1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. F0rc3, использовал какой то безымянный набор для чистки оптики, купленный осенью 2010 в обычном гипермаркете в Уфе, рублей за 100, примерно. Груша с кисточкой, жидкость и бумажные салфеточки, на которые эту жидкость надо капать. Чистил только обращённую к объективу сторону зеркала, не сразу, но разводов не осталось. Но у меня и матрица грязная, так что по таким мелочам я не парюсь уже ;) :)
     
  2. #4222 3 мар 2011 в 18:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Фен ещё неплохо выдувает пыль с матрицы.
    А если пощёлкать затвором, то выдует пыль и с затвора.
    Потихоньку совершенствую свои навыки.
    Удивляют люди, которые утверждают что при светосиле 1.8 или 1.4 не возможно вести съёмку.
    Какая диафрагма предусмотрена на объективе, такая она и будет.
    Всё просто.
     
  3. Благодарю за информацию. А кто пробовал использовать минольтовские фиксы на a33/55 ? И еще более интересно, удалось ли сравнить их с Sony 50/1.8.

    Интересующие критерии все те же. Сочетание шума при видеосъемке с резкостью и светосилой.
     
  4. Ни чего не могу сказать на счёт минимальной диафрагмы 1,8 и 1,4 (о них писали другие) - у меня только китовый объектив. С ним и экспериментировал. Но точно не получается поставить диафрагму 8(к примеру). Выставляешь параметры съёмки, зажимаешь AEL, на экранчике нужная картинка. Начинаешь съёмку - ничего на экранчике не меняется и снимает с такой же яркостью как в превью. НО! диафрагма как была открытая, так и остаётся, т.е. идёт эмуляция за счёт каких-то других параметров. Если поставить мануальный фокус, то дырка прикрывается до нужной. При чём даже кнопка под объективом не работает во время видеосъёмки с автофокусом, и переключение в автофокус ничего не делает. Т.е. мне никак не удалось обмануть камеру.
     
  5. #4225 3 мар 2011 в 19:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Вы серьёзно?
    Сообщение #4176, Вчера, 10:26, "Народ, кто знает, подскажите, вышла ли новая прошивка для А55?"
    Сообщение #4177, Вчера, 12:14, "Няф, посмотри вот по этой ссылке ..."
    Сообщение #4184 (Ваше), Вчера, 14:07, "А кто-нибудь слышал что-нибудь про прошивку на а33?"

    Либо не читали, либо не ходили по ссылке.
    А форум отличается не только тем, что можно спросить, но и тем, что в отличие от чата сначала можно почитать.
    Только без обид ;)

    Верно. Экспозиция сохранится за счёт изменения ISO, а диафрагма выставится дефолтная - 1/3.5 для светосильных объективов и максимально открытая, если она меньше 1/3.5.

    Кстати, кажется придумал способ его обмануть.
    Например, ставим 17-35/2.8-4, выкручиваем на макс. фокусное - диафрагма 4. Начинаем снимать - диафрагма фиксируется. Теперь крутим зум на широкий угол - по идее съёмка должна продолжиться на диафрагме 2.8.
    Правда я не припомню других объективов, с которыми такое прокатит.
    У кого-нить есть 17-35? Можете проверить? :)
     
  6. И читал! И по ссылке ходил! Вот только вопрос был "кто-нибудь слышал что-нибудь про прошивку на а33". По ссылке её нет. Имел ввиду может выпустят скоро...
    Без обид! ;)

    Ещё раз повторюсь! Читал. Предлагаю закрыть этот вопрос.
     
  7. Сделал дома тестик на шумы А55 с А900. Съемка в РАВ, проявка и ресайз до 4500 по длинной с обоих камер в LR3.
    [​IMG]

    В общем то кропу еще далеко до полного кадра...
     
  8. Чуть попозже сравните с А77, посмотрите, далеко ли зашли новые технологии. ;)

    А народ меня продолжает веселить, говоря что нельзя снимать при диафрагме 1.8 или 1.4. :)
     
  9. Приносите, сравню ;)
    А если нет, то на то и суда нет. Я снимаю сейчас(и уже как два года), а не когда камера появится ;) Да и в дальнейшем, вы думаете ФФ так и останется в лице А900? :)
     
  10. cat.spb
    сделайте плиз тест на подобии этого:
    http://pavel-kosenko.livejournal.com/292549.html#cutid1
    Можете даже равки скинуть, а я в РПП сам остальное зделаю...
    Очень интересно именно насколько где кончается аналоговое усиление матрицы и где начинается цифровое на соньках
     
  11. #4231 4 мар 2011 в 00:33 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    Няф, все просто, берешь фотоапарат, поворачиваешь к себе обьективом и нажимаешь кнопку записи видео. и видешь как диафрагма закрывается.
    у меня и в А и в М режиме и с зажатием АЕЛ всеавно ориентировочно на 4 ставит
    ставил зенитар через переходник, разница большая

    сделано очевидно для того чтоб при очень малой глубине ГРИП автофокус не "бесился".

    хорошего настроения :D
     
  12. Если у вас диафрагма закрывается до f4, то пользуетесь китом или чем-то подобным. ;)
     
  13. В выходные покажу вам ночное видео с кита при вашей диафрагме f4 и видео с фикса при моей диафрагме f1.8. Зацените картинку. :)
     
  14. Дак опиши последовательность действий - как ты видео снимаешь при 1.8, что нажимаешь?
     
  15. Ой пораньше плз, а то мне за объективом на выходных ехать :)


    Так кто нибудь все же снимал на минольтовские фиксы видео на а33/55 ???
     
  16. Есть 4 фрагмента, только что снял, на 35/1.8. Два на автомате - с 1.8 и 7.1, и два на ручном с такими же дырками. Куда выложить?
     
  17. Помогите мудрым советом. Где-то слышал, что при записи видео на 33 и 55 соньках из-за нового зеркала сильно греется матрица. Правда или нет ?
     
  18. Греется, это правда. Яичницу, конечно, не поджарить, и руки на морозе не согреть...;) Время съемки сокращается, вот что плохо. Можно стаб отключить, или использовать Сигмы с ОС.
     
  19. Правда. Обжечься не получится )
    Это нормально. У всех так (canon, nikon and etc.)
    http://techh.ru/vremya-zapisi-video...anichenno-iz-za-peregreva-sensora-kamery.html
     
  20. Залейте плз на файлообменник.

    К примеру http://depositfiles.com/ru/
     

Поделиться этой страницей