1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. на ибее взял адаптер под М42, ток там самые дешевые есть, с ними неззя фокус на бесконечность выкрутить, а в подороже уже и бесконечность словить мона ), стоит сие чудо в там от 3 баксов кажись, приличный вариант за 6-7 баков не проблема
     
  2. Я пользую такой. Очень интересно получается. А переходников и здесь на форуме на "барахолке" куча. Правда рублей в 500 выйдет. Ну или просто в магазинах. Тогда даже чуть-чуть дороже. Если на ебае - постарайтесь не из Китая (гонконга и прочей Азии). Со временем доставки замучаетесь)
    С чипом не берите - оно вам не нужно.
     
  3. Это тесты с TTL замером? А если вспышка будет в ручном режиме, то задержки не будет?
     
  4. "на глаз" задержка такая же :eek: Так что проблема явно не в замерах экспозиции.
     
  5. Да, параметры в видео можно создать любые. Можно менять ISO, выдержку, диафрагму, повышать резкость, цвет и многое другое. В меню включите кнопку AEL и пользуйтесь ей на здоровье.
    На светосильных объективах (f1.4 или f1.8) видео получается очень качественное, резкость высокая, цвет выше и что удивительно, шумов меньше.
    Проштудировал А55 вдоль и поперёк, теперь жду А77. Он будет намного лучше, как в фото, так и в видео.
    Удачного познания новых технологий.
     
  6. Задержка во всех режимах внешней вспышки (ADI, TTL, ручной) практически одинакова.
     
  7. Значит лучше использовать "тупую" вспышку с ручным регулированием мощности, чтобы не было задержки...?
     
  8. О! Очень интересно.
    То есть предпыха в M-режиме всё-таки нет? (тут высказывались такие предположения)
    Тогда непонятна причина полузакрытых глаз - народ утверждает, что это случается во всех режимах включая ручные...

    В автофокусном режиме? Это странно, т. к. диафрагма всё равно прикрывается до 3.5.
     
  9. Вот потому и качественное, что диафрагма на фиксах прикрывается ;)
     
  10. По логике - да. Но в этом случае свои проблемы ... с другой стороны задержка не такая уж и критичная. К тому же я замерял время от нажатия кнопки до основного пыха, но не надо забывать, что за это время в режимах с замером осуществляется ещё и оценочный пых.
     
  11. Предпыха нет, об этом же косвенно свидетельствует тот факт, что в ручном режиме (пыхи) пыха нормально (вовремя) поджигает студийный свет. Может стоит всё списать на физиологические особенности снимаемых (может у них реакция ускоренная)? В любом случае лично у меня в любой комбинации a550/a55/HVL42/HVL58 моргушки встречаются редко.
     
  12. Ничего там в видео не увеличивается(резкость) с прикрытием.
     
  13. Я думаю, что зря придираетесь все к фотоаппарату, здесь скорее все зависит от индивидуальных особеностей человека. Я 5 февраля снимал свадьбу, с невестой намучался, она моргала и на 55-ку и на 900-ку с 56-й пыхой, моргала и без пыхи. То вообще закрытые глаза, то "китайский" взгляд получался. Остальные нормально получались.
    Я у нее спросил, ты куда смотришь? Она говорит, на вспышку. Я говорю, ты в объектив смотри. Немного приспособился, снимал по 3-4 кадра, но не факт, "китайский" взгляд иногда и на 3-х кадрах получался. Потом я сменил тактику, предложил ей моргать, говорю, давай моргнем, она моргнула, я сразу после этого фотографировал, что-то получалось, иногда она повторно моргнуть не успевала.
    Моргунчики встречаются, и взрослые, и дети моргают. И хоть что делай, Хоть в лоб вспышку, хоть в потолок направляй, все равно будут моргать. Рядом же стоят, и ни кто не моргает. Я думаю,фотоаппарат ни причем.
    Я помню одного жениха лет 5 назад не мог вообще со вспышкой снимать, он ни одной пыхи не пропускал, Пришлось без вспышки снимать, потом в фш вытягивать.
    Прошлым летом альбом для школы делал. Двадцать учеников отснял, а одного ну никак, даже без пыхи моргал, 20 дублей и все косые, еле еле что-то отснял.

