APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А никто не ставил на a55/a33 Sigma 70-300mm f/4-5.6 DG Macro ? Работает или нет?
     
  2. Подскажите плз что взять на А55, хотелось бы фикс полтинник со стабом и ультразвуковым мотором (для видео). Пока только есть тушка, на первое время думаю обойтись одним объективом, т.е. будет у меня в качестве штатника (или лучше 35 мм взять).
     
  3. У меня работает. С Sigma 70-300mm проблем не было. А вот 17-70 отвёз на перечиповку.
     
  4. НЕ званный гостинг хуже татарина!!!
    Ой владельцы не дай боже вам замарать или поцарапать зеркало.
     
  5. мне кажется что для видео фикс это очень неудобно. тоесть большинство сюжетов вы им просто не снимите. а там где снимите не будет нужен ни ультразвуковой мотор ни стаб в объективе
     
  6. У меня сейчас зеркало в весьма заляпанном состоянии (и матрица тоже:devil:), а ленспены у нас в тундре не продаются:mad: Ничего, снимает (и ночью) и даже радует.
    "мне кажется что для видео фикс это очень неудобно." ...снимал видео "Юпитером 9":) Картинка благодатная, глаз просто отдыхает после бытовой камеры:yum: Но само собой, в фильме так можно снять только план на несколько секунд (портрет персонажа), потом объектив придется менять.
     
  7. OffroadExpress, посмотрел ваш видео ролик по ссылке, в связи с этим возник такой вопрос -при использовании стедикама вы так же включаете стаб на тушке/объективе?
     
  8. ;) Когда на стедике JVC - стаб отключаю однозначно, без него явно лучше. А на Sony снимал и так и этак, и не заметил разницы (пока). В теории надо отключать, так же как и при съемке со штатива, возможно будет меньше строба при панаромированиях.
     
  9. Всем привет! Купил кабель hdmi и переходник на hdmi-c, подключил к телеку (Самсунг), а на экране загорается "поиск сигнала", вместо изображений с фотика. Кто-нибудь сталкивался с таким?
     
  10. Хорошо, а все таки что лучше взять для кропа в качестве пока что единственного штатника, с каким фокусным - 35мм или 50мм?
     
  11. Хоть Вы и новичок :), но тематику надо различать - о выборе объективов рядом огромное количество веток. Так и называтеся раздел - Выбор объективов. Удачи в поисках.
     
  12. Для обычного квартирного видео 28мм на ШУ не хватит, узко. Китовые 18мм (которые при видеосъемке, кста, становятся уже), довольно комфортны и по сравнению с ними ШУ видеокамеры вообще не кажется широким углом.
     
  13. тут есть много тем по выбору. но если еще и видео хочется я бы смотрел на сигму 17-50. вроде она лучше однодиапазонного тамрона 17-50. но лично я ее не только не видел а не напомни мне одноклубники вообще бы "проморгал"...
    IMHO
    17-50 стабилизированный тамрон хуже своего нестабилизированного "предка". imho еще раз.
     
  14. OffroadExpress

    Посмотрел ваше тестовое видео Sony SLT a33&ESHD. Это супер!!! Никогда не видел работу оператора с использованием стэдикама и очень удивлен, что так можно снимать! Скажите, а какой объектив был на А33? Настройки какие-то заранее выставляли? Не подскажите на pleer.ru такие устройства продаются? - не смог найти в каком они разделе
     
  15. В продаже sonystyle появились камеры А55.
     
  16. Тоже заработала. И 17-70 (которая 2.8-4 ОS HSM) работает.

    Отвертка крутит объектив очень быстро - была у меня во времена a100 70-300 APO - я ее жутко тормозной считал, а тут - бжик и в фокусе. Интересно если видео снимать в следящем режиме, а55 быслро шестеренки этой сигме свернет? Ладно, если что 2,5тр будет не очень жалко :) Коли ультразум в Питере мне никто не продал, буду пытаться снимать Ski movie на эту сигму :D
     
  17. вопрос про защитную плёнку у меня всё ещё активный
    стою перед выбором,
    варианта 2
    родной PCK-LM1AM, который как я понял просто толстая плёнка
    и например этот: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI....135484&ssPageName=STRK:MEWAX:IT#ht_1446wt_905
    где есть UV слой, щас у меня на а700 как раз GGSный с UVслоем, доволен.
     
  18. Такой вопрос - на сколько кадров хватает аккумулятора А33\55 в режиме фотосъёмки без пыхи, без следящего фокуса и пр. фишек?
     
  19. Все зависит от температуры окружающей среды=)
    При комнатной, думаю 800 можно выжать...
    Фотографировал на улице в -20 и при сильном ветре, кадров на 30-40 хватило, ну тут уже дело техники(просто было лень вытаскивать аккум и прятать в карман)
     

Поделиться этой страницей