1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Интересно, а где он там? Даже не знал об этом. Когда стали появляться первые легкие признаки Б/Ушности на дисплейчике (пол года назад) пошёл в М-видео и купил за 150 рублей корейскую защитную плёнку. Никакого ухудшения потребительских свойств от наклеивания не вижу, а вот возможность без зазрения совести вытирать экран краем футболки очень радует. Наклеил, правда, в первый раз весьма косяво, но на наш экран там пленки хватает на два раза, когда захочу гламура - переклею, уверен, теперь с опытом получиться лучше.
    По моему скромному мнению, для наших аппаратов этот девайс не нужен, все прелестно видно на родном и при видео и при фото (и электронный уровень тоже очень к месту). Как и сказали в тематической ветке про него http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=38159, скорее он нужен владельцам фотоаппаратов с "приколоченным" дисплеем. Из полезного, вижу в нем только выход для наушников, позволит хоть как то контролировать работу внешнего микрофона. У моей видеокамеры при подключении микрофона, появляется графическое отображение уровня звука с него, как минимум видно что включен и работает, а с SLT есть вероятность пролететь, тупо забыв включить/выключить (садиться батарейка). Но естественно, только ради этого не куплю.
     
  2. Сенсор освещенности находится в левом нижнем углу экрана, очень маленькая и тоненькая черточка, где-то примерно 1мм по толщине и 4мм по длине. У меня пленка тоже наклеена, но она его не перекрывает. ИМХО, заклеить сенсор надо постараться, т.к. он находится не на рабочей поверхности дисплея, разве что бухнуть пленку на весь экран вместе с кромками))
     
  3. Да пусть и перекроет, что с того? Плёнка задержит процентов 10 света, ИМХО, этим можно пренебречь...
     
  4. А фигли..... Поэтому Сони и отгрызает у Сапога и Никона рынок, ибо умеет продвигать свою технику
     
  5. Она то признаёт, но я уже приводил ответ немцев. Он совсем не радужный. Вот он.

    Кстати, в этом топике на flickr народ упомянул тесты задержек на imaging-resource, и я залез посмотреть что же они там намерили. У них тоже, что и у остальных:

    Full Autofocus Single Area (center) AF - 0.220 second
    Full Autofocus Wide Area AF - 0.218 second
    Full Autofocus Single Area AF, Flash enabled - 0.475 second
    Pre-focused - 0.103 second

    Кстати, а никто из владельцев А55 или А33 и нормальной внешней пыхи не пробовал снимать 7-кадровую серию с пыхой? Может пыха сможет отработать хоть несколько первых кадров в серии? Это тогда может быть частичным решением проблемы.
     
  6. это уже давно :( чуть ли не с 330.
     
  7. нуда, т.к. рамку можно поцарапать то тоже, у меня на 700ке какраз плёнка с рамкой, правда до этого умудрился рамку поцарапать
    кстати экран 3" это вместе с рамкой или без?
     
  8. Очень легко и органично наклеивается пленка из салонов сотовой связи на ЛСД
     
  9. Я недавно был в клубе. Корпоратив. Там было акробатическое шоу. Снимал с внешней пыхой. Гимнастки под потолком двигались весьма быстро. Оценил удобство 55ки по полной программе! Снимаешь одиночные кадры себе, потом колесом переключаешься на 10 кадров в секунду (то что это всего один поворот колеса - супер!), и шарашишь серию. Вспышка что-то успевает, что то нет, но несколько первых кадров успевает, потом пыхает по мере зарядки... Результат меня очень порадовал.

    Вообще 55я радует все больше и больше, по мере того, как используешь на практике все новые и новые ее фишки!
     
  10. Это уже неплохо. Если нужно поймать какой-то момент, то ставишь на серию и спускаешь затвор чуть раньше ожидаемого момента.
     
  11. screamer нормально с ней закрывается)
     
  12. #3655 17 янв 2011 в 20:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    Она достаточно тонкая, легко снимается и снова наклеивается...
     
  13. Раз написано, что совместим с Некс, значит должен заработать. Но Вы ж понимаете, гарантию даёт только страховая компания...
     
  14. Вопрос несколько не по теме, но все же. У меня пока только кит 18-55 и заметил на фотографии чистого неба несколько (три, в разных местах) абсолютно круглой формы очень небольших пятнышка (потемнения). При этом на 18 мм их нет, появляются на 35 и 55 мм. Думаю, что на внешнем стекле объектива была пыль, протер, но синее небо вероятно, исчезло до весны, а на другом фоне в упор ничего не видно. Вопрос: пыль на матрице/зеркале должна быть видна на любых фокусных?
     
  15. счастье увидеть пыль не в фокусных, а в диафрагме, зажми её сильней, 22 например и сфотографируй небо или стенку, одноцветную
     
  16. Что и происходит, частично, когда он выдвигает на длинный конец... >:)
     

Поделиться этой страницей