1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Считаю, всё же, большим упущением со стороны производителя, что нет настройки звука в самом аппарате (чувствительность, эквалайзер). А кто-нибудь слышал что-нибудь про прошивку на а33?
     
  2. #4182 2 мар 2011 в 14:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    Ребят новых прошивок лучше не ждите. Не факт что выйдут. (я буду рад, если ошибаюсь). И кстати, почему никто не решил использовать связку диктофон + камера?
     
  3. Купил Sony Alpha SLT-A55v body + Sigma 17-70. Начинаю осваивать.
    Первая проблема - не могу толком посмотреть на компе с WinXP видео MPEG4 с моей Sony. Пробовал разные проигрыватели - Windows media player, Light Alloy, VLC media player... То показывает только первый кадр без звука, то со звуком, то картинка меняется с интервалом секунд через 15... На самой Sony все ОК! Подскажите в чем проблема?
     
  4. Serge, а как насчет Kmplayer? http://thekmplayer.ru/ Я с него смотрю без проблем. Еще можно поискать и установить avchd кодек, но лучше каэмплеер.
     
  5. так это можно только для "интерьвьювирования" , и он будет ненаправленного действия
     
  6. Кэп, но ведь это дат возможность работать со звуком отдельно вообще.
     
  7. SergeZ как тамрон тебе? Ты тушку брал или кит?
     
  8. скорей всего трабл в устаревших кодеках, попробуй обновить. ( у меня все проигрыватели воспроизводят, даже винамп) или система битая
     
  9. Вопрос к уважаемым владельцам А33/А55.
    Вот Вы уже достаточно долго и в разных условиях используете свои камеры. Ощущаете ли Вы проблемы с загрязнением зеркала на транслюцентных камерах, о которых зело печалуются в интернете кенонисты и никонисты?
     
  10. Вы имеете в виду кнопочку или паралонку вокруг капсюля?:) Защита которая включается кнопкой работает, но кроме ветра и весь другой звук хорошо "подрезает".
    Стараюсь ей не пользоваться, вечно получается что включишь и забудешь выключить, а потом "пожинаешь плоды"...:) А поролоновая довольно хорошо от ветра спасает, по крайней мере однозначно лучше чем родные микрофоны девайсов пишут звук в таких условиях.
     
  11. #4192 2 мар 2011 в 15:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 210
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    Stewe

    Спасибо большое!! КМплеер рулит!:p

    Я брал тушку и Сигму 17-70.
     
  12. использую а55 постоянно с октября месяца, и нет ни одной пылинки, объективы меняю достаточно часто!
     
  13. С Ноября нет ни пылинки. Но я подхожу к вопросу весьма параноидально. ЛЮБУЮ смену объектива делаю с участием грушки - продуваю то, что хочу одеть, вижу я пыль или нет, и потом быстро меняю стекла. Если условия плохие (пыльно-мокро-итд) - не меняю объективы.
     
  14. Пользуюсь не нарадуюсь. И потом, мы уже сделали выбор, зачем нам "печальные никонисты/сапожники" и их мнение?:)
     
  15. Так они по всем форумам носятся с этими "пыльными стекляшками", выставляя их как трагический недостаток транслюцентных камер, из-за которого "они и сами не возьмут, и другим не советуют". Мол пылища будет на зеркале копиться, атмосферные осадки там всякие и в результате будет ухудшаться светопропускание зеркала.
    Мне показалось, что проблема эта надуманная. Пыль - да может попадать, но при наличии нормального антистатического покрытия она будет либо сама сваливаться с зеркала, либо её легко сдуть. А всякие "атмосферные осадки" - ну может быть со временем и образуется налет, как на зеркале моей древнючей пленочной 7000i, которой сто лет в обед.
    Вот я и решил спросить у реальных владельцев, как там обстоит дело с А33/А55.
     
  16. Ну зеркало же вынимается, и может быть подвергнуто чистке, если уж правда запылиться...
     
  17. про запыленное зеркало - помоему волнению впустую.
    А если запылится объектив снаружи, а если внутри? И объектив иногда стоит дороже туши. То что делать будете?
    Тут сняли объектив дунули плюнули и нет пыли, а если объектив внутри засорятся или плесень пошла - то разборка стоит ой как недешево...а новый покупать - если кит - хрен с ним 2000р и новый, а если G (или кэноновская L-ка).
     
  18. Вот и я наконец то приобрел а55. Объективы у меня Sigma 17-70 и 50-200, остались от моей старой а200. Успел только ненадолго включить, т.к. аккумулятор оказался разряжен. Сейчас зарядится и начну изучать. Пока одни только положительные эмоции.
     

Поделиться этой страницей