1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ок. пускай нагрев матрицы - бредни :)
    Про аа-фильтр интересно - это как раз та особенность, про которую было интересно узнать.

    Вы изложили относительно матрицы, я попытался изложить относительно системы фокусировки.

    В конечном счете я выбираю не матрицу а фотоаппарат. И я пытаюсь понять что я получу взяв вместо а450 а33, кроме больших шумов и облегчения веса своего кошелька.

    Все зависит от потребностей. Это как среди фотоаппаратов - есть просто мыльницы, есть продвинутые мыльницы, есть бюджетные зеркалки, есть приличные кропнутые зеркалки, есть ФФ. И все находят своего потребителя. Ну ладно - мы тут не о видеокамерах :) а о фото. Пускай не хватит на приличную камеру, но хватит на половину вполне приличного объектива, что тоже не маловажно.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нельзя предподъем зеркала сделать. Там 1 сервомотор на затворе, а чтоб был предподъем надо два.
    Так что предпосылки не верны в общем-то.
    Когда А550 вышла - там был целый ряд новинок, включая двухрежимный LV вместо режима по маленькой матрице у прошлых Сони.
    Ложка хороша к обеду, кто ее ждал - купили.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вообще это оффтопик, с которым надо завязывать. Предпосылки рассуждений к тому же неверные.
    У Кэнона тактика обычная, тушки младшего сегмента апгрейдятся путем спускания фич с тушек старшего раз в период. Точно так же юзеры Кэнона ноют почему нельзя было вот ЭТОГО сделать в 500D, когда оно уже было, и теперь вот "спустили" только в 550D и т.д.
    Рассуждения о "нужной линейки" тушек Сони у вас сугубо субъективные.
    Почему не нужна А450 ? А если человек хочет качество матрицы А550 дешевле, и ему не нужен поворотный экран ?
    Почему не нужна А390 ? А если человек хочет CCD матрицу и LV ?
    И т.д.
    Вам не нужно ? Это не значит, что никому не нужно.


    За сим оффтопик завязывайте. Отвечать не надо
     
  4. Ну да, на основании того, что предподъем нельзя сделать, все мои предпосылки неверны. При отрыве пятой ноги таракан теряет слух. Только откуда сведения, что сервомоторов один, а не два?
    Но речь-то вообще не об этом в моем посте была, и даже не о маркетинге, который только поводом был, если не поняли. А о том, что поддержки от Сони в последнее время стало вообще никакой, кроме фраз на офсайте "Спасибо, что зашли!" и "Спасибо, что купили!". А также о том, что тушки Сони стали по сути товаром одноразовым и на вторичном рынке обесцениваются стремительно. И о том, что все легкореализуемые программные хотелки мы фиг увидим на нынешних камерах, хотя исправлять есть что и на 550-й и на 55-й. От того сабж покупать, лично мне, стало стремно.
     
  5. #3165 21 дек 2010 в 19:28 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2010
    Когда Вы покупаете камеру - Вы прорабатываете вопрос о ее плюсах и минусах. Может просто не стоит рассчитывать на то, что со временем она станет лучше?

    Поддержка - это исправление багов, а не добавление новых фитч. За новые фитчи - извольте заплатить купив новую камеру.


    Из того, что я прочитал про а33, багом считаю - работу ЭВИ c внешними пыхами. Гостинг - это апаратная особенность, плата за полупрозрачное зеркало (как следствие - приличное видео).
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Давайте на прочие тушки не отвлекаться. Просто чтоб не осталось безответным - про 1 и 2 сервомотора инфа от Килпатрика, изложенная им во вполне явном виде, прием ссылка была и в этой ветке тоже.

    Если говорить конкретно о сабже, то есть А33\55 и исправлениях. Для начала шанс на некоторые исправления и нововведения есть, кто мешал сказать про показ гистограммы вместо массированного оффтопика в ветке по улучшениям ? Что конкретно не устраивает, что должно быть, я обсуждения закрою в ночь, но пока то там все открыто - welcome !

    Потом а какой это интересно производитель кроме Сони ОФИЦИАЛЬНО выпускал прошивки с дополнением функций, как недавно было с Нексами ? Никаких официальных прошивок, расширяющих функционал к тушкам Кэнона и Никона не существует. Это бизнес, а не благотоворительность. В идеале для производителя нужно, чтобы цена б\у тушек на рынке была никакущей, так можно привлечь совсем безденежных новичков, а "старички" конечно в идеале должны "обновлять" тушки регулярно :). Нам не надо историй в духе доброй Минолты с загнувшейся в итоге конторой, да так, что если бы не Сони, все кто были в этой системе сливали бы за гроши свое железо.

    Тут больше идет разговор о сложности выбора, и незнании нужна ли кому-то лично технология SLT. Со своей стороны я хочу заметить, что мне описания и сопоставления со своим опытом съемки было достаточно, чтобы понять, что это как минимум стоит купить попробовать. И разочарований честно говоря вообще нет, А55 считаю очень удачной камерй.
    Честно говоря мне лично пофиг 90% хотелок, что я занес от пользователей в ветке соотвествующей, но раз людям надо - значит ок. Мне не хватает только нормального назначени кнопки на лупу, возможно иного алгоритма ее действия и назначения быстрой кнопки на включение\отключение SSS.
    Понятно, что я хотел бы иметь и второе управляющее колесо, но это прерогатива тушек постарше, которых пока с SLT нет.
     
  7. По поводу гистограммы на А55 ничего не могу сказать, т.к. не юзал. На моей тушке она тупо живет своей жизнью, когда правду показывает, а когда отображается исключительно исходя из того, что отображается на экране в lv и не имеет ничего общего с результатом. Причем зависит это от настроек. Т.е. толку от этого инструмента часто бывает никакого. Если есть у кого желание, могут это на своих А55/33 попробовать.
    Что касается расширения функционала прошивками, то на микре43 это практикуется.
     
