APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #4361 13 мар 2011 в 01:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Здравствуйте всем......!
    Решил купить А55, огромная просьба ко всем попробуйте разубедить меня в этом!?...
     
  2. Не покупайте, камера сырая... и вобще Sony не покупайте - она ещё ничего достойного в фотоаппаратах делать не научилась...

    Норм? :)
     
  3. Недавно брал в руки Сапог 60D - по ощущениям прикольней ;) Напомнил А700, который я тоже 1 раз брал в руки :D
    Показалось, что на кнопку спуска реагирует быстрей (не говоря уже про вспышку).
     
  4. Скорее всего аккум уже заряжен. Попробуйте погонять на камере и зарядить потом.
    Я брал NP-FW50 в Гонконге, показал уровень зарядки 84%.
     
  5. он или заряжен или плотнее засунуть надо, это было и у меня, решалось вертикальной постановкой зарядника.
     
  6. сони не умеет делать камеры , берите канон, он делает лучшие принтеры! ну и камеры неплохоие :D
     
  7. #4367 13 мар 2011 в 13:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    сравнил карты на картридере, среднии скорости kb/s:

    Transcend SDHC 16gb class10
    W: 8500
    R: 18700
    Sony MS PRO-HG Duo HX 8gb
    W: 7700
    R: 14100
    Lexar professional CF 300x 8GB
    W: 10500
    R: 15000

    слышал что сони быстрее 10 класса SDHC, а тут наоборот получается.....
    вот и незнаю, продавать сони или SD, всех по 2 комплекта 1 собираюсь продать
     

  8. если лампочка на зарядке загорается и гаснет, то возможно батарея заряжена. но если вы ее вставляете в фотоапарат а он не запускается, попробуйте дожать пальцем внутрь. у меня на китайской батарейке пришлось приклеить кусочек пластика (порезал старую визу), банально недоставал один контакт (один потому что иногда фотик включался но писал несовместимая батарея).
     
  9. Что-то у тебя медленно выходит.
    У меня Transcend 16Gb SDHC Class 10 в картоводе Transcend RDP8 уверенно пишет где-то 16.8 Mb/s, читает чуть-чуть быстрее. Это же одна из самых быстрых SDHC Class 10 карт! Кроме того, Class 10 - это гарантированные 10 Mb/s, и тут Transcend превышает требования стандарта почти в два раза.
     
  10. Я это к тому, что про плюсы я уже достаточно начитался, а вот про минусы кроме не аргументированных выпадов приверженцев других марок пока не наблюдал.
    Господа, ну будьте любезны, на мой выбор это уже скорее всего не повлияет, но хотелось бы быть готовым к "подводным камням" и предварительно подстраховаться, я думаю, что и производителю это будет интересно.
     
  11. yura_geo64, цитата с яндекс-маркета, перечислено вроде бы всё:

    Что-то из этого может оказаться критичным для одного, и совершенно некритичным для другого пользователя. Например для меня:

    1. Хват пока не очень удобен, но я перехожу с другой камеры.
    2. Качество видео на половине блюреев не дотягивает до FullHD :) Здесь кроме реального разрешения чуть меньше 1080p, всё остальное - отлично.
    3. Аккумуляторы берутся аналоги, три штуки по цене одного родного. Проблема решена.
    4. Гостинг здесь уже забыли :) Его слишком сложно получить и увидеть: надо знать что, где и как снять, и потом что, где и как искать.
    5. Лаг есть. Как ни странно, я его в жизни не замечаю.
    6. Есть, не напрягает. Я крайне редко луплю такими мощными сериями.

    В итоге имеем несколько мелких минусов и аццкое количество плюсов. Вопросов брать-небрать больше не было.
     
  12. я уверен что всё упирается в картовод.....
    сравнивалось всё на одном.....
    на другом я думаю резы были бы пропорционалльно другие....
    интересует токо разница сони/ SDHC в принципе, что лучше нашей камере
     
  13. Мне в А55 только лаги не нравятся. Буфер там большой, если забивается - обычно сам понимаешь, что надо более осмысленно снимать :D
    Хват мне кажется удобней, чем у бывшей А300. Аккумы слабее, купил дополнительный. Гостинг вообще не волнует. Если бы не эта тема, вообще не знал бы о нём :rolleyes:
     
  14. Благодарю всех откликнувшихся, действительно, не достают контакты:cool:. Ошибочно посчитал, что аккумы идут незаряженные (типа состояния аккумуляторов при продаже новых фотиков).
     
  15. Огромное спасибо
    Я не профи и даже не любитель. Раньше зенитом снимал и даже не плохо в этом деле разбирался, но с тех пор технологии шагнули очень далеко. Вот решил вспомнить молодость. Но очень хочется не сильно ошибиться в самом начале. Я думаю выше перечисленные недостатки с лихвой окупает умеренная цена. Ещё раз огромное спасибо
     
  16. ExJunior, kapitan27
    Спасибо за подсказку!!! Подклеил китайскую батарейку и все заработало! Теперь есть запасная батарейка)))
     
  17. :) удачи!
    кстати, отпишитесь когда поюзаете, сколько держит батарея. моя (субьективо) гдето на треть меньше, хотя пишет 1080mah. первая зарядка меня вообще напугала, с нее получилось кадров 200. дальше разогналась.
     
  18. Супер!!! Они таки решили что проще выпустить новую модель, чем просто обновить прошивку :D
    Наверно A35 будет сделана на базе A77, что удешевит производство :)
     

Поделиться этой страницей