1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Хват немного изменяю - он как раз становится удобным для съемки по экрану.
     
  2. Вот как раз изменение хвата и сказывается на дрожание камеры. Этого не должно быть.
     
  3. Рекламировать производителя не буду, так как не согласен с его ценовой политикой ;) Правда из альтернатив в классе сверхлёгких стедикамов, предназначенных для камер до 1,5кг, есть пожалуй только Merlin и JR от Tiffen, а они ещё более дорогие. Покупал в и-нете, в яндексе по запросу "купить стедикам можно здесь" первая ссылка из найденных, ключевое слово Easy-step ;)
     
  4. Так я его меняю, нажимаю кнопку и снимаю по экрану. Я не меняю хват во время съемки.
     
  5. Блин а где у них цены?
     
  6. Т.е. вы меняете хват только тогда, когда включаете кнопку? Поменяли хват, включили кнопку и с неудобным хватом снимаете? Я так пробовал, но со стандартным хватом более удобно получается, поэтому мне приходится менять хват на вкл/выкл видео, что сказывается на "трясучке" видео.

    Присоединяюсь к вопросу стедика. Какой можно дешевенький прикупить к А55 + Сигма 17-70?
     
  7. Владельцы, вопрос, можно ли камеру научить стартовать стопать съемку видео по сигналу с тросика?
     
  8. Пробовал уже... Нет, нельзя.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тему то я закрыл потому что все уже отправлено, не вечно ж копить :).
    А про возможность переназначения кнопок там написано в общем-то.
    Просто нет конкретизации что для функции видео.
     
  10. OffroadExpress - знаю я этого производителя, они у нас семинар проводили по своим изделиям. Посмотрел их ассортимент, мне показался наиболее применим для А33/55 вот эта модель Easy Small HD - для веса камеры от 300гр. до 1,5кг. И сам он маленький и лёгкий - 650гр. А вы кажется выбрали другой - из каких соображений. Как вам вообще качество вашего девайса? Merlin и JR не дают возможности вращать камеру вокруг какой-либо оси - а хотелось бы....
    Шепните цену в личку, если не секрет.
     
  11. А что вы нычитесь, пишите как есть. Эта информация полезна для всех обладателей А55/А33
     
  12. Почему неудобным? Как раз удобно - указательный и средний пальцы держат за ручку, большой лежит на кнопке видео. Визирую по экрану. Камера смотрит параллельно земле. Т.е. в плане съемки видео меня все устраивает.


    А вот нормальный хват для фото у меня не получается - то колесико крутить неудобно, то до кнопки AV не достать (с грустью вспоминаю A100)...
     
  13. #3293 29 дек 2010 в 16:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
  14. Alan_Serg, тот который у меня - и есть Easy-Small HD = ESHD, для моих бытовых камер только он. Девайс сделан достаточно качественно, на промышленном оборудовании, по крайней мере совершенно нет впечатления "колхоза". Настраивается и статический баланс и динамический (когда камера вращается вокруг вертикальной оси без биения и "гуляний"), что является показателем точного изготовления деталей гимбла (центрального элемента подвеса). Естественно, что как самый маленький прибор в линейке, ESHD стабилизирует камеру несколько хуже чем большие стедикамы и более подвержен влиянию внешних факторов (особенно напрягает ветер ;) ), просто в силу физических составляющих механизма стабилизации. Тренированность оператора тоже имеет значение. Действительно, на сайте Дмитрий Кошкарев (хозяин) не вывешивает цены, заказ делается ему на мыло, обратно присылается прайс. Мне мой прибамбас достался за 12 тыр. рублей (ранней осенью 2010 года), но доподлинно известно что при непосредственном контакте с производителем, для особо одаренных цена может составить и 8 тыр;)
     
  15. #3295 29 дек 2010 в 20:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2010
    OffroadExpress - спасибо за информацию! Однако же цены.... 400$.... за столько и даже и дешевле можно найти JR, с качеством там точно всё ОК будет, вот только мне лично хочется всё-таки крутить камеру, а Flycam Nano - с доставкой в 160$ выйдет, вот только качество неизвестно... на фото выглядит хорошо, а из какого металла эти индийцы его клепают - неизвестно. Ещё к вам просьба - как будет возможность - поснимайте на камеру с её вращением - вертикальным/горизонтальным - по всякому - интересно как АФ будет работать - будет ли успевать фокусироваться.
    Я тут по поводу ветра подумал - может он сильно мешает потому что сама А33 камера лёгкая, грузиков немного нужно чтобы её уравновесить, будет камера потяжелее - будет устойчивее?
     
