APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Наверное так и есть. Маркетинговый ход... Просто в инструкции пункты которые относятся к а55 выделены фразой "только для а55" а насчет бульбы такого нет. Вот я и подумал что эта функция есть в а33
     
  2. Уважаемый OffroadExpress, нужно Ваше мнение как владельца а33. Проясните окончательно есть ли в а33 bulb или нет? У меня не включается, и я задумался не глюк ли это?
     
  3. А что, есть заметно быстрее 10-го класса? Не на проценты, а в разы, чтобы разницу почуствовать? ;)
     
  4. #4064 17 фев 2011 в 21:31 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    ;) да не такой уж и уважаемый, вполне обычный:) и лучше на "ты"! Проверил, bulb ЕСТЬ. Да и сильно удивился бы, если прошивки камер отличались в этом. На моём древнем MINOLTA Z1 и то была ручная выдержка;)
     
  5. мне тут на днях пришла извращенская мысль: сзади, за мониторчиком сделать отверстие, установить маленький кулер от процессора и подключить к батарейке. может и перегреваться не будет?
     
  6. ИМХО 1. колхоз.. 2 не мешай механизму работать и 3 че ваще ломать хорошую весчь? Открой системный блок ( если таковой имеется) и посмотри сколько пыли будет в твоей 55ой. Если нет с.блока, могу сфоткать свой :D
     
  7. ))) если поставить там кулер - монитор не будет закрываться.
    еще надо тогда делать отверстия спереди. воздух иначе не будет циркулировать.
    прям какоето решето )))
     
  8. Жесть, пожалуй это слишком:devil: Мне интересно в этом плане: как решена проблема охлаждения в Sony_Handycam_NEX-VG10, там вроде такая же матрица как в NEX/а33?
     
  9. Странно, а у меня не включается. Кручу колесико в режиме М. Доходит до 30сек и все. Хотя надпись Бульб в строке выдержки появляется. Че за беда?
     
  10. "Не включается" или "появляется надпись"? Тут какое-то противоречие )

    Если есть надпись "Bulb" - значит этот режим уже включен. Пока держите кнопку, затвор будет открыт.
     
  11. • Выдержку нельзя установить на [BULB], если работает функция Съемка
    улыбки или Авто HDR.
    Если функция “Съемка улыбки” или Авто HDR используется при
    выдержке, установленной на [BULB], то выдержка временно
    устанавливается равной 30 сек.
    91 стр

    может это мешает?
     
  12. если булб есть, то он будет пока не отпустишь кнопку, и не важно сколько там секунд, хоть 2 минуты держи
     
  13. #4073 18 фев 2011 в 00:09 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    Да, я этим пользовался. Такая привычка была еще с Олимпусовской мыльницы, и это как-то уже казалось очевидным :)

    Там нет стаба, поэтому сделать нормальный теплоотвод вообще не проблема. Думаю, и со стабом всё это вполне реально, но Соне это не надо. Лишняя конкуренция с видеокамерами ник чему...

    Все видели, у сабжа найден доступ к винтам юстировки АФ!
    Всё снова предельно просто, спасибо тёте Соне!
     

  14. Тут уже все собрались к Дмитрию...
    Правда он мне всё тыкал отвёрткой, чтобы я разобрал свою камеру в первый же день после покупки)
     
  15. почему же нет. есть, оптический стабилизатор изображения "Optical SteadyShot". если не ошибаюсь двигают просто не матрицу а призму через которую свет проходит.
     
  16. Двигают линзу, а не призму, но это не важно. Этот стаб в объективе. Матрица при этом неподвижна, поэтому организовать её охлаждение довольно просто.
     
  17. ну я ходил не так давно на семинар по съемке видео на DSLR и там рассказывали как на mark ii удаляли дисплей и ставили точно так же вентилятор, но там дисплей по другому открывается вроде, а у нас все возможности
     
  18. И зачем? Вы часто сталкиваетесь с перегревом? Все нормальные видео склеиваются из кусочков меньше минуты каждый. Если надо снимать утренник - штатив, отключенный стаб и проблемы перегрева нет. Такой колхоз городить лишаясь гарантии....
     
  19. У меня был пару раз перегрев, снимал ролики около 10 минут. Потом на компе посмотрел- реально по 1-2 минуте оставил, остальное "зарезал" и в корзину. Так сказать, перегрев дисциплинирует, много фуфла не снимешь...:D
     

Поделиться этой страницей