1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. а это никак нельзя сделать? даже на древней мыльнице кэнон - и то есть
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    На данном этапе такого нет в А33\55. Правда я не уверен что вы правильно поняли :).
    Не при просмотре отснятых кадров, а при визировании идет речь про увеличение.
     
  3. Очень не хватает в режиме Р функции сдвига экспопары!!!(( Колесико стоит без дела, а можно было бы легко это все реализовать( У меня раньше даже на старом пленочном Кэноне была эта функция. Очень нужная и удобная. Потому как в одном режиме можно задавать и приоритет выдержки, и приоритет диафрагмы, смотря в какую сторону крутанешь колесико. Ну очень жалко, что этого нет у Sony(((((
    (Эта функция есть, но только в ручном режиме, где, ИМХО, она не так уж и нужна)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хм, не особо привык Р пользоваться, щас проверил - и правда, а что-то Р то странный вышел, экспопару двигать нельзя..
     
  5. Моё субъективное мнение об ЭВИ А33:
    1) мултяшная картинка, цвета неестественные
    2) при переводе с объекта на объект картинка размазывается в пестрящую муть; для репортажа не гут.
    3) картинка рябит, глаза быстро устают
    Всё это весьма раздражает. Жене ЭВИ тоже не понравился. Надеюсь, в А77 реально ЭВИ улучшат, как обещано.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пестрит из-за того что там RGB последовательно показывается.
    Но чессно слово вот я вижу у вас А300, и по мне так с ней вообще не до репортажу из-за темного очка вместо ОВИ.
    Причем вам и сравнить с чем есть, судя по 7000i в подписи.
    Я после светлых видоискателей D7D и А900 очень доволен ЭВИ А55 именно для практических целей.
     
  7. А в Сони А200 эта функция есть. Может появится с новой прошивкой?
     
  8. Что-то я уже как-то слабо верю, что появится новая прошивка( Время идет, а ничего не меняется(
     
  9. Еще одна неприятность...( после серии фотографий в квартире при температуре воздуха +25 градусов (время работы камеры примерно 20 минут, кол-во фотографий примерно 40 штук, стаб включен) решил снять видеоролик. Хватило на 2 минуты 51 секунду, после этого камера выключилась из-за перегрева!(( Причем задняя стенка была настолько горячей, что можно пальцы обжечь. Даже горячим пластиком запахло!( Пришла в себя только через 10 минут( А что же будет жарким летом? Вот такие не очень радостные наблюдения!(( В следующий раз попробую также, только без стаба.
     
  10. Сони скоро начнёт продавать новый 5 дюймовый экранчик для DSLR!
    [​IMG]
     
  11. To Ruler
    Минусы А300 всем известны, но и пестрящий видоискатель А33-55 лично меня не устраивает.
     
  12. ктонибудь слышал, может китайцы уже придумали бат ручку для А55?
     
  13. Пока только вот такой дивайс на известной барахолке видел.Цена 49.99, изготовитель - Словения. Китай отстаёт...:)
     
  14. Батарейка здесь просто хранится, как я вижу :)
     
  15. ну это для более удобного хвата, что в общем то уже хорошо
    мне бы хотелось с помощью ручки увеличить объем аккума, т.к. родной малюсенький
     
  16. #3477 10 янв 2011 в 16:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 174
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2011
    Извините, если повторюсь с вопросом, но, пролистав более половины темы, пока не увидел.
    Когда я брал 55, меня предупредили,что с моей Сигмой 17-70 могут быть проблемы совместимости. Я привез объектив, прикрутил, и все увидели - гуд!(Хотя, как сказали продавцы, на сайте Sigma официально предупредили о возможных косяках).Вдохновленный удачей, прикупил тут же Тамрон 70-200/ 2,8 И... ПОПАЛ: после серий снимков (когда пяти, когда двадцати-тридцати) камера теряет диафрагму и выдает надпись: "Проверьте крепление объектива. Для использования несовместимых объективов, выберите нужный пункт в меню"(или что-то в этом роде). Так что не Сигма. а Тамрон отказался от 55.
    У кого какие соображения?
    PS.Объектив поменял в магазине без проблем, но и второй через некоторую паузу начал выдавать то же самое. Причем, если нажать выкл\вкл, то все нормализуется на некоторое время.
     
  17. Не подскажите на какой именно барахолке?
     
  18. такая же шняга на А100 с Т17-50/2,8, просто чистим контакты и впирет :)
     
  19. Я уже давно замечал, что задняя крышка от сигмы не держится на минольтовских объективах. Мне кажется, что это и несовместимости А55 - следствия одного и того же конструктивного различия байонета. А как у тамрона с этим?
     

Поделиться этой страницей