APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. madiche
    снимали с внешним микрофоном?
     
  2. В опросе не хватает пункта "Уже купил".:D
     
  3. берегите свои наглазники!

    Друзья, берегите свои наглазники видоискателей!:eek: (а33/а55). Сегодня опять чуть свой не прощёлкал, несмотря на то, что он был у меня подклеен парой капель гелеобразного суперклея! Пытался фотографировать как люди барахтаются в лютой пурге перемещаясь по городу, снимал здоровенным, древним, мануальным японским фиксом f200, много раз доставал и убирал фотоаппарат, дома достал его отогреваться и... :devil:>:):'(!!!! Наглазника НЕТ!!! НО, к счастью, он отвалился уже дома, лежал рядом с рюкзаком, но эмоций я хапнуть успел. И так как, честно говоря, не предвижу ситуаций, когда мне нужно будет снять наглазник по доброй воле, сейчас приклеил его уже как следует.
    Про регулировку диафрагмы при съёмке видео: инструкция, страница 93 - "...если вы хотите настроить размывание фона, установите диск переключения режимов на "А" и установите камеру в режим ручной фокусировки. Вы можете отрегулировать диафрагму перед съёмкой при помощи диска управления."
     
  4. Наглазник пытался потеряться в первый же выход. Однако обыкновенная плоская круглая резинка, отрезанная от пальца резиновой чёрной перчатки и одетая по периметру наглазника, решила эту проблему :)
     
  5. Снимал на обычный новый( после замены, первый был бракованный) SAL-35F18. Микрофон не цеплял, поскольку вопрос был по диафрагме.
    К сожалению, еще два файла не смог залить, но там все ясно- в ручном режиме какую диафрагму поставил, с той и снимаешь.
    А автомат обманываю кнопкой AEL. В меню первая закладка со звездочкой- Кнопка AEL - переключ.AEL. Дальше в фоторежиме ставлю нужную диафрагму и блокирую экспозицию. Вроде получается.
     
  6. Ура. Оставшиеся закачались на Файлы@mail.ru
    http://files.mail.ru/KKK298
    http://files.mail.ru/2VXGOD

    Сейчас посмотрел еще раз, уже не так уверен относительно разницы диафрагм в автофокусном видео.:confused:
     
  7. Попытался (с усилием!) содрать эту прорезиненную пластмасску с глазка (а55).
    Не вышло. :eek:
    Что я не так делаю? :confused:
    На 400Д - а там действительно резинка - никаких усилий не требовалось - резинка отваливалась сама собой. :mad:
     
  8. Снятие наглазника:стр.34 инструкции - Осторожно снимите наглазник,нажав на него с обеих сторон.Поставьте пальцы под наглазник, затем сдвиньте его вверх.
     
  9. ну сорри... частями сложно было выдать. Тамрон я бы с удовольствием попробовал. Но у нас тут северная глуш. Фотомагазинов нет к сожалению. Но учту к отпуску.

    сам собственно в шоке... но разница была достаточно ощутима. К сожалению не было возможности протестить на перегрев длительной съемки. Все таки заявлена защита от перегрева(какая то мифическая)
     
  10. Наверное, автоматическое прекращение съёмки видео - это и есть защита от перегрева :D

    madiche, вы смотрите в объектив, когда "обманываете" автоматику. Если при записи видео диафрагма всё таки прикроется - значит, это она обманывает вас :D
     
  11. Да моя альфа и так выключалась... поругалась что температурит и спать. хм... видно просто озвучка... врядли вставили куллер=)
     
  12. madiche, вы смотрите в объектив, когда "обманываете" автоматику. Если при записи видео диафрагма всё таки прикроется - значит, это она обманывает вас :D[/QUOTE]

    Точно, забыл по эту возможность.:( Я-то пытался определить закрытие по размытию фона, казалось, работает... Моя ошибка, значит, ГРИП регулируется только в ручном режиме.
     
  13. гы :) говорил про то чтоб на диафрагму смотреть во время записи видео уже пару раз.
    но ведь не верят.
    а то как в анегдоте про лампочку уровня масла в моторе и щуп...
     
  14. Самое интересное, что читал, но до своих опытов. А как только начал пробовать, стал верить экрану-обманщику.
     
  15. просто всегда хочется верить в "самое лучшее". :-D
    да ладно, результат ведь всеравно очень хорош.
     
  16. Немного запутался в видеофайлах. Кто-нибудь знает, зачем нужны два файла- .moff и .modd? Можно ли их удалять?
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    .moff - Индексный файл анализа видео-данных для Picture Motion Browser
    .modd - Файл данных Picture Motion Browser
     
  18. А я верю экрану. И ещё более светлому видео изображению. У кого более светлое, тот снимает при f1.8. А у кого тёмное, тому не повезло. :)
    Попробовал снять видео без автофокуса (странная однако съёмка), и что я увидел? Увидел тёмное видео изображение, чуть ли не в два раза темнее чем при съёмке с автофокусом.
    В общем, народ меня продолжает веселить. :)


    P.S. При съёмке видео используется лишь небольшая часть матрицы, а не вся, как при фотосъёмке, поэтому видео всегда будет выглядеть ярче при ISO100 с выдержкой 1/2000сек, чем фото при таких же параметрах.
    Не знали? У кого там прикрывается диафрагма до f4, мне не понятно. У меня есть очень яркое видео, гораздо ярче чем при f3.5 с кита. Сравните ка ещё раз видео с кита при f3.5 и видео c фикса при f1/8, сразу поймёте, где светосила выше. Во внутрь фотоаппарата или объектива не заглядывайте, там много чего может жужжать или щёлкать, ребятки. ;)
     
  19. #4279 6 мар 2011 в 09:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 214
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    НЯФ, не вводи в заблуждение других, которые не могут проверить.

    На сайте автолюбителей в конференции.
    Вопрос: Проверяю уровень масла-щуп сухой! Но давление масла на приборке показывает,что нормальное и лампочка масла не горит.Кому верить,щупу или лампочке?
    Ответ: Достаю свой ****,меряю линейкой - 15см.,а жена говорит - по ощущениям - 5см! Кому верить - жене или линейке?


    п.с. http://www.youtube.com/watch?v=M07B7MC7cSE
    не очень хорошо видно, но то что видно точно не 1,8

    п.п.с. для чего люди хотят снимать с 1,8? не только и не столько из за яркости сколько из за малой ГРИП. очень красиво, киношно получается. собственно изза этого видеографы и сидят на SLR. за небольшие деньги видео как в дорогих, просто проблем больше и удобства меньше.
    при том что ты называешь "щелканье" - прикрывает диафрагму (смотри ссылку), соответственно увеличивает ГРИП. о чем и предупреждал.
    на счет яркости видео ничего не кажу, може у тебя корекция экспозиции была, может другое значение выдержки для кадра, всетаки все изменяется дискретно.
    в любом случаи, при сьемке видео в AF диафрагма прикрывается.
     
  20. Возвращаясь к теме...

    В теме про внешние микрофоны выложил свой ролик с записью звука автофокусировки. 29 пост. Если кому интересно - велкам!;)
     

Поделиться этой страницей