  16. Вообще не вижу проблемы. Всё равно ж монтировать...

    Дешевенький - по сути только flycam... Ну либо самому изобретать. Правда FlyCam скорее всего тоже придётся дорабатывать напильником...

    Ну добавить грузиков не проблема. Один - под/на камеру, остальными - компенсировать. Можно даже что-то вроде рогов сделать (момент инерции увеличить сильнее, а массу - слабее).
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что программная стабилизация так парит что ли ?
    Ну будет там кадр чуток уже и пофиг. Чай не нетленку снимаете, да еще и не видеокамерой :).
     
  18. #3298 30 дек 2010 в 01:36 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    RulerM - никакая программная, матричная или оптическая стабилизация не выправит тряску и дрожание камеры при беге или ходьбе ТАК как это можно сделать стедиком. Не, ну может вам нравится смотреть на 30-40 дюймовом ТВ трясучку и прыганье картинки при малейшем перемещении камеры....
     
  19. Alan_Serg, JR дешевле 600$ нигде не видел (может плохо искал) + пересылка. Вообще его дизайн мне нравиться даже больше Мерлина, хотя модель более старая, ИМХО, весьма круто выглядит ;) Но у ESHD есть одно преимущество - быстросъемная площадка. Т.е. настроив стед дома (довольно муторная процедура), можно снять камеру со "швабры" (на камере остаётся прикрученная площадка, аналогично башмаку штатива) и перевозить, либо снимать с рук/штатива, в любой момент имея возможность вернуть камеру на стедик не сбив настройку и снимать движение.
    Верчение камеры в "боевых" условиях использовал только один раз, снимая свадьбу друзей (без-воз-мез-дно :D) - когда молодые выходили из загса крутанул над головами гостей, чтобы показать ажиотаж, потом перелёт и средний план на молодых. ДжиВиСишка тогда фокус не потеряла, фотоаппарат, я думаю, начнет елозить (надо попробовать). Если так снимать часто, зритель однозначно морскую болезнь подхватит;)
    Про индусов хорошего ничего не слышал, а хренового - дофига ;) Самоделки в сети встречаются, но в основном посты о том что кто то начал делать, завершенных строительств как то меньше. Видел в и-нете полный самодельный комплект из жилета, "руки" и самого стеда, сделано очень аккуратно, но себистоимость только швабры 5 тыр, бесплатно не получается. Так что если мастерская - это гараж и весь станочный парк - дрель в струбцине, вряд ли имеет смысл начинать;) ХАО, кончаю оффтопить;)
     
  20. Купил себе А33. Впечатления если честно не очень.

    Во-первых автофокус в маломальски плохо освещенном помещении постоянно улетает вперед на всех объективах. Хотя если фокусироваться на хорошо освещенном контрастном объекте, то бьет точно в цель.
    Во-вторых лаг со вспышкой тоже мешает жить.
    В-третьих шумы на ISO от 800 не выдерживают никакой критики, хотя впринципе фотошоп+денойс может сделать даже из 3200 более менее приемлимую картинку.

    Из плюсов - использую HDR - очень удобно при съемке виртуальных туров, не надо париться со всякими enfuse'ами и брекетами. Просто сделал серию снимков, сшил и всех дел. 5 минут работы, вместо трех часов. Хотя тут опять же нет режима съемки в хдр с автоспуском через несколько секунд, что приводит к необходимости приобретения троса либо пульта (при съемке со штатива).

    Еще мануальная фокусировка через видоискатель с фокусировочной лупой - наверное самый большой плюс этой камеры.

    Короче оставлю ее для панорам, а для других видов съемки лучше возьму А700.
     

Поделиться этой страницей