1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. у меня на А850 на мемори стик 4гб пишет быстрее чем на компакт флеш 133х. тут видимо в картах дело и что немаловажно в контроллере
     
  2. C Новым годом, товарищи! Очень интересно читать мнения разнообразных пользователей, и не пользователей Сони! Я уже писал, у меня А-33я. Я выбрал ее целенаправленно. Мне понравился вынесенный видоискатель. Нос большой. Сам фотик элегантный. Но тут на вкус и цвет... Уважаю мнения других, но следую своему.
    Пользовательские функции поскольку, постольку. И к брендам отношусь равнодушно. А по результатам полностью согласен с выражением одного фотографа "Ваше оборудование НЕ ВЛИЯЕТ на качество ваших фотографий. Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий. Хорошее оборудование просто делает процесс получения результата более удобным, быстрым и простым. " Меня мой зенит вполне устраивал. Просто он сломался. И, единственное, я могу работать только с зеркалками. Нравятся, и все. А соня 33 и 55, мне кажется,наиболее удачная линейка для непрофессионалов. И вообще, у этой фирмы наиболее широкий ряд моделей, на любой вкус, практически. Я не утверждаю, что в век электроники никоны и саноны хуже, но и не лучше. Но, как всякая уважающая себя фирма, любая из них будет зарабатывать себе на бренде, чем соня и пользуется, когда дело заходит до традиционной электроники. Но в фото бизнесе она свои цены сейчас явно рубит. Так что пользуйтесь моментом, пока бренд не поднялся. А с таким напором, это не за горами.
    И вопрос. Из за того, что приходится вспоминать навыки съемки, и ввиду привыкания к фотоаппарату, да и серийная съемка виновата, у меня за месяц уже пробег 2700. Вопрос. На сколько хватает затвора. Не на этой модели. А вообще, что знаете. Постепенно среднюю, приблизительно, можно вывести. Напрягает незнание ресурса, и нарабатывать технику тоже надо. И насколько трудное восстановление? Спасибо
     
  3. Цены на тушки адекват, да. Оптика дорогая у нас.


    У меня за день бывает 500-1000 :D...
    А так, ресурс думаю ОГРОМНЫЙ, больше чем у классических зеркалок.
     
  4.  
  5. Не, ну это какой-то странный тест.
    Кто ж будет при многократной обработке сохранять промежуточный результат не в максимальном качестве (если уж нужно именно в jpeg)?

    Сабж пишет с битрейтом 17Мб/с = 2.1 МБ/с. Максимальный битрейт получается не сильно больше. Так что с 4-м классом проблем не будет. Кстати, это же написано и в инструкции.
    Но вообще, согласен. При нынешних ценах проще купить класс 10 и не парить себе мозг :)

    Похоже, программная начинка камер заметно изменилась, в результате они разучились распараллеливать запись на флешку и просмотр отснятого.
    То есть ИМХО, причина не в скорости карты.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    50-100 тыс в среднем отходят затворы Копал, а они стоит в подавляющем большинства DSLR.
    Бывает и больше.
    Замена в АСЦ, скока стоит честно говоря точно не помню, баксов 300 вроде, но это не точно.
     
  7. Не все понял, по среднему года на три хватит, при такой эксплуатации. Но, я думаю, процесс будет замедляться. Главное, чтобы потом ремонтировали. А то, как душу отрываешь. " Зенит выбросил из-за затвора".
     
  8. Через три года рекомендую выкинуть A55/33 и взять новую A95 :D. За 3 года можно накопить, ага.
     
  9. Обзор от известного фотографа. удивляет, что Сони на тест отдала ему А33, а не А55 да ещё и с КИТом
     
  10. я так понял, микрорегулирования АФ нет?
     
  11. Нормальный обзор и фотки ничего получились даже с китом , на мой взгляд начинающего .Точно не зря купил себе этот аппарат .Начинающие вроде меня или сомневающиеся могут оценить новую модель с китом в руках хорошего фотографа и надеяться что у них получится не хуже :) Понятно что старшая модель да ещё и с серьёзным объективом снимать будет получше , если руки прямые , но есть и такие как я , которым интересен и начальный набор и его возможности .
     
  12. И тем, кто хочет лучший КРОП от Сони на данный момент... :D Вот мне для outdoor фотосессий A55 подходит идеально, жаль что корпус "так се" - но новая матрица просто ййессс.
     
  13. конечно есть, на то оно и микрорегулирование чтоб мы его не видели...:D
     
  14. Мысли по поводу лага вспышки.

    Обратил внимание, что при более/менее нормальном освещении лаг почти незаметен.
    При очень плохом освещении - лаг довольно большой.

    При этом, можно обратить внимание - что при плохом освещении так же тормозит и Лайв Вью.

    Пришел к выводу - что при плохом освещении камере не хватает производительности (ресурсы расходуются на создание картинки на экране) - вот и возникает затуп. Кстати, в соседней теме говорят, что есть затуп вспышки в а580 при использовании LV.

    п.с. лаг между предпыхом и пыхой мне показался меньше чем был в а100.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    С лагом именно между предпыхом и пыхом все ок. Лаг затвора без пыха вообще на отличном уровне.
    А вот этот лаг при съемке с пыхой общий ИМХО явно программного происхождения.
     
  16. Кстати очень удобная фича автосерия на любом исо , можно серию при исо800 влупить, шумов как не бывало, жаль что такого в нексе нету
     
  17. Сегодня была возможность покрутить в руках а55 + кит, очень положительные ощущения ) Народ говорил про "кривые" киты, видать мне попался отличный, (хотя кольцо зума туго ходит), обьектив очень резкий, с "открытых" :). ИМХО если сравнивать с овтерткой - по мне, так он безшумный.
    Ожидал от фокусировки в видео больше, может дело в обьективе, но скоростью не удивил, вне зависимости от фокусного растояния.
     
  18. Оно не микро, оно нано.:)
     
  19. Так в видео скорость фокусировки специально замедлена :)
     
  20. да... я понял, прочитал кое-какие материалы в сети, жаль конечно что настроек нет :|
     

Поделиться этой страницей