1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. а можно как-то пояснить в чем мое счастье? я вижу пыль в диафрагме? я не понимаю. зажать до 22 пока не получилось - вечером доберусь до фотоаппарата
     
  2. Вы видите пыль на матрице. Чтобы увидеть её более отчётливо нужно зажать диафрагму до предела и сфоткать, скажем, потолок. Фокус при этом лучше поставить в "ближнее" положение.
     
  3. Поставьте камеру Режим очистки,продуйте фото грушей,если не поможет,протрите шваброй с жидкостью Экклипс2.
    Стандартная процедура.
     
  4. Интересно, кто-нибудь уже проводил эту "стандартную" процедуру?
     
  5. большинству и продувания грушей хватает ;) крупная пыль сдувается, а сильно мелкая разве что макрушников волновать может...
     
  6. Это не имеет ни какого значения. Зеркало откинул - и вперед.

    Зеркало открывается нажатием нажатием на защёлку снизу.
     
  7. Прочитал в обзоре dpreview, что AF не успеть снять быстро движущиеся объекты.
    "AF system not quite up to capturing fast action"
    В SLT фокус медленнее 580 или 550?
     
  8. Я так понимаю вот этого ждали многие
     
  9. Если я пишу что "стандартная" это значит проще простого.И ни каких усилий и умения прилагать не надо.На сайте целая тема про это исписана.
    Если груша не рулит,что большая редкость,покупаете швабру под размер вашей матрицы,жидкость которой хватает на много лет,и в путь.Капнул на швабру три капли,провёл туды сюды и не более,всё готово.
    Лень заморачивться,уберайте пятна в ФШ.
     
  10. Кому было очень надо пользовались DNG-конвертером и своим любимым RAW-конвертером.
    Однако, да, приятно, что поддержка потихоньку появляется.
     
  11. Дмитрий Постн
    проверил матрицу на пыль. сегодня снял светлый фон на F22. видны три довольно заметные точки, все время в одном и том же месте кадра. на f8 незаметно практически, но все же.
    Есть ли какие-то рекомендации по выбору фирм-производителей чистящих средств? И можно ли шваброй почистить заодно и зеркало?
     
  12. Если как и раньше, то достаточно продуть грушей. На моей А350 этого вполне хватало. На А55 пока не пробовал, прочитал только, что зеркало надо сдвигать вручную...
     
  13. Купите грушу покрупнее ;)
    Большинству фотографов хватает её, без всяких швабр.
     
  14. Тест А55 от известного блогера Рустема Адагамова (drugoi).

    Ну, теста как такового в традиционном смысле там нет, но снимки говорят сами за себя лучше многих стандартных семплов с "газетами" и "кирпичными стенами" :rolleyes:
     
  15. С удовольствием посмотрел тест, точнее, снимки.
    Могу сказать одно: у Рустема руки из правильного места растут!;)
    Снимки настолько хороши, что как-то не обратил внимания на шумы и т.п.
    Вывод: Сони выпустила настолько хорошую камеру, что при наличии умения и таланта после внимательного прочтения мануала ей можно делать прекрасные снимки.
    А если мануала не читать, ничему не учиться, во всем полагаться на автоматику камеры, то и на D3, и на Лейку, и Хассель можно снять прекрасные образчики УГ!:D
     
  16. #3677 20 янв 2011 в 20:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    Ну, это да.

    Кстати, объектив там использовался, ЕМНИП, 70-200/2.8, близко к открытой причём - по причине недостатка света (можно по экзифам снимков проверить).

    Кстати, там к посту стоит метка "реклама" - т.е. подтверждаются мои слова (высказанные ранее в личной беседе с iid) о том, что это сонька Другому камеру дала на тест и положительные (по возможности) отзывы :)
    Но стратегия верная - один хороший снимок даёт рекламный эффект гораздо больше, нежели длинные хвалебные "маркетологические" речи или даже опять же длинный наукообразный и строго-по-методике-выполненный формальный тест.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #3679 21 янв 2011 в 09:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
    А вы сюда заходили? http://slt.sony.ru/#/blogers
    Там так и написано, выбрали блогеров с хорошей базой публики и знанием фото и дали камеры, условие простое, пробуем и пишем впечатления, хорошие и плохие, иначе блогеры не согласятся - репутация для них важнее!
    Цитата из письма Сони к блогерам тестирующим:
    "Тестирование проводится открыто. То есть Вы честно пишите, что тест — по заказу компании Sony. Нужны Ваши впечатления о том, как работает камера. Мы не будем Вас просить говорить только о положительных качествах, ожидаем честного отчёта. То есть мы платим за работу и не пытаемся купить Ваше мнение."
     
  18. Дочь пошла на курсы фотомастерства. На вопрос преподавателя, какой у вас аппарат, sony a-33, комментарий. Да, хорошая мыльница. У меня нет опыта сравнения с другими камерами, canon 5D, наверное, лучше. Но он стоит, тоже, лучше. Sony даже не рассматривается в учебных материалах.
     

Поделиться этой страницей