APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. 700ка старовата. Может стоит подождать? Летом 2011 Соня обещала подогнать замену :)
     
  2. Если б не автофокус я наверное даже и не заморачивался, но крутить кольцо руками все время не очень удобно, благо что очень помогает фокусировочная лупа.
     
  3. Наверное просто не снимал камерами без лага, но вроде бы какой момент хочу поймать, тот и ловиться;) Пыха двадцатая.
     
  4. OffroadExpress
    JR - есть пару штук на примете и сейчас до 400$, а за 600$ уже легко можно Merlin взять. Если кому интересно - пишите в личку, подскажу где.
     
  5. печально, хотя наверное все-же лучше чем в моей 300-ке; кстати никто не сравнивал АФ а33/55 c a580? хочу апгрейд, но не могу определится :(
     

  6. Какой объектив стоял на камере, когда она мажет при плохом освещении? Хотя даже без относительно этого, тот факт, что ошибается только вперед, говорит скорее всего о не правильной юстировке камеры. Скорее всего имеется перекос платы датчиков АФ.
    Так что я бы проверил камеру, возможно на юстировку в сервис ее.

    Почему так думаю... ибо крутил в довольно темном помещении А33 и фокусировалась она очень хорошо для своих денег.

    Про шумы... странно. Сравнивал РАВы с А33/А55. Могу смело сказать, по шумам у А33 ощутимо лучше семисотки. Да и сама фактура шума очень легко давится без потерь деталей, и цвет не теряется.
    А у А55 по шумам, вообще, все на много круче, чем у А700.

    Так что странные заявления.... Может экземпляр какой косячный??? Прошивка то какая?
     
  7. а700 немного, но шумнее а33.

    Из любительских камер самая малошумная на рынке в данный момент Sony а580 и Nikon d7000 (только ценник у него совсем не любительский)
     
  8. На а33 а55 разве есть обновления прошивки? Если есть - я бы с удовольствием обновился.

    По шумам 700-ку сам не пробовал, но читал такое сравнение http://www.kurtmunger.com/sony_translucent_mirrorid181.html , там в конце есть про шумы, насчет А700 не знаю, но на а33 на 1600 шумы именно такие. На мой взгляд даже на ISO 400 у 33-ей шумы большеватые. Хотя опять же шумы спокойно давятся денойсом при правильном использовании =), а вот автофокус не вернешь =). Насчет юстировки согласен, просто у меня в городе нет сервиса который может отъюстировать, ближайший находится в Екатеринбурге.
     
  9. vasay - у Д3100 c шумами тоже всё Ок, матрица то новая, и цена весьма приемлемая, даже более доступная чем А33/А55.
     
  10. Если не ошибаюсь, там матрица там такая же как в NEX-е и а33 (у а33, зеркало, правда, немного съедает). У D7000 и a580 более качественная матрица.
     
  11. Там не то что обновления прошивки.... Просто первые образцы А33/А55, появившиеся на руках у людей, были то ли не для продажи, то ли что. Вообщем, то что потом пошло в серию было избавлено от некоторых косяков предсерийных моделей.
    Как раз Kurtmunger пользовал камеру с первой косячной прошивкой (предсерийный образец) ив дальнейшем многие тесты показали, что тест у Курта косячный. На него ориентироваться не стоит.
    Шум у любой CMOS матрицы пристутствует даже на малых ISO. Но тут надо учитывать его характер. У последних моделей камер от Сони, шум очень приятный, в том смысле, что легко давится без потери деталей. Поэтому вроде смотришь фото с А700 и с А33 шум вроде примерно одинаковый, а потом начнешь его давить и поймешь, что у А33 картинка лучше получается.

    Ну и про сервис скажу. Нет в Екатеринбурге гарантийной юстировки тушек. Все везут в Москву.....
     
  12. Как раз речь пошла про матрицы, позволю себе задать вопрос уважаемому сообществу.

    Наткнулся на аудиозапись семинара. Слушаю. Автор, где-то в первой части, говорит о том что разные производители по-разному разделяют цвета, кто-то там смещает зеленый в сторону желтого, чтобы уменьшить шумы, и т.п. Потом говорит что продал Nikon D3X и купил A900 потому что у А900 цвета лучше (потому что их правильно "отделяют", выделяют, разделяют). Сам я, честно говоря, не владею информацией кто как "отделяет" цвета, поэтому принял пока утверждение про А900 на веру.

    В связи с чем вопрос по матрице, которая в А55/А580. Так же ли правильно цвета ею "отделяются" как в А900 ?...

    (если с терминологией у меня непорядок, прошу снисходительно подсказать правильный термин)
     
  13. #3313 30 дек 2010 в 15:00 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    А кто знает, есть ли гарантийная юстировка в Новосибирске? Не везти же в Москву..:cool: А55
     
  14. Владимир М.
    а с чем связана необходисоть юстировки?
     
  15. А можно с этого момента поподробнее. Я считал что там лаг между нажатием кнопки и срабатыванием затвора/вспышки. Но если люди с закрытыми глазами, то получается, что вспышка срабатывает одновременно с нажатием на спуск, а затвор позже? Владельцы камеры, так ли это? Разъясните пожалуйста. Для меня это тоже очень важный момент.
     
  16. Уважаемый вы почитайте основы и потом спросите если непонятно. При вашем раскладе кадр получите тёмный, вспыщка длится миллисикунды и она неуспеет пропасть в вашу выдержку.
     
  17. объясните мне тоже поподробней, не могу понять где он этот лаг(
     
  18. LM_INFINITY, у вас это первая тушка? Если первая, то не мудрено, что вы не видите лаг.
    Я раньше на свой сотке вообще не знал, что такое лаг, пока в руки не взял А700. Да что там говорить, даже на стареньких А300/350 с этим делом много лучше.
     
  19. Юстировку делают только в Москве. Из СЦ любого другого города просто отправляют тушку в Москву (бесплатно по гарантии).

    Я сейчас сравнил вспышки на А300 и А55 (встроенная и 58). У А300 предвспышка и вспышка почти неразличимы, а у А55 - время между ними довольно заметно. Видимо, в этом и есть причина закрытых глаз. Причём лаг между нажатием на кнопку и предвспышкой на А55 всё равно есть.
    Меня это начинает беспокоить :eek:
     
  20. http://www.photoclubalpha.com/2010/12/22/the-alpha-580-a-three-way-view/8/

    http://www.flickr.com/groups/sonycameraclub/discuss/72157625625463410/

     

Поделиться этой страницей