    Тут вот про наглазник писали.
    Да, согласен, отваливается. Пол свадьбы отснял, думал потерял, потом дома в сумке нашел, подумал тоже про клей, но я думаю оптимально будет посадить на герметик, только цвет нужно черный поискать герметика. А потом, если что, его всегда можно будет сорвать с герметика без ущерба, а после клея только "с мясом" оторвется.
    И еще, я когда фотоаппарат в СС заказывал, мне предлагали заказать аксессуары. Так вот там был аккумулятор, наглазник и уголок. Я к сожалению цену не помню, но наглазник в СС был.
    А вот уголок к А55-й совсем никчему, разве,что к А900-й.

    Пробовал пульт от 900-ки (RMT-DSLR1) на 55-й, что касается видео, таких кнопокнет, да и быть не может.
    Работает две кнопки, затвор и 2-хсекундная задержка, остальные кнопки не работают вообще. Так что можно снять автопортрет или что-то с задержкой со штатива.
    Кстати о штативе, мне кажется неудобным то, что мониторчик поворачивается вниз, автопортрет со штатива с просмотром себя через монитор уже не получится, только вслепую.
     
  14. A77 позиционируется как камера профессионального уровня (может быть и с новой 25-мегапиксельной матрицей, сеть такими слухами полна), так что копим бабло, господа!)
     
  15. Как нет предпыха в ручном режиме??? Если он даже невооруженным глазом заметен??? И потом... Ну и что, что вы включили на камере ручной режим? А о нужном количестве света для вашей ручной экспопары камера сама что ли должна догадаться? Если вспышка все равно стоит в режиме "авто", то предпых ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ!!!! Его просто не может не быть! Попробуйте сфотографировать в условиях домашнего плохого освещения с экспопарой 1/160 и f/8 сначала без вспышки вообще, а потом со вспышкой, меняя места и освещение (где-то темнее, где-то светлее) Так вот... Экспопара то ваша не меняется, а вот импульс света постоянно подстраивается для идеальной экспозиции. А по поводу закрытых-полузакрытых глаз... ИМХО, у А33/55 получился очень неудачный временной промежуток между предпыхом и основным импульсом. И как раз после предпыха человек рефлекторно моргает. Конечно, это длится какие-то доли секунды, но именно в этом критическом интервале срабатывает основной импульс. Сделать бы этот промежуток чуть покороче, или подлиннее (лучше, конечно, покороче)), но тут уж не до жиру)), и люди бы не успевали моргать, ну... или уже бы моргнули)) Так что инженеры Sony в этом плане очень неприятно-неудачно облажались( Вот только куда смотрели тестеры, когда тестили камеру???? Но... Если представители Sony заявляют, что лаг новой прошивкой они исправить не могут из-за аппаратной причины оного, то вот этот интервальчик может быть и можно подкорректировать. Пусть бы хоть так, остался бы лаг, но не было бы закрытых глаз. ИМХО, опять же, основная задержка происходит именно между нажатием кнопки спуска и предпыхом, а не между предпыхом и основным импульсом.
     
  16. (igoriv) Здравствуйте! Как я понял, Вы снимаете 55-й(+внешн. вспышка) свадьбы... В данной ситуации(назовём это репортаж) камера не"тормозит" или всё-таки лаг мешает? У меня сейчас КМ д5д+HVL42, иногда снимаю свадьбы,хотел бы для этих целей прикупить А55, но что-то многие на лаг ругаются. Вы что посоветуете?
     
  17. свадьбы пока 55 не снимал. думаю если хотите снимать свадьбу с А55 то прикупите батарей к камере. в целом камера очень шустрая. проблем с фокусировкой при плохом освещении (во всяком случаи центральными датчиков) нет. но если не собираетесь снимать видео возьмите лучше А580. механизм поворота экрана понадежней наверно будет. бустер есть к а580. да и вспышка большая на А55 немного заваливает его. хотя я брал именно из за того что и так много таскать приходится.
     
  18. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Может быть речь шла как раз о том что сам режим встроенной пыхи -Мануал, а не режим выбора диафрагмы и выдержки.
    Тогда действительно предпыха нет и не может быть.
    Хотя я не уверен что именно на А33/А55 есть режим вспышки такой, но по идее должен быть.
     
  19. вот так вот
     
  20. Уважаемый, вы сами то инструкцию читали? Информация неверная, нет там такого, какую инструкцию он читал, непонятно. Я сам инструкцию к A55 читал не раз и не два, а сейчас специально все еще раз перелопатил. Может, инструкции у нас разные?)) У меня PDF, скачан с официального сайта, могу и вам прислать, если хотите. Если найдете что-то подобное про предпых и уменьшение красных глаз и процитируете, обещаю публично перед вами извиниться и взять свои слова обратно!)
     

Поделиться этой страницей