1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. full hd 60p вроде нет, либо 1080 30p либо 720 60p. Но есть фазовый аф в видео. Меня например вот это видео: http://vimeo.com/16007274 оч. зацепило. Там конечно читерские приемы использованы (дети, щенки и все такое).

    Стаб - ну может на 500/4L сонин стаб и проиграет, зато найдите у кэнона стабилизированный фикс-ширик, вам конечно скажут что это дескать не надо никому, а мне кажется что в видео оч. пригодиться.

    Фокусировка - у соньки 3 креста у сапога 1.

    На счет размеров - меня они тоже смущают, но была у меня minolta a1 - таскал ее всюду. а300 с китом поболее но тоже всюду можно взять. Сейчас у меня a300, тамрон, пыха, банка, весит это прилично сумка тоже не маленькая и просто так всюду не потаскаешь. Вот и хочу найти себе под елкой a55 и 85/2.8 + 35/1.8 как раз как a1 будут по размерам.

    Аксесуары да - под кэнон поболее, но подумайте сколько раз в год у вас будет возникать потребность прикупить новый аксесуар и сколько раз в год вы будете радоваться хорошему автофокусу в видео и в лв.
     
  2. Любые карты памяти Class 6 и выше (но на самом деле должно хватить и 4-ого класса, потому что 17 мегабит/сек деленное на 8 бит = 2.125 мегабайт/сек. Для 4-го класса минимальная гарантированная скорость = 4 МБайт/с). Чем выше класс, тем ещё и скорость копирования на ПК выше.
     
  3. почему на dpreview режим видео лучше у кенон 550D? у него же явно видео хуже. автофокус ужасный. а еще мерцает сильно если камеру поворачивать с яркого места в темное. толи авто бб то ли еще чето
     
  4. musicman Уже интереснее!!! Судя по всему, Вы владеете камерой? А режим 6 к/сек - так же?
    И что происходит при наполнении буфера и записи его на флэшку?
     
  5. vecrek
    [​IMG]
    Выдержка секунда, с рук. Canon так может? Конечно от рук зависит очень много, но совсем не дрожать они не могут в принципе, так что и от стаба зависит много.

    Плюс ИМХО кэнон ужасно не удобен просто (эргономика). И лично мне категорически не нравятся его цвета, причем все - зелень, голубое небо (это сероватое), скинтоны (желтоватые)... Да и Lки часто не стоят своих денег.
     
  6. Ну это конечно вопрос к дпревью.

    Емнимп, 550D раньше вышел, может просо видео в диковинку еще было и дпревью на радостях выставило высокую оценку, а к 55 отнеслась уже со всей строгостью. Черт его знает. Вам самому то где видео больше нравится?
     
  7. Если SD, то достаточно class 10. По скорости записи в данной камере разницы практически нет. Проверял.
    Возможно какие-то модификации MemoryStick будут быстрее - ХЗ.

    60p у Сони нет. У Кэнона - только 720.
    По детализации Кэнон - чуть-чуть лучше.
    Остальное - смотреть Вам.
     
  8. #2868 9 дек 2010 в 22:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Да, у меня A55, и я искренне этому рад!) Качество+функционал за такие деньги меня полностью устраивают. Режим 6 к/сек и 3к/сек - все то же самое, но... в любом режиме высокоскоростной съемки если стоит автофокус - камера не сделает снимок, пока этот фокус не наведет (рекомендую выбирать местную АФ с ручным выбором фокусировочных точек, ну и центр, конечно, предпочтительнее). Плюс в том, что вы без фокуса не останетесь, минус в том, что возможны паузы и черные экраны (недолго, в большинстве случаев, меньше секунды), которые нужны на перефокусировку и перезамер экспозиции (хотя, могу и ошибаться, ведь зеркало то полупрозрачное и неподвижное...) но черные экраны все равно есть)). Так вот... Из всех режимов в этом случае, если снимать с автофокусом, самым оптимальным является самый быстрый 10 к/сек, там паузы между кадрами и задержки на перефокусировку минимальны (и в самом деле похоже на видео в 10 к/сек.))) В режиме 6 к/сек черный экран появляется на более длительное время, в режиме 3 к/сек еще дольше. Вот как-то так... Надо еще заметить, что скорость серийной съемки в любом режиме напрямую зависит от выдержки. Так что не ждите 10 к/сек от экспозиции с выдержкой меньше 1/30. По сути, минимальная выдержка должна быть 1/10, но на деле получается не так, скорее всего, камера не успевает обрабатывать кучу информации, и ей для этого нужно еще какое-то время. При переполнении буфера, если не отпускать кнопку спуска, скорость может сильно замедлиться, вплоть до нуля, как только хотя бы что-то переваривается, съемка возобновляется, но скорость уже не та. Если при заполнении буфера отпустить спуск и если при этом стоит еще и предпросмотр в меню, то камера умирает надолго (зависит от многих параметров, от размеров фото, от разрешения и конечно от скорости вашей SD карты) С выключенным предпросмотром все получше и побыстрее, но тоже от быстрой серии получите черный экран и постоянно работающий диод обращения к карте памяти. Ну так... За все надо платить) Как вариант, на 10к/сек можно уменьшить разрешение до 8 мегапикселей (почему бы и нет? вплоть до А4 сможете напечатать, а если на компе смотреть, то тем более) и купить высокоскоростную карту памяти, например Sandisk ExtremeIII со скоростью записи 30Мб/сек.
     
  9. musicman Благодарю! Нет ничего лучше, чем личные отзывы!!!
     
