХО, не мешает.
    - вспышка достаточно быстро перезаряжается, но иногда, когда пытаешся снять пару кадров подряд с минимальной задержкой метз пропускает пыхи (хотя глазом пых замечаешь. както так.) бывает такое редко, но зависит конечно от стиля сьемки. лучше б не пыхало вообще.
    - голова поворачивается удобно. блокируется (нажать кнопку надо) только при угле 90 градусов. в остальных положениях просто на щелчок, удобно когда надо быстро повернуть при пыхе в потолок. есть возможность чуть наклонить вниз (ниже 0градусов).
    - 4 акумулятора 2300 хватает приблизительно на 800-1000 кадров.
    - визитка фиксируется хорошо, назад не падает.
    - дисплей по сравнению с соньковскими менее информативный.
    в целом мне очень понравилась. брал потому что была возможность потестить и результат меня устроил. да и полазил по сайту метз, вроде как делают только у себя, в германии.
    хотя в целом она немного великовата для А55. хочется придерживать за нее рукой и тогда прикрываешь подсветку фокуса. подсветка кстати работает хорошо, хотя не во всех режимах фокусировки (читать инструкцию к камере).
    могу перепрошить и посмотеть пропадет ли глюк. если есть еще вопросы спрашивайте.

    п.с. продается без чехла или сумки. вобщемто, это единственное что расстроило.
     
  19. Спасибо за ответ. На счёт иформативности в 42 - информация светодиодная(несколько светодиодов). И вы пишете , что хочется придерживать рукой, она может свалиться или просто размер великоват? И вы пробовали её применять как беспроводную с а55
     

Поделиться этой страницей