1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это завершение разговора про прочие тушки и особенности разных линеек брендов. Про А33\55 тут разговор не оффтопный.
    Согласитесь, что можете вы рекомендовать или нет, это очень туманная фишка, надо ж еще найти тех, кто будет слушать эти рекомендации :).
    Тушки А33\55 - единственные на рынке с технологией SLT. То, что от них хотят продвинутые пользователи, имеет мало отношения к их реальной роли в линейке. Это похоже на А100 в свое время - очень хороший любительский кроп, на который упало тяжелое бремя на некоторый период времени до выхода А700 тянуть лямку основной тушки системы :).

    По большому счету кому нужно работать со студийным светом, иметь кучу там пользовательских режимов и более продвинутую эргономику ? Юзерам целевой группы потенциальной А77. У них есть выбор - купить А55 и пользовать SLT уже сейчас, либо счесть, что надо ждать. Нормальный выбор.
    Я выбрал вот купить, ибо деньги небольшие, а технология интересная.
    Кроме того, совершенно верно, что сначала Сони выпустили А33\55, и через какое-то время только планируют старший SLT, ибо нужно обкатать фишки, нужно понять требования к старшим SLT тушкам.
    Опять же, у продвинутого пользователя есть выбор - участвовать в этой "обкатке" или просто ждать.
    Для обычного любителя же там недостаков минимум.
     
  2. Кто пробовал А55+135/1.8 ZA?
    PS: Вкладываться в тушку сейчас не хочется. Уж если вкладываться, то в объектив. Тушку можно докупить потом. Планируется докумить ФФ-тушку, поэтому объективы рассматриваются только полноформатные.
     
  3. Если бы не кривая прошивка, то A55 номер один...
    У моего Canon 50D был только один косяк - не срабатывала неродная внешняя вспышка в режиме LiveView, кривые цвета они поправили в последней прошивке... У A330 всё работало нормально и даже не задумывался о новой прошивке, а вот ещё не купив A55 уже надеюсь что она будет...

    В A55 заявлен большой ЭВИ, увеличение 1.1х, это мне как раз и нужно, но когда первый раз взял камеру был очень удивлён что картинка занимает не всю площадь экрана, примерно 2/3 в ширину, это меня очень опечалило, подумал что это такой хитрый маркетинг, потом поставил формат 16:9 и картинка растянулась на всю ширину экрана!!! :eek: Из чего делаем вывод - программисты сделали всё под дисплей 16:9 и тупо копируют картинку в ЭВИ, им лень было напрячься чтоб сделать нормальный вывод в формате 3:2 и всем остальным специалистам Sony видимо тоже на это пофигу... это какбэ качество от Sony? :mad: Прошло уже три месяца и никаких обновлений прошивки мы не видим... А покупать камеру чтоб фотографировать в формате 16:9 мне как-то не хочеться...
    И ещё работа с внешней вспышкой в студии, лаг при съёмке со вспышкой, неудобная кнопочка увеличения... Всё это должно было быть устранено до выхода продукта на рынок, как и в случае с NEX, тем более что Sony за счёт них откусила хорошую долю рынка в Японии и теперь почти на ровне с Nikon...
    Нет, даже не смотрел в его сторону :)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кривые цвета там от жидких светофильтров, это никакими прошивками не правится.
    А так, разве у Кэнона 50D появилось видео :) ?
    Ну там с прошивкой или без ?
    К А55 вот претензии предъявляются, что недостаточно управления параметрами видео. Но оно там меж тем есть, да еще и с фазовым AF.
    У 50D есть LV с основной матрицы = нет никаких проблем сделать там видео прошивкой, не правда ли ;) ?
     
  5. TerroMin
    пожалуй единственный реальный баг прошивки - это лаг вспышки.
    Всё остальное - наши хотелки, не более.
    Есть недорогая камера с пачкой вкусных фишек. Нравится - покупаем, не нравится - не покупаем.

    Естественно, Соня торопилась с выпуском - иначе и быть не может, конкуренты не дремлют.

    Замечания по работе со студийным светом для этой камеры лично мне вообще непонятны. Это не её ниша.
     
  6. Кстати, хочу задать вопрос к тем, кто пользовал А700 и сейчас пользует А55.
    Вопрос по АФ. Насколько он в А55 лучше, чем в А700? Интересует его цепкость, а также следящий режим в сравнении с какой-либо камерой. Ну и конечно было бы не плохо, если бы получилось оценить его (в сравнении с А700) комплексно - насколько он удобен?

    Буду крайне признателен за такой отзыв
     
  7. Наверно оффтопик, но одна популярная лавка продаёт A55 ещё дешевле, чем известный Москвичам музыкальный магазин. 23370 руб. Мне кажется, или цены и правда упали?
     
  8. Я думаю, что это связано с некой акцией, некоей конторы специализирующейся на продаже техники Sony и долго не продержится.
     
  9. В технических данных Видео не заявлено, сделать могут, но не обязаны, так что...

    У Sony заявленно:
    Видоискатель - Увеличение (при объективе 50 мм, наведенном на бесконечность); 1,10x
    Но увеличение разное в форматах 3:2 и 16:9, написал запрос в службу поддержки...

    Вот меня ЭВИ очень напрягает и в студии иногда надо работать...
     
  10. А Вм не пришло в голову - что первый формат для фото, второй для видео?

    Не знаю, во сколько раз там увеличение, но смотреть туда приятней, чем в ОВИ а100
     
  11. Так скажет мне кто-нибудь, что я получу на А55 + 135/1,8 ZA?
    Хочу купить такую связку ради этого объектива. Чтобы им пользоваться уже сейчас. Отговорите. :)
    Ну, или А 580 + 135/1,8 ZA.
    На 850 с ним пока денег нету. :-(
     
  12. Я побывал мануального Цейса - Юпитер 37A(135/3.5), попадал в фокус очень хорошо, даже забыл про кнопку увеличения, на Canon 50D были большие промахи) Про художественность сказать не могу, не тестил :)
     
  13. Я б взял 580, так как к ней можно ручку прикрутить. При размерах и весе 135-го с ручкой снимать удобнее :)
     
  14. Sony была первее всех!!! :cool:

    В 1981 году Sony выпустила первый фотоаппарат с CCD матрицей, сменными объективами и с полупрозрачным зеркалом!!!
    схема аппарата
    Немного истории
    SONY MAVICA ELECTRONIC CAMERA - 1981
     

  15. Вау :) !!! Интересно, что потом можно было делать со снимками?
     
  16. У моего друга была камера, которая фотографировала (если можно так сказать) фотографии 800х600 (если даже не 640х480, но точно не больше) и писала их на дискеты. Конкуренции по качеству даже с пленкомыльницами никакой. По теории эволюции Дарвина такие цифровые аппараты должны были бы отмереть еще в самом начале их появления :)
     
  17. А не плохая оптика однако!!! И если в 25mm f/2, a 50mm f/1.4, нет ничего необычного, то 16-65mm f/1.4 внушает уважение!
     
  18. Первая Мавика не была полностью цифровой, снимок записывался на дискетку в аналоговом формате, это как стоп кадр на видеомагнитофоне :)
     
  19. Если для портретов , то неудобно. Если просто как телевик, то ништяк.
     
  20. оффтоп уже получается, но я бы охотно поменял банку на 135/1.8 :) для портретов. Лично для меня - удобное фокусное для лицевых, грудных и иногда поясных портретов.
     

Поделиться этой страницей