1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=60
    тут посмотри, там те же проблемы
     
  2. Купил наконец то свой а-55, месяц метался между 580 и 55, в результате победила 55 из за видоискателя:) Со слабым аккумулятором смирился, второй потом куплю, может китайцы нормальный бат.блок сделают. Для меня 580 отошла на второй план из за плохенького видоискателя, удобство корпуса вроде лучше, но тоже далеко до хорошего. Достал из закромов свой старенький Зенит, повертел, пощелкал- а ведь снимали и не заморачивались. а-55 всяко удобнее. Пока поснимал кадров 100, понял, что при съемке днем и просмотре на компе, предыдущая мыльница Canon 710IS был очень неплох. При съемке в помещении конечно разница в матрицах сразу сказывается и очень сильно.
     
  3. Если можно, задам вопросик про а33:
    Выдержка в режиме BULB работает только при удержании кнопки или можно как-то настроить на включение и выключение двумя нажатиями?
     
  4. тросик за 150 рублей там с зажатием кнопки
     
  5. #4325 10 мар 2011 в 10:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
    Есть вариант подороже:
    [​IMG]
    Пульт Sony RMT-DSLR1.
    Для фотиков работают только две кнопки, спуск и спуск через две секунды. Я пользуюсь только одной кнопочкой, SHUTTER.
    При длительной выдержке (BULB) нажимаете раз SHUTTER, фотик снимает, нажимаете второй раз SHUTTER, фотик прекращает снимать. ;)

    Я немного другой практик, поэтому не отрицаю, что земля круглая.
    Удачных снимков. ;)
     
  6. #4326 10 мар 2011 в 11:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
    Скорее всего все кнопки там работают с фотоаппаратом (при подключении через HDMI), есть еще и аналоги за 200 рублей. Вот пример видео как это работает: http://www.youtube.com/embed/jZzwRpuSTg0 - себе такой заказал.
     
  7. Настроек видео у сабжа, конечно, маловато, но имея возможность крутить диафрагму (при ручной фокусировке) и усиление (путём манипуляций с AEL и кнопкой экспокоррекции) и добавив к этому набор нейтральных фильтров можно получить любую выдержку, на которую способна камера.

    Кстати, кто-нибудь пользовался нейтральными фильтрами переменной плотности?
    Они цвет не портят?
    Я правильно понимаю, что они состоят из двух поляриков - линейного и циркулярного?
     
  8. Я бы не стал заморачиваться с поляриками. Пробовал - не очень удобно и реально дорого. Гораздо проще купить 3 нейтральных фильтра.
     
  9. а я думаю для видео и нд фильтр не особо надо, ибо есть моменты, када тупо дубль с другим нд, более подходящим, и не снимешь.
    счас таки поднял руку на вегас, буду смузить моменты с панорамированием, еще б научиться скрипты под это дело писать... Тяжко начинать с нуля...
     
  10. Блин, а у меня rmt-835:':)'( Жалко что его не заюзать...
     
  11. После юстировки А55 в "Копии" все проблемы решились, кроме указанных в инструкции - типа съемки против чего-нибудь вроде блестящих волн, через сетку... И еще ощущение, что камера(ы - 700-ка тоже) неадекватно реагируют в смысле фокусировки на люминисцентное освещение.
     
  12. купил плёнку: ACMAXX 3.0" Film LCD PROTECTOR SONY STL-A55V A55 A33
    + стоит дёшего
    + UV
    + толще обычных
    -больше размером чем экран
    -углы не закруглённые, а обычные

    будем искать другую
     
  13. Ну в таких ситуациях лучше снимать на обычную видеокамеру... Я вообще слабо себе представляю съёмку на ВДСЛР чего-либо кроме постановочного видео (короткие ролики из отпуска - это побочный продукт, тут компактность превыше всего).
     
  14. Не подскажите, где то в необъятных просторах этой темы есть ссылка на показательное сравнение матриц а33 и а55 ?
    На сколько матрица а33 паршивее а55?
     
  15. Ну не наю, снимать бытовушку с малой грип прикольно, обычная видеокамера плоская, оч плоская... прям какая-то безжизненная... покупать nex-vg10 на фоне же а33 и а55 вообще смысла не вижу, кроме удобства хвата и немного расширенных настроек отличий как-то и нет вродь, а цена...
     
  16. http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    Выбираешь любые камеры и смотришь.
     
  17. да, спасибо, все время забываю про него...
     
  18. Всем привет!Принимайте ещё одного адепта:Dsony.С неделю как взял,но потестить толком неполучилось ещё,работа,всё дома пока,довожу акум до оптимала.Почерпнул много интересного из этого форума.Спасибо всем.
     
  19. Несколько впечатлений от свежекупленной А55 при работе в лайтруме, после трех лет с Минолтой д5д:

    1. Оно показывает объективы! Для минолты приходилось отдельной утилиткой вбивать эту информацию в xmp. Правда, старые объективы показывает кратко, только ФР и светосилу. Ну т.е. 100-300 апо у нее выглядит как "100-300 mm F4.5-5.6", в то время как свои родные показывает развернуто, например кит - "DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM"
    Правда, в JPEG я инфы о линзах так и не увидел...

    2. Нет смысла перегонять родной ARW в DNG ради экономии места, он уже сжат. Минолтовский же MRW ужимался раза в полтора.

    3. На пне E5400 (разогнан до 3.58GHz) обработка по скорости вообще не упала! Там было 6 Мп, тут 16 Мп - а оно один фиг работает быстро. Я ожидал худшего, готовился к апгрейду.
     
  20. Мои А55 и А300 одинаково распознавали объективы :) Причём Сигма 17-70/2.8-4.5 пишется как 24-105/3.5-4.5 :D
    Забавно выглядит какое-нибудь 24-105/3.5-4.5@17/2.8 :devil:
     

Поделиться этой страницей