1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А чем можно почистить подобное зеркало? А то есть очень мелкое пятнышко, на фотографию хоть и не влияет, но хотелось бы убрать, чтоб не маячило.
     
  2. Я смотрю на компе в Media Player Classic. Все нормально показывает. А какая Сигма- старая или новая с HSM ? Новая мне тоже интересна, в основном для видео. Как у нее с лишними звуками?
     
  3. Я, конечно, всё понимаю, но хотя бы несколько последних сообщений стоит прочитать прежде чем спрашивать ;)

    smplayer, полёт нормальный. От установленных кодеков не зависит.

    Ну как им не печалиться? Завидують наверное :)
    А если серьёзно, то проблем нет. Теоретически по мере загрязнения зеркала может падать контраст, но не болше, чем при загрязнении задней линзы объектива.

    Вот глянул. Несколько пылинок есть. Не мешают, так что даже грушу не достаю. А вот на матрице - ни пы-лин-ки. Хоть система и не герметична, но всё-таки щели узкие и пыль просто так не лезет.

    Я уже однажды писал, мы кое с кем поспорили, но мне всё-таки кажется, что я прав :)
    Я думаю, у полупрозрачного зеркала одна сторона с хорошим просветлением, а вторая (собственно полупрозрачная) - просто отполирована. Так вот. Порассматривал я зеркало и кажется, внешняя сторона зеркала (со стороны объектива) - как раз без просветления. Так что можно смело тереть не только ленс-пеном, но и бинтом и ватной палкой из аптеки, и со спиртом и, возможно, даже с ацетоном.
     
  4. Юрий_С

    Из-за того что последнее время приторговывал оптикой - много менял объективы. Тут посмотрел - зеркало собрало прилично пыли. Сделал кадр на белый фон с закрытой диафрагмой, долго смотрел - ничего не увидел. А вот на матрице такие пылинки были бы хорошо заметны. А с учетом того, что у обычной камеры если что попало на зеркало - с большой вероятностью окажется на матрице - то неподвижное зеркало в плане пыли - это плюс а не минус.
     
  5. Mephisto, эх, если бы кто ещё в действительности опробовал.
    Спасибо за информацию.
     
  6. #4206 3 мар 2011 в 09:05 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    Мне что теперь весь форум перелопатить? Все 400-та с лишним страниц? На то он и форум, чтобы люди подсказывали и помогали. И уж последние сообщения я прочитал. А с вашей стороны можно было бы и ссылку скинуть! Спасибо! ;)
     
  7. У меня ещё один вопрос. Кто знает, подскажите пожалуйста. Сколько стоит полупрозрачное зеркало для А55 и где его можно купить? А то я случайно его покорябал при чистке матрицы.
    Заменить могу самостоятельно, просто хочется узнать цену и место, где его можно купить.
     
  8. Подскажите, кто уже сталкивался с таким выбором. Какой недорогой полтинник приобрести на A55 в бюджет 6-7 тысяч(Sony/Minolta).

    Хотелось бы удачное сочетания скорости работы, резкости и светосилы при не высоком уровне акустического шума в процессе видеосъемки.

    Уже останавливал свой выбор Sony 50/1.8. Но пугают тем, что шумный для видеосъемки.
     
  9. тогда сигма 1.4 с ультразвуковым мотором, окооло 16 тысяч
    или сам сони 1.8 пластик и типа с мотором,стоит 5-6 тыс. но шум будет.
     
  10. Эх... послушать бы...

    Может есть у кого видео записанное с использованием Sony 50/1.8 ?
     
  11. все зависит от окружающей среды. если на улице снимать, то звук обьектива - неслышен. дома, ночью в тишине запись тебя испугает. :) в тишине слышно даже как дишишь возле фотика (честно).
    могу попробовать поснимать, но толку мало будет. нужно сравнить при разных условиях чтоб понять что к чему.
    а 50/1,8 - хороший.
    п.с. снимать видео на 1,8 не будет. прикроет сам гдето до 4.
     
  12. #4212 3 мар 2011 в 13:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2011
    А можно по-подробнее? Или ссылку, чтоб почитать про это?
     
  13. Присоединяюсь! Послушать бы... Кому не трудно выложите ролик небольшой с автофокусировкой на разные объекты. )
     
  14. Акустический шум сильнее чем у кита. Можете поверить на слово. У меня есть этот самый китайский полтос 1.8.
    Ещё при усилении контраста и цвета на снимках наблюдается хроматизм.
    Вот два недостатка этого объектива.
    Лучше всего брать японский 1.4. Не знаю какой у него акустический шум, но наверное тише. Спросите у владельцев.
     
  15. У фикса 1.8. изображение ярче чем у кита. Пользуйтесь ручными настройками, кнопкой AEL, диафрагма будет держаться ровно 1.8., а не 4.
     
  16. Диафрагма будет 1,8 только при мануальном фокусе:'( - никакие кнопки не помогут!
     
  17. Присоединяюсь к вопросу. Я доставал зеркало, чистил, ничего не поцарапал, но всё равно хотелось бы знать, куда "бежать" в случае чего:devil: У меня, кстати, "с рождения" на зеркале есть маленькая неидеальность (как некая черточка-наплыв-след, не знаю как точнее охарактеризовать), видимо укладывающаяся в технологические допуски и находящаяся в зоне не проецирующей отражение на датчики АФ. На снимках никак себя не проявляет. Что касается защиты зеркалом матрицы - так у меня на пятый день с момента покупки на матрицу прилетела толстенная волосина, хотя ничем особо появление пыли не провоцировал. Так что здесь как повезёт, имхо:devil:
    Сегодня снял роличек, демонстрирующий уровень шума от фокусировки со встроенным микрофоном и внешним (автофокусный у меня только кит пока). В ближайшее время постараюсь сгрузить на youtube, пока на словах могу сказать, что и внешний отлично этот шум пишет...:mad:
     
  18. OffroadExpress, подскажите, чем чистили зеркало, очень интересует! Разводов не осталось после чистки?
     
  19. Что такое мануальный фокус? Я спокойно снимал при f1.8.
    А у вас f4 высвечивается? И изображение тёмное?
    Кнопка AEL удерживает ISO, диафрагму и выдержку. Какие параметры выставите, такие и будут.
     
  20. Няф, мануальный- от слова manual (ручной). Кстати что там насчет Луны, еще более четкой и клевой?;)
     

Поделиться этой страницей