  8. #3168 22 дек 2010 в 00:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
    Есть у меня верная A200. Хочу апгрейдить на тушку с более быстрым и точным АФ, рабочими исо до 1600, резкой картинкой (это что касается качества матрицы, а не стоящих стёкол).
    Предлагают A700 по среднестатистической цене. Почитал эту ветку и задумался: может лучше что из 33/55/580 посмотреть? Тут видел иерархию качества снимков камер, но там не было A700. Может кто знает на какое место её поместить.
    Посоветуйте мне с выбором.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А700 явно не попадает в категорию
    "рабочими исо до 1600", да и по цветопередаче...
    А700 хороша только как репортажка ИМХО. Если нужна таковая, то это отдельный вопрос.

    А вот выбор между А55 и А580 он зависит от потребностей. В любом случае обе тушки чисто любительские.
     
  10. RulerM

    а чем а55 как репортажка плоха? Не столь эргономичным корпусом? По скорострельности она вполне прилична. откидной экранчик очень даже втему. Разве что время жизни от батареии невелико.
     
  11. Господа, нужна помощь!!! Нарыл в нете сравнительные тесты видео Sony A33 и Canon 550D/t2i. http://www.vimeo.com/17925825 Тест можно скачать в формате MOV 1920x1080- размер 296.18MB. Если есть возможность скачать и просмотреть на панели от 37", будьте так добры отпишитесь о впечатлениях, на моем мониторе это два сапога на одну ногу.Комен автора теста приводить не надо только свои впечатления. Зарание спасибо.
     
  12. koka 2

    Насколько я знаю - у 550D не работает автофокус во время съемки видео.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Эргономикой прежде всего. Минимальные требования - два управляющих колеса надо :), а так много чего еще.
    Репортаж это не серией фигачить, это момент ловить шустро.
     
  14. Фотографировал репортаж на 450 сапог, ну и конечно же на свою А700. Небо и земля в удобстве.
    Хотя под конец дня запястье и побаливает от кручения А700+банка(тамрон)+58-ая пыха. Но это реально на порядок удобнее чем младшие тушки.
    Я думаю свадебный день на А55+банка+58пыха, окончательо оторвут мне правое запятье. Ну и конечно же не будет той оперативности в переключении режимов, выдержек, диафрагм.
    Единственно, что у А55 в плюс к репортажке - это ЭВИ!!!! Плюс здоровенный и жирный! Сколько шикарных кадров было потеряно, когда навскидку поднимаешь камеру к глазу фотографируешь, а потом понимаешь, что у тебя был режим М настроен для помещения, а тут уже улица, или же светлый уасток кадра обманул экспозамер. А тут глядишь в ЭВИ и сразу понимаешь, что у тебя будет.

    Поэтому я жду А77. Пол года назад думал, может на Никон податься, но увидев, что позволяет технология ЭВИ и полупрозрачного зеркала... Ну его на фиг, я лучше с Соней буду шагать по одной тропе
     
  15. Хорошее завершение разговора)))

    Я лишь скажу что не могу рекомендовать Sony A55 как лучший выбор из того что есть. И мне очень жаль что сама тушка действительно является лучшей, но кривость прошивки убивает всё её преимущество...
    Покупка A55 это осознание того что придётся мерится с недоработками и как-то изворачиваться чтоб их обойти, не самые лучшие ощущения при покупке достаточно дорогой камеры...
    Sony сейчас догоняющая и ей стоит обращать внимание на мнение профессионалов, например я люблю старые мануальные объективы и A55 для меня идеальный вариант, я бы её расхваливал и рекомендовал всем, но... ещё даже не известно будут ли новые прошивки... :(
     
  16. #3176 22 дек 2010 в 09:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
    Извините за ламерство, а что именно с текущей прошивкой (A33/55) не так? Я пока только про гистограмму прочитал. На "качество" кадров текущяя прошивка влияет?
    Кстати, посмотрел ночные снимки с A33 http://www.onliner.by/test/dphoto/sony_a33/
    Чтото не очень радует шум и "двоение". У A580 с этим будет лучше?
    Хотя на ISO100 у A33 вроде бы не всё так плохо.
     
  17. Я так понимаю, народ жаждет управления диафрагмой в видео, нормальной работы со студийным светом. Битрейт в видео повыше тоже наверное многим хотелось бы. Наверняка еще чего забыл.
     
  18. Путаете ACDSee и ACDSee Pro.

    Тот ASDSee, что вы вспомнили во времена Вин98 - это обычный. Сейчас 9я или 10я версия? Уже не слежу, действительно - как просто просмотрщик куда удобнее InfranView. А ACDSee Pro - была версия 3, ей с удовольствием пользовался, IMHO чайнику и любителю из raw забирать и пост-обрабатывать куда удобнее, чем в PS или LR. Сейчас 4я, ждём-с, посмотрим-с.
     
  19. А лучший вообще существует?

    Цена у нее очень даже бюджетная. А недоработки есть везде.

    Специально для Вас Sony выпустила NEX. Насколько я понимаю, многие объективы других систем (особенно дальномерных) с a33/a55 (да и с другими зеркалками) останутся без бесконечности.
     
  20. Маленький оффтоп (может уже и упоминалось в этой теме):

    Sony не первая создала цифровую камеру с полупрозрачным зеркалом.

    Еще 10 лет назад Pentax совместно с HP выпустил на рынок Pentax EI-2000/HP PhotoSmart C912.

     

Поделиться этой страницей