1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Появился интересный обзор А55 от Бена Хортона из National Geographic

    Мне понравилась его мысль:
    И самое главное:
    The A55 with the Zeiss lenses is a combination that provides extraordinary images even if the camera itself is marketed and priced at a consumer level.

    Для изучавших французский:
    А55 в сочетании Цейссовской оптикой выдает снимки выдающегося качества, несмотря на то, что сама камера позиционируется и стоит, как просьюмерка.
     
  2. Была возможность сравнить картинку полученную с топовых репортажек на топовом понятное дело стекле. И картинку с А55 на топовом стекле (CZ). Условия практически идентичные. Зал, спортивное мероприятие.
    Картинка была не хуже. ПО крайней мере я не заметил разницы. ДА снимать спорт на А55 не так удобно, как на D3. НО картинка на выходе получается сравнимая.
     
  3. #3863 4 фев 2011 в 12:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    ИМХО, если не рассматривать попиксельно и не печатать плакаты метр на два, то найти существенную разницу между зеркалками (да и беззеркалками), вышедшими за последние пару лет довольно трудно. А вот по эргономике и фичам - всё гораздо интереснее.

    По ссылке обычное беглое тестирование. А хочется полноценно проверить в разных режимах.
     
  4. Мужики, нужна помощь А33, раньше когда нажимал на кнопку съемки в авто+ режиме и долго держал он щелскал без остановки кучу кадров, сейчас же делает один и все. Наскок понял это режим протяжки, жму кнопку FN захожу в режим протяжки (кнопкой af) и самое верхнее где выбирать, стоит покадровая съемка, жму опять af чтобы зайти и изменить там, а оно ничего не появлятся для выбора, просто переходит в рабочий режим. Что делать? сброс к заводским не помог.
     
  5. все, пипец, Вы убили затворр... :'(
    шютка
    При чем тут АФ? Там на кольце есть "на 9" отдельная кнопка нарисованы типа циферблат и колода карт под ним :) Жмите ейо и выбирайте серийную съемку. Да, еще на колесе выбора режимов сверху слева возле вспышки есть значок "7 в прямоугольнике". Колесо надо повернуть, а не нажать. Но это будет не совсем авто режим, придется поработать чуть-чуть...
     
  6. af я имел ввиду она же служит как кнопка ОК при входах в меню. так вот для непрерывной теперь приходится использовать то колесо выбора, что не удобно, да и мне в авто иногда проще фотать..., да и вообще на любом из выбранных режимов, режим протяжки не позволяет почему то менять. в меню. пункт непр.съемка авто+ стоит- авто
     
  7. кнопка Fn не используется в этом случае - если хотите в Авто режиме снимать сериями - то используйте "джойпад" - так вроде называется, ну где АФ в середине написано. Слева выбор режимов протяжки, да, самая верхняя это покадровая съемка, сразу под ней - серийная. Тем же джойпадом кликаете вниз, жмете ОК и вот Вам счастье. :) Ну или как уже говорил верхним колесом выбор скоростной съемки.
    А вообще Вы молодец, не лЕнитесь, если чо непонятно - спрашиваете, давайте так и дальше, тут народу много, кто-нибудь да инструкцию прочел - подскажут. :D
     
  8. Спасибо за ответы, и советы и подколки. инструкцию я смарю уже два дня, а кручу верчу его два месяца....сделал что хотел, просто реально приснилось видимо или затупил не подеццки, думал что там где стоит квадратик и написано один кадр, на него нажимаю и должно появиться еще окошко с выбором режим протяжки, ан нет, действительно выбрать надо было вниз кнопкой и нажать ок. но чета просто в голове стояла картинка что там еще одно меню выскакивает и все, хоть ты тресни., типа как по таймеру когда выбираешь, там жмакаешь и появляются интервалы с временем......кстати, в инструкции не нашел кнопки типа "назад" и часто пользуюсь кнопкой корзина, оно выкидывает вообще в исходную позицию, и по новой потом лезешь. мож есть как удобнее способ?
     
  9. Всегда пожалуйста. :D
    Кнопки назад действительно нема, корзиной пользоваться не надо, после выбора позиции переходит уровнем наверх, там дальше стрелками вправо-влево маневрируете :)
     
  10. Бабайка --тут народу много, кто-нибудь да инструкцию прочел - подскажут.
    Смешно, а ведь я тоже не читал инструкцию:D:D. Надо бы найти время, да почитать. Может что-нибудь новенькое обнаружится....:cool:
     
  11. В функциях- она же, кнопка Fn.
     
  12. Воть, уже прочитал, уже польза :)
     
  13. Сеервис мануалы по а55/33 не пробегали еще? А то жуткое подозрение, что отдельного датчика экспонометрии нету и камера пользует основную матрицу для экспозамера (как в мыльницах) отсюда и лаг со вспышкой.

    В Киеве есть владельцы А55/33 - могу дать погонять в студии минолта РСТ-100 - это переходник для студийного света, который имитирует наличие внешней вспышки.
     
  14. #3874 5 фев 2011 в 21:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 194
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    Извините что отвлекаю. Буквально пара слов о ixbt. Тот форум предназначен исключительно для детей. Серьёзных фотографов там нет. Пробовал разместить тестовые видеоролики с комментариями, начали всё удалять, под видом якобы я не прав. Ребятки не поверили собственным глазам.

    Вообще, чем дольше я сижу в интернете, тем больше убеждаюсь, что интернет это помойка, в которой роются дети в поиске золота. Им на подносе принесёшь и покажешь, не поверят, скажут "такого не может быть". ;)
     
  15. :) я прочел :) началось с того что не понял после А100 как видео смотреть. решил почитать. однако полезная штука :D сам когда на роботе звонят (на супорте сижу) первым делом всех спрашиваю читали ли интструкцию :D

    кстати, есть идеи может у кого, на крышке которая закрывает батарейный отсек есть резиновая заглушка. она для чего?
     
  16. см. стр. 19 Инструкции по эксплуатации:D
     
  17. :D главное ж знал что так будет... я начал с 38 - чистка
     
  18. ExJunior в общем и мне следует заняться внимательным изучением инструкции, беглого просмотра явно не достаточно
     
  19. Подскажите а вот такая батарея NP-FM500H подойдет для А55? Или только для А580?
     

Поделиться этой страницей