APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. месяц назад купил А55, перешел с А100.

    Поражен работоспособностью на низких ИСО. Разница с А100 огромная. Съемка без вспышки в квартире с включенной лампой - не проблема абсолютно.
    Рассторили 2 вещи: батарейка очень уж быстро (по сравнению с А100) съедается и лаг вспышки. У меня внешняя (младшая сони 36), на А100 работала идеально пыхая в туже милисекунду, как спускаешь затвор, здесь лаг ощутимый и кошки, люди с закрытыми/полуоткрытыми глазами. Для меня это очень важный недостаток :(. Ну и КИТ - ужасен, зачем его сделали настолько плохим физически - для меня загадка. 18-70 с А100 механически был лучше на голову.

    В остальном - очень нравится камера.
    Все ИМХО.
     
  2. Дайте совет пожалуйста. Где можно купить б/у объективы на А55? Могу покупать в Пензе, Саратове, Москве. Просто перелапачивать форумы и искать объявления о продаже? Или все проще?
    И еще вопрос. Лаг на А55 только у внешних вспышек? То есть особого смыла сейчас покупать внешнюю вспышку нет?

    Заранее спасибо за ответы!!!
     
  3. 2 dvolc

    вот тут дать объявление и ждать и параллельно самому лопатить тему о продажах
     
  4. Мне показалось - одинаково. Что на внешней, что на встроенной.
     
  5. Точно, лаг есть при любых условиях. И вылечится он скорее всего только новой прошивой. Если она опять же будет) Но внешнюю пыху, я считаю, покупать все равно надо, для кого это важно. Да, будет брак, да, надо будет на динамичных сюжетах предугадывать момент, но приспособиться можно. И оно того стоит. Фото будут СОВСЕМ ДРУГИМИ. Я когда поснимал на утреннике с внешней 42-ой, то понял, что сделал правильный шаг, купив ее. И, кстати, именно с внешней пыхой 18-55 выдает довольно неплохие результаты в помещении.
     
  6. подскажите при каких настройках лучше снимать видео чтобы не было шумов ???
     
  7. Шумов чего? Микрофона? тогда только внешний микрофон, либо объектив с ультразвуковым мотором.
    Если шумы видео - то их не так и много, и то только при плохом освещении.
    Настроек при съемке видео - нет, кроме управления автофокусом.
     
  8. Что там на видео? Я забанен на ютубе :'(
     
  9. Там видео нормального качества, а не то, что выдает А55 с родной прошивкой. Я вот не пойму это фейк или реальность.
     
  10. Уже пару месяцев висит. Подробностей с тех пор больше не стало. Скорее всего фейк, особенно, учитывая сетование на необходимость бабла для тестирования его прошивок...
     
  11. за эти деньги уж лучше RØde video mic взять
     
  12. Sony SLT a33 на стедикаме Easy-Small HD. Видео.Маленький домашний "тестик".

    Еще до приобретения 33 соньки очень хотелось попробовать снимать ей со стедикама (возможно, даже, для кого то съёмка со "швабры" будет чем то новым, стедики пока не тек распространены как штативы). В итоге фотоаппарат приобретен (в связи с рождением ребёнка мы покупали его действительно как товар "первой необходимости";) ) и в условиях сильной нехватки времени пока слеплен такой, не претендующий на художественность ролик, всего лишь маленький вклад в копилку информации для выбирающего фото/видеокамеру, а особенно для задающегося вопросом о выборе "комбайна" из фотоаппарата с функцией видео и о способности такого девайса заменить два отдельных полноценных прибора. Выводы предлагаю сделать вам самим исходя из потребностей и художественных претензий.
    Отмечу, конечно, что ролик снят совершенно не так, как надо снимать на фотоаппарат, большая матрица и сменная оптика которого делает доступными "режиссёрские" изыски в виде игр с фокусом и ГРИП, но у нас сейчас полярная ночь, на улице не поснимаешь. Наоборот, снято в сугубо бытовом ключе, в котором я снимаю для семейного альбома на "обычную" видеокамеру JVC. Но, в общем то уверен, что такие непритязательные съёмки составляют большую часть видеосюжетов, снимаемых нами - юзерами техники этого ценового сегмента, шедевры рождаются намного реже чем хотелось бы ;)

    http://www.youtube.com/watch?v=hkrXOLU2VuY
    Для любителей рассматривать все "попиксельно", ссылка на .mpg файл "прямо из монтажки ;) http://depositfiles.com/ru/files/emrv4zeoz?redirect
     
  13. Владельцы A55 - а с основным экраном вы не замечали легкого "дражания" (на комп. мониторе я-бы сказал что немного герц не хватает") - т.е. особенно при просмотре фоток / меню (на лайв вью такого не заметно).??
    Это норм? :)
     
  14. Попробовал прикрутить к А55 кистевой ремешок - как-то не очень :eek: Крепление для петельки низкое - не удобно. И выступу снизу некуда зацепиться (безымянный ремешок за 300 р). Вернул ремешок обратно на А300 (имхо, хват у неё хуже :D).
     
  15. Эх, жаль Рулер закрыл тему по исправлениям А55/А33. Я пользуюсь камерой меньше недели, но уже понял, что хочу копку видео перенести на удобное место, вместо, скажем, AEL. А то у меня на видео постоянная "тресучка" камеры при вкл/выкл кнопки муви, хотя камера и стоит на штативе.
     
  16. OffroadExpress - подскажите производителя стедика и где покупали? Спасибо!
     
  17. Мои эксперименты с кнопкой видео у E-PL1 (ее можно переназначать) показали, что наилучший результат с рук по отсутствию тряски в начале/конце - это назначить видео на кнопку "спуск" :) Так что отдельная кнопка "видео", возможно, и не есть хорошо, особенно, если она сзади, как у E-PL1, да и у 33/55 не лучше. Непонятно, чем разработчики думали [​IMG] Ясно же, что при таком расположении возникают моменты и встряска неизбежна...
     
  18. У меня кнопка видео как-раз под большой палец ложится.

    Но вцелом, после a100 от эргономики я в ужасе.... может не привык еще, отщелкал только 100 снимков.
     
  19. Кстати, а почему бы и нет? На колесо вывести режим видео и кнопку спуска сделать вкл/выкл видео! Я за!
    У меня при стандартном хвате, большой палец, как и у всех нормальных людей, не может вывернут больше, чем на 45 гр :'( Вы скорей всего немного меняете/ослабляете хват, чтобы так дотянуться/вывернуть палец. Либо вы рожденный пианист :) что тоже бывает.
     

Поделиться этой страницей