APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да разговаривать то наверное можно. Если по делу. Т.е. по А33/55, ну или согласен с предыдущим оратором по стеклам.
    А фылософские темы по поводу выбора (или не выбора) системы Сони поднимались уже не рез. Можно поискать и там побеседовать.
     
  2. #2982 13 дек 2010 в 14:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
    Меня интересует более прозаический вопрос. Почему (у меня) при фокусировке изображение на экране "холоднее", чем по ЭВИ? Т.е. ББ настраивать точнее получается по ЭВИ. И что самое интересное, при просмотре экран выдает натуральные цвета. Т.е. в ЭВИ "до" и "после" одно и то же, а на экране "до" холоднее, а "после" так, как и должно быть. Никто не наблюдал такого? В смысле это фича или бага?
     
  3. я чтото пропустил и старые отверточные минольтовские объективы резко подорожали на барахолке?
    или никоновские моторные резко подешели? или между китами разных производитлеей на 1.5 кроп неожиданной появилась большая разница?
    PS
    а ктото сравнивал упоминавшийся здесь никон с сигмой 18-125?
     
  4. я в свое время под вопли о смерти минольты купил 5d с китом. и гдето год снимал китом, 70-300 сигмой и 50/1.7.
    и был более чем доволен и точно знаю что мог делать снимки с выдержкой типа 5/ФР без штатива, а то и длиннее.
    никон тут не пошник и кенон тоже
     
  5. ты кого легендами закидываешь умник? купил минолту и радуйся, или что полтос у нас стоит под 20 тыр? 85 2.8 ? 35 1.8 ? тамроны и сигмы никто не отменял. поэтому твой сопливый довод об оптике не катит, нормальное стекло на никоне стоит в разы дороже. можешь врать и обманывать людей что сони гавно, но нам не говори, тут без тебя разберуцца.

    а про 18 105 и 16-105 я сказал что они одинаково убогие, только для туристов и чайников.
     
  6. Люди, ну хорош уже ругаться! Что вы хотите друг другу доказать? Все равно каждый останется при своем мнении. Зачем тратить нервы, они у вас лишние что ли? И потом, мы же здесь конкретно разговариваем об A33/A55, причем здесь никоныкеноныиижесними??? Сравнивать разные системы можно до опупения и до потери всякого смысла! Что, собственно, сейчас и происходит...) Давайте уже по существу. А то из почти трехсот страниц темы 70% разборок и 30% полезного материала. Люди, ну будьте же благоразумны!!!!!
     
  7. Подскажите, 33 шумит сильнее 55? Где можно посмотреть парные примеры в одинаковых условиях?
     
  8. вы эти тесты читали, или только цифры смотрели? Там же везде пишется, что напрямую эти тесны с системы на систему переносить нельзя.
     
  9. Я тоже заметил, что ХА у А55 сильнее, чем у нормального зеркала. А в обзор выложил самый сильный и наглядный случай.

    Ну, а с шумами он там реально криво сделал сравнение. А700 с прошивкой 3.0 - это ни о чем.
     
  10. Не могу найти обзор. Киньте ссылку пожалуйста.
     
  11. Сегодня хотел купить А55 - попробовал 3 экземпляра в разных магазинах (везде по 1 шт. только) - у всех БФ :eek: Мерил на 100/2,8 макро по полоске на мишеньке. Даже начал на объектив думать. Дома на своей юстированной А300 померил, вроде нормально, только ближние циферки размываются немного раньше (возможно, ГРИП не симметричен, или тоже БФ чуть проявляется).
    Это реально мне так не повезло? Или в магазинах свет "неправильный"/объектив холодный (но без конденсата)? Один экземпляр распечатали прямо при мне, 2 взяли с витрины.
    Разок помогал купить друзьям А450, мерил полтосом 50/1.8 - всё точно было (но этот объектив сейчас вообще отказывается фокусироваться).
     
  12. #2993 13 дек 2010 в 20:28 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
    А что мешало проверить на КИТ-ах? Можно было ещё КИТ-ы потусовать с разными тушками и вывести среднюю величину промаха ;)
     
  13. На батарейках надо проверять а не по полоскам,точки автофокуса в ВИ могут не совпадать с реальными точками фокусировки.Да и макриком в ручную фокусируются в основном:D
     
  14. Нельзя - в том смысле, что поведение объектива на камерах одной системы может отличаться от поведения того же объектива на камерах другой системы.
    Но два штатника - каждый из своей системы на камерах своей же системы - по итоговому результату сравнивать вполне корректно.
     
  15. Тоже много об этом слышал. Если кто знает где посмотреть сравнение этих двух фотоаппаратов буду очень благодарен за ссылочку. Надеюсь с выбором А33 я не очень ошибся:devil:
     
  16. как ты думаешь, а один и тот же объектив на разных камер будет давать одинаковый результат?
     
  17. 3000 сообщений в теме)
    Заказал А55 кит с дополнительной батарейкой. На неделе будет у меня уже.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Старик Килпатрик жжет !
    "Having no mirror shock means than nearly all pictures taken with the SLT models at shutter speeds around 1/15th to 1/125th, with or without SSS sensor based stabilisation, end up sharper. This camera produces pictures with the same sharpness than a Contax G or a Leica M can achieve, given a steady grip and a good lens."
     

Поделиться этой страницей