1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Ув владельцы а55/а33
    Есть у когонить стекла Sigma ?
    Какие цвета в такой связке получатся?
     
  2. к сожалению нельзя, 1600 вполне адекватное исо на а55):rolleyes:
     
  3. #3783 29 янв 2011 в 23:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2011
    Друзья! Думаю сейчас над покупкой первой серьезной камеры.
    Вначале очень нравился Nex 5, но потом увидел a33/55 и эти камеры мне больше понравились. В принципе, компактность не очень нужна, хотя и эти камеры не слишком велики.
    Так вот, несколько страниц назад в форуме, видел посты владельцев a55 о том, что в ней "значительно" лучше матрица, чем в 33.
    Вопрос, действительно ли так ощутима разница? более всего интересует "шумность" в условиях плохой освещенности.
    Кроме как небольшой разницы в рейтинге матриц на сайте dxomark я никаких подтверждений не видел вышесказанному: ссылка
    Да и во всех обзорах писали, что этот таже самая матрица, но с более высокой плотностью пикселей и отсюда вытекающей разницы и разрешении 2мп.
     
  4. А33 не пробовал, пробовал НЕКС5 (у А33 судя по всему та же матрица) и А55. А55 в условиях плохой освещенности рвет НЕКС.
     
  5. вроде ещё не проскакивало:
    любительский тест на шумы a55 vs a850
     
  6. Такого не бывает по определению, чтобы ТА ЖЕ матрица но другое число пикселей. Ну это как сказать что процессор Intel i7 - тот же Pentium, только ядер больше.

    Насколько прям ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше A55 чем А33 - не знаю, но что таки да, лучше, подтверждается людьми на разных форумах, в т.ч. и зарубежных.
     
  7. Странный вопрос. Сигма сигме рознь...

    Ну вот например Сигма АФ 50 макро (древнее стекло, первый макрополтинник Сигмы)
    [​IMG]

    Сигма 17-70 2.8-4
    [​IMG]
     
  8. 14-мп матрица, которая стоит на А33 - более дешевая и массовая в производстве, поскольку применяется еще и на Нексах. Возможно, 16-мп матрица от A55/A580 действительно качественнее.
     
  9. Про лаг вспышки …Странное дело, у всех так или только у меня…?
    С внешней пыхой(42-я) не доступна функция уменьшения эффекта красных глаз, соответственно никакого лага нет. Пробовал переключать разные режимы на пыхе, всё одинаково. Также лага нет и со встроенной, если отключен режим ум.эф.кр.глаз. Со включенным – лаг есть, то есть, точнее, - сразу после нажатия спуска один за другим два предпыха и основной пых вместе со съёмкой. Около полсекунды.
    Может не так что-то делаю..?
     
  10. #3790 30 янв 2011 в 12:23 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    хотелось бы увидеть какие-нибудь доказательства :)
    Просто переплачивать лишние 3-4 тысячи не хочется ради GPS, чуть большей скорострельности и разницы в 2 мегапикселя.

    Добавлено:

    В результате непродолжительного гугления, нашел подробное техническое сравнение камер: ссылка
    что странно, это то, что согласно этому сайту, Nex 5 шумит меньше, чем a33. хотя, насколько я понимаю, там стоят идентичные матрицы.
     
  11. #3791 30 янв 2011 в 13:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    kod_mako
    Скажу про себя: GPS отключил сразу(т.к. кушает энергию), и если поеду куда-нибудь в отпуск, то запомню и так, где был и снимал, болезнью Альцгеймера не страдаю…;) Разницу в мегапикселях может и замечу позже,- опыт нужен и хороший объектив. Скорострельность нужна в основном для репортажа, или для бомбил, но они возьмут камеру, предназначенную для этого, и получше. А для любительского применения – не сильно важно. Решайте сами, что нужно или не нужно… Но всё-таки, я беру лучшее, если есть из чего выбирать. В данном случае из А33 и А55- я взял 55-ю…:)
     
  12. У А33 стоит полупрозрачное зеркало, которое ест определенное кол-во света. Соответственно, там где у НЕКС ИСО 800, у А55 ИСО 1100 на матрице, чтобы обеспечить, после потери части света, ИСО 800 на выходе.
    Сегодня встретил владельца НЕКСа, сделал несколько парных кадров на НЕКСе и А55, постараюсь, если хватит времени, выложить парные РАВы с А55 и НЕКС5, чтобы сравнить.
     
  13. Купил сегодня A33 :) Поюзал минут 10, пока батарейка не села. Очень доволен )
    Решил, что не буду покупать 55, так как мне, как новичку, не будет большой разницы между этими моделями. А ближе к лету куплю светосильный портретник :)
     
  14. kod_mako начни с 50/1,8 или 35/1,8 оч хорошие обьективы
     
  15. LM_INFINITY ага, особенно 35/1.8 прям так и просится в лидеры на звание "светосильный портретник";)
     
  16. Приобрел вчера "тушку" А55. После 3-х летнего пользования А100 прогресс налицо! :) Пока в процессе изучения, но сразу очень прошу совета - так как к оптике отношусь без фанатизма, люди добрые, посоветуйте один универсальный объектив "для всего". На "сотке" таким был Sony 18-200mm, на А55 он же в фото и видеорежиме работает отлично, но этот звук работы фокусировки в видеорежиме уж очень гормко жужжит. Поэтому очень жду совета по стеклу на А55 с ультразвуковым мотором (в надежде, что он не такой громкий), ну и соответственно, переменным фокусным.
     
  17. sigma 17-70 /2.8-4 HSM
     
  18. Grigorich, спасибо за совет. Где то на форуме вроде бы проскакивали мысли, что объективы Sigma с А55/33 не "дружат"... Сейчас нарыл еще такой вариант - Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM - намного ли критична разница в светосиле да и в качестве по сравнению с тем, что Вы посоветовали?
     
  19. #3800 30 янв 2011 в 22:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    Ничего не знаю о таком. Вот сигма 17-70 была у меня, правда та которая без мотора. Очень мне нравилась , если бы не потребность в суперширике ,то не продал бы. А по поводу совместимости надо просто точно узнать и из этого исходить.
    Думаю ,что мыло мыльное при таком диапазоне... Но может чудо создали...
     

Поделиться этой страницей