1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Подскажите - где сейчас в Москве можно покрутить в руках и попробовать поснимать с А55 (или с А33, но лучше 55) ?
    Задумываюсь о покупке, но смущает электронный видоискатель.
     
  2. В одном гипермаркете электроники в самом большом ТЦ в конце Проспекта мира. Если повезет с заряженными батарейками.
     
  3. Все же склоняюсь к покупке А33 (может и А55). Хотел было перебиться NEX-ом, но жена категорически против аппарата без видоискателя :) Гостинг с кашей из фонарей на ките я думаю переживу как нибудь :)
    У меня вот какой предварительный вопрос (прошу прощения, если было): Как А33/55 работает с манульной оптикой на М42? Просто у меня завалялся Зенит 19 с Зенитаром, да есть еще возможность периодически что-то брать. Если взять нечипованный переходник, то он будет работать только в режиме М или в режиме А тоже возможно? Будет ли в этом случае подтверждение АФ? И еще (я в этом полный чайник) как будет с разницей в рабочем отрезке с этим переходником?
    Заранее спасибо за ответ на глупый вопрос :)
     
  4. KVP
    Были вчера вечером в Медиамаркте ближайшем, но батареки были мертвы..((
     
  5. В фото супермаркете на Соколе... Онлайн Трейд называется... Но только там цены не вкусные на камеры СОНИ.

    Еще думаю, только думаю (!), в ЛигаФото дадут. Я там покупал, цены там хорошие, и дядька который мне продавал, показался приятным человеком, и грамотным. Думаю дал бы легко камеру.

    Гипермаркет Сатурн на пересечении МКАДа и Каширки. Там два места рядом - сам Сатурн (тот же медиамаркт то там лучше с фото), и рядом фото.ру неплохо, должны дать и там и там.
     
  6. Знаете, мне везде давали, где я просил, за исключением Плеера.
    И в foto.ru, и в royal video, и в Сивме, и в Фотовебе, и во всех Сони-центрах. Правда, я туда заходил в черной бейсболке с оранжевой альфой, полученной на презентации А900.:D И даже заряжали аккумы. Пришлось подождать минут 15.
    Кроме того, Вам же не обязательно крутить камеру и покупать в одном месте, если цель - чисто ознакомиться.
     
  7. С нечипованным переходником не думаю, что будет работать. (хотя не знаю точно)
    У меня а33, пробовал её с Юпитером 37А (переходник с одуваном) - естественно нужно включать ручной фокус (MF). C a33 в 100 раз удобнее, чем на а 200. Подтверждение фокуса очень информативное!
     
  8. только разрешение электронного видоискателя не фонтан , мне не понравилось , не представляю как можно различить в нем попадание в резкость, если исключить сигнал подтверждения фокуса.
     
  9. #2369 15 ноя 2010 в 21:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2010
    Просто в теме про А580 промелькнула инфа, что в этой А580 вроде как есть опция ""съемка без объектива" для простых переходников на мануальную оптику, когда у камеры нет обратной связи с объективами (110 пост и ниже). Вот я и подумал, может в А55 есть такое?
    В общем сижу и гадаю между А55 и А580. Хоть пасьянс на это раскладывай :) Матрица одна. За А580 больший аккум и полное отсутствие этого чертового гостинга. За А55 размеры, ЭВИ к которому уже привык.
     
  10. в А33(и наверное А55) есть съемка без объектива,наз. отключение блокировки затвора,тоисть можно снимать с нечипованным переходником
     
  11. Спасибо. Получается, что в режиме А можно будет снимать. Значит можно один дешевенький переходник на всё. Я так понимаю.
    А можно вопрос немного не в тему? А как будет с разницей в рабочих отрезках? Я что-то цифири не могу отыскать. Если объяснять долго и неохота, то мож скажете, где примерно посмотреть? Только не отсылайте на поиск, а то я еще больше запутаюсь :)
     
