1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Прошу прощения, с утра и не такое бывает :)

    Кстати и в Китае они не делаются, в этом то я уверен точно. Ибо в самом Китае продаются Тайские тушки А33-55 :) Думаю что продавались бы свои, если бы были...
     
  2. Те кто работает на фабрике по засолке огурцов (читать - Китай), тоже со своей фабрики не едят. Предпочитают или домашние (что для фототехники не проходит) или болгарские (читать - Таиланд) :)
     
  3. На А33 пульт родной от А700 работает.
     
  4. Нет кстати, ошибаетесь, в Китае свою продукцию любят, все, что может быть китайским (то есть почти все вообще) - у них китайское. Оно и понятно - дешево и хорошо. Правда внутри китая вы не найдете ядовитых китайских детских игрушек например (ядовитых их за красителя), это дело подсудное, и у них с этим очень строго. По этому всю подобную чухню продают за границу...
     
  5. Вопрос к владельцам А33/А55: как чистить матрицу. Я так понял, что пространство между зеркалом и матрицей не герметично. И как чистить зеркало, особенно с обратной стороны. Понятно, что оно должно быть съемным.Но одно дело матрица-на нее свет падает практически перпендикулярно. А вот зеркало? Легчайшая пленка вызовет заметные искажения. Чистил ли кто-нибудь уже и каков результат?
     
  6. #2626 26 ноя 2010 в 22:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
    Клизьму сухую сделать)
    Думаю, что этот вопрос задавался, но ответа я так и не нашел.
    Как можно "вшить" русский язык, если камера из США?
     
  7. Очень просто: никак!;)
    Если в меню нет русского языка, то от прошивки он не появится.
    В камерах для японского рынка только японский. Так что Вам еще повезло.
     
  8. В камерах Сони и Панасоник нет русского языка в тех камерах которые не поставляются официально в нашу страну. Скорее всего он на самом деле есть и может даже можно взломать прошивку и открыть доступ и к русскому языку, как это сделали с прошивками на Lumix G1, GF1, GH1 - и к языку сделали доступ и сняли блокировку от сторонних аккумуляторов и качество видеозаписи улучшили и теперь неважно откуда тушка - США, Япония - можно перепрошить "альтернативной" прошивкой и всё будет ОК. А вот у Pentax и Nikon у них есть и русский язык наравне с остальными, они так не втыкают искуственные ограничения.
     
  9. Ага. особенно пентакс.
    официальный дистрибьютер пентакс... сказал что в России не дейтсвует worldwide гарантия пентакс... а так же заявил, что отказывает не белым тушкам (не официально ввезённым в Россию) даже в платном и не гарантийном ремонте. ну а цены в пентаре просто вах какие хорошие.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А Сони без всякого взлома САМИ написали прошивку к Нексу, что учла почти все пожелания юзеров. Вполне официально ;).

    А "ограничения" есть только потому что Сони НЕ наплевать на российский рынок, и сюда поставляются "белые" камеры.
    А Пентаксу с Никоном совершенно на него наплевать, поэтому Россия заведомо входит в группу "где-то около Европы", и рассчитана на наполовину серовоз, поэтому себе дороже тут языки разделять, проще все забубенить сразу.
     
  11. Всем спасибо, будем практиковать англицкий!)
     
  12. Смотрел и ту и другую, пощелкал и фото и видео. Попробовал ХДР и панорамы, видео и серию и... В общем, имхо на апгрейд моей семисоточки не тянет не 55я, ни тем более 33я. Буду ждать А750 или А77, или, если акция будет - куплю А850.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Смотря в чем нужен апгрейд..
    По картинке А55 на голову выше чем А700. По фичам тоже.
    Ну а эргономика в целом попроще, да.
     
  14. DonSergio -Пентар не является официальным представителем Пентакса, такового сейчас в России нет вообще - об этом на Пента-клубе несколько страниц исписали, ломая копья.... возможно и цены такие дикие на камеры пентакс в России и отсутствие сервиса.

    RulerM - я очень рад за пользователей камер Сони и за то что компания поддерживает обратную связь с ними и оперативно исправляет/дополняет/выпускает новые прошивки. Но например тот же Самсунг - делает это ещё регулярнее (обновление прошивок для NX серии), что правда никак не говорит о хорошем качестве выдаваемой картинки.

    RulerM - как по разному мы видим одни и те же вещи....
    я например был приятно удивлён наличию русского языка в меню, когда получил купленную на ebay Пентакс К10 - конечно б/у, значительно дешевле чем их продают в России и вопросы гарантии меня никак не беспокоили, потому как на Российские б/у К10 так же практически уже ни у кого нет гарантии. В общем я вижу в этом только положительный момент (в наличии русского в меню у Никона и у Пентакса). А ещё я вижу что таким образом возможно эти фирмы причисляют наш Росийский рынок к европейскому, т.е. относят нашу страну к цивилизованной Европе.... но вы увидели в этом только негатив :)

    P/S стоит стакан, наполовину наполненный водой. Я говорю что - он наполовину полон, а вы RulerM наверное скажете что он наполовину пуст :)
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не вижу такой уж разницы во взглядах, вижу просто ваше желание оценить некоторые вещи излишне оптимистично. Я по роду своей основной работы постоянно имею контакт с вендорами ИТ, и могу точно сказать, что со стороны вендора отсуствие в стране официального дистриба это НЕ видение нас частью Европы, это видение нас рынком третьего сорта :).

    Касаемо же Пентакса К10.. ну тут знаете после этого какие либо разговоры о функицнале считаю неуместными. Камера БЕЗ автофокуса, если только не воспринимать ее как мыльницу с контрастным автофокусом - тогда все ок.
     
  16. Русское меню есть и в европейских камерах sony. Но его нет в "американках", "азиатках" и "японках".
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, про Самсунг и их софт там отдельная тема, ее я очень хорошо знаю (ибо она идентична в куче продуктов), и она точно не относится к положительным моментам, увы.
     
  18. Ну я бы все же усомнился бы в том, что Пентар не является официальным дистрибьютером. Представительством Pentax не является, это да. А вот дистрибьютером как раз является.

    На этом предлагаю тему пентакса закрыть, дабы не вызывать межэтнические конфликты:) Не нужно лишний раз задевать людей за живое (я про саффокс:)
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Согласен :).
    Поглядел - Пентар реально дисти Пентакса, просто нет представительства.. Это очень интересное сочетение кстати :).
    Ну а Саффокс да, не стоит людей травмировать, сорри.
     
  20. RulerM - у Pentax К10 нет вообще контрастного АФ, может вы с чем-то её попутали.... и при чём тут вообще функционал, я сказал только о наличии языка в меню, не сравнивая функционал.
    Отношение Пентакса к России мне лично не нравится... но у Никона с официальным представительством по моему - всё ОК или нет?
    jouris в США и во многих странах Азии живут десятки тысяч русскоговорящих граждан может им тоже было бы приятно увидеть русскмй в меню камер Сони :)
     

Поделиться этой страницей