  10. Snowcat
    зато на вашем фото, которое сделано на камеру Сони я так понимаю - такой снег красивый... фиолетовый..... :) розовый видел и зелёный - рядом с химзаводом, а вы свой где засняли :)
    предлагаю тему цветов не трогать - у каждого человека очень индивидуальное восприятие оных...
     
  11. musicman - спасибо за исчерпывающие подробности, но вообще это странно, казалось бы чем меньше кадров в сек. тем легче камере их обработать и наоборот должно быть меньше задержек и "чёрных" экранов - ан нет, на 10 кадрах выходит всё работает лучше всего - ну это в общем-то и хорошо.
    И ещё маленький вопрос - если уменьшить разрешение до 8 Мп через сколько секунд забьётся буфер и начнёт сильно тормозить если стоит 10к/с.
     
  12. Хочу поделиться СВОИМ СУГУБО СУБЪЕКТИВНЫМ опытом! У меня до Sony A55 был Canon 1000D. Так вот... Ни секунды не пожалел, что продал Canon и купил A55. И даже если бы был 550D, поступил бы точно так же! Но... решать все равно ВАМ! Сейчас в нете куча материалов по обоим камерам, почитайте обзоры, инструкции, сравните технические характеристики, ешите, что для вас важнее и приоритетнее. Желаю не ошибиться с выбором!
     
  13. да уже где только не смотрел, что только не изучал. все равно трудно определиться. у каждой свои плюсы и минусы. поетому цепляюсь сейчас за любую мало-мальскую информацию.
    вот вы говорите поменяли. а почему? мне это инетресно. за что выбрали сони?

    на альфе по моему видео намного лучше.
    а еще вот по съемке при плохом свете, ночью. какой фотоаппарат даст лучшую картинку? или все таки этот вопрос к объективам? ну тогда допустим если у обоих одинаковые объективы. 50mm 1.4, кстате стоят тоже одинаково.

    У кенона есть full hd. 30 и 24 к\с
    У сони написано 60\50 фпс. при full hd.
    Такие данные везде....а у вас откуда?
     
  14. #2874 9 дек 2010 в 23:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Вообще, да, странновато...) но я не инженер, а факт остается фактом) Ну, на этот раз оно и к лучшему))
    По поводу вашего маленького вопроса... Хочу заметить, что ваши маленькие вопросы уменьшают ресурс затвора моей камеры!) Ну да ладно, вообще-то, мне самому стало интересно проверить свою же теорию. Итак...
    Съемка 10к/сек при 16Мп - около 2 секунд до переполнения буфера - снято 28 кадров (кстати, все, как и в инструкции написано - 28 кадров)
    Съемка 10к/сек при 8Мп - около 3,5 секунд до переполнения буфера - снято 33-34 кадра
    А результат то есть!) и очень интересный. Получается, что все-таки кадров на 5-6 можно прирост получить! А этого как раз в инструкции НЕ НАПИСАНО!))
    И еще... ЧТО ВЕСЬМА НЕМАЛОВАЖНО!!!

    Съемка 10к/сек при 16Мп - камера записывала на карту - 14сек.
    Съемка 10к/сек при 8Мп - камера записывала на карту - 10сек!!!
    Время замерялось с момента опустошения буфера до момента угасания диода обращения к карте памяти.

    Так что... РЕАЛЬНО имеет смысл для повышения производительности переходить на 8Мп при съемке 10к/сек. (если, конечно, разрешение не приоритетно)
     
  15. #2875 9 дек 2010 в 23:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    musicman Canon 1000 начальная тушка которой уже несколько лет, сравнивать с нею уже как бы и некорректно, конечно А 55 лучше 1000.....

    :) За это вам огромное человеческое спасибо!!! Я думаю многие на форуме вам скажут!!! :) Благодаря вам - лично моё мнение о А55 меняется в лучшую сторону коренным образом - особенно после уточнений о серийной съёмке, почему-то по-моему никто ни в каких тестах этого вопроса не рассмотрел так подробно - как вы по нашим просьбам.

    - отличный результат, а больше А4 я редко что печатаю, хотя и с 8Мп можно и больший формат печатать.
     
  16. Не ну я понимаю, что поёрничать всегда весело. Но вообще это арбат, 10 вечера, вокруг фонари всех цветов радуги (свет с нового арбата как раз туда попадает, отражаясь от желтого дома), откуда и цвета.
    А вот для меня тема цветов - одна из самых важных, не могу снимать камерой, выдающей странные цвета. У кэнонов хорошую цветность имеют только марки. Все ИМХО.
     
  17. #2877 9 дек 2010 в 23:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2010
     
  18. #2878 9 дек 2010 в 23:51 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Snowcat
    Простите, а ссылочкой на полноразмер снимка (того, что с секундной выдержкой с рук) не поделитесь?
    А то для меня этот момент, т.е. тряска аппарата, часто важен.
     
  19. #2879 9 дек 2010 в 23:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Snowcat - я нисколько не ёрничал.... и вообще прекрасно понимаю что снег это в принципе один из самых сложных "объектов" для съёмки.... вот потому и предлагаю тему цвета вообще не затрагивать - одному нравится, другому - нет, третий вообще разницы не видит....

    musicman
    :D Ребята! Как тут у вас весело.....
     
  20. Самому жутко нравится моя Сонька, но после таких слов... Это наверное вторая камера от Сони в которую влюбляются, даже если находят недостатки. Первой была NEX. А теперь А33/55.
    Огромное спасибо за растраченный ресурс затвора для теста на скорострельность.
     

Поделиться этой страницей