  12. Крепление Рабочий отрезок, мм

    Leica M 27,95
    L39 28,8
    М24 (Нарцисс) 28,8
    Contax G1 29
    4/3 38,67
    Canon R/FL/FD 42
    Minolta MD 43,7
    Canon AF 44
    Sigma SA 44
    Minolta AF 44,5
    Exakta 44,7
    Deckel 44,7
    Bessamatic 44,7
    М39 (Зенит) 45,2
    M42 45,5
    К 45,5
    Contax/Yashica 45,5
    Olympus OM 46
    Nikon F 46,5
    Н (Киев) 46,5
    Leica R 47
    Ц (Зенит-4) 47,58
    T2 55
    Mamiya 645 63,3
    Pentax 645 70,87
    Б (Киев 6) 74,1
    Pentacon 6 74,1
    Hasselblad 500/2000 74,9
    В (Салют) 82,1
    Hasselblad 82,1
    Pentax 6x7 84,95
    Bronica S2A 101,7
    Mamiya RZ 105
    Mamiya RB 112
    Вот есть у меня таблица рабочих отрезков, у М42 рабочий отрезок длиннее на 1мм чем у Минольта А, вот этот миллиметр и будет составлять тольщина переходника.
    Помоиму так! Если где-то ошибся, таочками не бейте!
     
  13. Гм-м-м. Спасибо. Но разве толщина переходника в 1 мм? Уже интересно, а как происходит дело с системами, где рабочий отрезок меньше? Ну как я понял у манульных минольтовских РО меньше, чем у автофокусных. Как я понимаю, если РО не совпадает с требуемым, то или нет фокуса на бесконечность, или минимальная дистанция не та? Ну это жуткий оффтоп. Буду разбираться не в этой теме :)
     
  14. Народ... сегодня взял A55... и не понимаю, КАК ОТРУБИТЬ Live View на основном экране (там нон стоп оно)?

    Т.е. сделать его не тупо черным/закрыть, а сделать что-бы на нем было как в A350 - настройки фотика + показ отснятого. "Live View" оставить только на глазок :)
     
  15. Не уверен, что это реально. EVF и дисплей по сути идентичны, если вы включаете глазок, то туда и показываются повторы и меню. Вместо режима глазок И экран - авто переключение при заглядывании в глазок.

    Я кстати на удивление быстро привык к экрану, в глазок почи не заглядываю...
     
  16. Хммм, ведь если постоянно включен показ live на основном экране, то батарею он жрет намного больше чем просто инфо о настройках??

    Да, к экрану быстро привыкаешь :D но низзя так делать, модели не поймут... только для путешествий итп) А вот к компактности привык быстро)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А если внимательно таки прочитать обзор, то все найдете :).
    Для кого писал - х.з. :)
    http://rulerm.com/tests/Sony_Alpha_A55/index.htm
     
  18. #2378 15 ноя 2010 в 23:21 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2010
    Ехх, читал, но не обратил внимание :) нужно еще разок прочесть :D :D :D, надеюсь найду :D

    О нашел))) для ленивых:

    "причем на экран при желании можно вывести экспопараметры без Live View (кстати, очень удобный режим для тех, кто привык снимать через видоискатель - в этом режиме параметры съемки отображаются на экране в привычном виде как на зеркалках без LiveView). Выбирается сей режим кстати весьма непрозаически. В меню нужно найти пункт Инф. о реж. съемки – и выбрать там значение «Для видоискателя». Смысл этих названий от меня ускользает, однако при таком выборе у вас в переборе вариантов отображения на экране по кнопке DISP появляется искомый режим (иначе его там нет)."
     
  19. RulerM, ха, спасибо! Вот что значит внимательно читал про линзы, а про камеру просто просмотрел :( Ну я ж говорил - обзоров много не бывает :)
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну на самом деле я традиционно длинновато написал, может сразу и не продрались :).
    Но само открытие режима для меня стало радостью, ибо честно говоря пялиться все время на LV на экране как-то не мое.
     

Поделиться этой страницей