1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    vecrek - 550D с одной стороны вполне приличный аппарат, если забыть вообще про видео, ибо видео считайте что там нет, как и у большинства зеркалок, ибо видео с мануальным фокусом это мазохизм (либо спецаиальная задумка), а пользоваться AF в видео там по сути нереально. Насчет фото там дело вкуса, но встроенный стаб и фичи (прежде всего реально РАБОЧИЙ опять же LiveView, а не для предметки со штатива онли) мощнее у А55.
     
  2. #2882 10 дек 2010 в 00:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
     
  3.  
  4. У меня тоже :)
    Но вообще Вы здорово подытожили все плюсы Соньки. Кажется ничего не упустили. Методичный подход.
    Что-то давно про гостинг никто не вспоминал :)
     
  5. musicman
    Спасибо, я уже видел это, но на меня лично это не производит никакого впечатления, потому что у меня есть G2, вернее уже - был G2 у которого это реализовано ещё интереснее - стилусом или пальцем можно точно указать точку в которую вы хотите чтобы он сфокусировался и всё... не из фиксированного набора выбрать а в любом месте экрана (почти любом - есть нерабочее поле по краю экрана), ну я об этом уже где-то здесь на форуме писал. И ещё у G2 даже с китовым 14-42 бесшумный АФ, не говоря уже о 14-140 специально заточенным для видео, который тоже у меня был.
    А вообще хорошо конечно что у А55 есть выбор точек АФ видео, жаль только звук сильно слышен от фокусировки, ну да всё равно его почти никогда не используешь, только в репортажных так сказать съёмках, НО! снимать репортажку фотокамерой - даже с АФ - такой как А55 - всё равно это мазохизм и извращение - по сравнению с видеокамерой, ИМХО.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это если эту видеокамеру еще ВТОРОЙ носить с собой :). А это сииильно меняет расклад. Насчет G2 - там качество картинки в фото несравнимо, поэтому честно говоря пофиг что там с видео :).
     
  7. Скачайте любой семпл. При покадровом просмотре увидите, что в действительности у Сони 30p/25p (упакованные как 60i/50i), но никак не 60p/50p.

    Повторюсь. При использовании SD-карточек нет разницы даже между class 6 и class 10. Так что никаких 30 МБ/с камера достичь не сможет.

    system_temp
    Тссс! :-D
     
  8. Извините, о каких репортажках вы говорите? A55 предназначена для бытовой видеосъемки и бытовых потребителей, а не для серьезной репортажной работы. А вот как раз в нише бытовой видеосъемки камера даст фору многим бытовым (опять же) видеокамерам. Знаете, когда моя женщина смотрит на своего ребенка, заснятого на видео на утреннике в садике, ее нисколько не волнует шум фокусировки, скажу больше - его реально не слышно. Зато ее волнует обалденное качество и всякие штучки с автофокусом, которые позволяет делать эта камера. И когда к ней приходят мамы-подружки и она показывает свое видео - они реально выпадают в густой осадок, потому как их бытовые видеокамеры не могут так быстро фокусироваться и так играть с объектом, фоном и автофокусировкой. Да и качество у них оставляет желать лучшего. А чем вам не бытовой репортаж съемка ребенка в садике на утреннике?
     
  9. АФ работает
     
  10. #2890 10 дек 2010 в 09:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Вот из инструкции:
    Так что в режиме 10 к/с есть и автофокус и экспозиция (если стоит AF-C).
    В чем вопрос?

    А что? Интересная тема :)
     
  11. Режим записи видео - AVCHD:
    1920 x 1080(50i, чересстрочная), Прибл.17 Мбит/с (средний битрейт) (PAL)
    Т.е. да 50/60 кадров но не 1080 60p, а 1080 60i
    Инфа с sony.ru

    Всеже главная прелесть видео с а55 это не битрейт - а автофокус.

    Кто и насколько лучше будет ночью с полтосом - врать не стану, не знаю.
     
  12. Только это имитация 50/60i, т.к. полукадры одинаковые. Реально с матрицы снимается 25/30p
     
  13. И кто нас учил добавлять "имхо" и не говорить от всего мира? :) Для кого-то может важнее сбалансированность качеств.
     
  14. #2894 10 дек 2010 в 13:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
    Прикупил тут монитор с 3D очками. Вчера попробовал сделать 3D фотку. Вообще, впечатляет!!! Но надо тренироваться - скомпоновать кадр не так просто(у меня получилось с 3 раза). Кроме того явные проблемы с ровными линиями под небольшим углом к горизонту - получаются ступеньки(иногда меньше, иногда больше). Снимал натюрморт - явно не хватает глубины резкозти. Интересно можно ли увеличить? Диафрагма автоматом выставилась 4,5. Показалось удобным, что камера в режиме стереопанорамы ставит только центральную точку фокусировки. Сфокусировался - потом компонуй.
    Понимаю что на данный момент мало кому интересно, но может кому...

    Вот ссылочка на анонс нового Тамрона:
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/10/60
    В комментах есть ссылка на предыдущий аналогичный их объектив.
    Что скажите - стоящая вещь?
     
  15. При таких фокусных, всё равно, нормальную картинку не получишь. Вот если бы они сделали с таким моторчиком что то типа 17-50.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Прежде чем добавлять ИМХО учили читать обсужение внимательно и вникать в контекст.
    А обсуждение идет вокруг надобности человека, где он обозначил четко, что фото важно.
     
  17. imho, человек заигрывается открытыми дырками и сменой точек фокусировки. Посмотрел другие его видео - то-же самое. Видео не фото, голова только болеть будет :-/
     
  18. А по мне так для домашнего видео очень классно. Несколько раз посмотрел - голова не заболела. По сравнению с моем домашней видеокамерой - действительно бомба
     
  19. Черников Роман - если не секрет а какая у вас домашняя в/камера? с чем сравниваете?
     

Поделиться этой страницей