1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #2341 14 ноя 2010 в 14:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
    Потискал сейчас А33 на клубной встрече. Впечатления:

    1. Хват лично для меня - удобный. Я даже колесо кручу без проблем, указательным пальцем. Возможно, то, что камера мелкая и легкая, приводит к бОльшей тряске, но вообще впечатления - только положительные. Ладонь, если что, у меня довольно длинная, узкая, с тонкими пальцами.

    2. ЭВИ, конечно, в полутьме кафешки шумит и тормозит страшно. Но стоит чуть-чуть прибавить свету - и всё становится отлично. Размер впечатляет.

    3. Нацепил Юпитер-37А (135/3.5), в качестве теста мануальной оптики. Переходник с одуваном.
    3.1. Подверждение фокуса показывается на датчике, а не внизу ВИ, как у меня на D5D. Это реально удобнее!
    3.2. Пользоваться режимом увеличения с рук нереально - всё прыгает и скачет, при этом еще и подтверждение не показывается. Ну т.е. когда сильно нерезко - это, конечно, видно, но оценить микрорезкость не получается, глаз не может зафиксироваться на дрожащей с такой амплитудой картинке. Пробовал то же с 55-200 на 55мм - лучше, но всё равно, как-то неожиданно сильно скачет. Бросить пить - не предлагать :)
    3.3. ЭВИ компенсирует закрытие диафрагмы, яркость всегда нормальная. В отсутствии прыгалки - очень приятно!

    4. Парни меряли выдержки парно с A700, с одинаковыми китами. Стабильно выходило, что A33 дает меньшие (до двух раз! в зависимости от замера) выдержки. Но вообще, результат надо сравнивать по фоткам. Думаю, они сами прокомментируют.

    5. Хлопок при съемке такой нежный :)

    6. Поздно вспомнили про вспышку, проверили только на улице - лага нее было. Цепляли 42-ю и 58-ю.

    В общем, как говорит мой дед: "Деньги будут - брать надо!" Правда, я хочу все-таки А55, из-за еще больше скорострельности. Вчера видел тушку в плеер.ру примерно за 24700; отличная цена, я считаю.
     
  2. Как говорил Станиславский: " не верю!"
     
  3. А если ещё 8 человек подтвердит, что лага небыло? :)
     
  4. А мне ничего подтверждать не надо. Я знаю, что лаг есть. И пока он не вылечен прошивкой. А если кто то утверждает обратное, то этот человек некомпетентен в области фототехники. Или может никогда не снимал со вспышкой на зеркалке.
     
  5. Обижать не надо. Чай, не совсем чайники.
    Ну реально, поведение моей 42-й ничем не отличается от ее поведения на моей же D5D.

    Варианты:
    1. Мы всё-таки снимали на улице. Где снимали те, кто видел лаг?
    2. А какая у нас была версия прошивки? Никто ж не посмотрел.
     
  6. какая разница где снимать?
    А что у А55 есть разные версии прошивки?

    Я склонен предполагать, что вы его просто не заметили. RulerM тоже долго не мог понять о чем речь, потом пощелкал внимательнее и понял.
     
  7. 1. Где Вы снимали не важно. Система экспозамера работает одинаково при различных световых условиях.
    2. Прошивка у вас 01. Другой пока и быть не может.

    И я никого не стараюсь обидеть, извините если это так. Не хотел. :)
     
  8. Тогда объясните доходчивей, что должно было быть не так?
    Т.е. я вот взял, нажал до половины кнопку, оно навелось, пискнуло, я нажал до конца, оно щелкнуло. Всё прошло как обычно. Я искал лаг не в том месте?
     
  9. Тестировалось на моей а33 v 1.10
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ой, да на самом деле это дебильный лаг, это чернота экрана в ЭВИ сразу после нажатия кнопки спуска.
    Чессно слово, больше всего о нем кричат те, у кого камеры нет вообще, ну вот еще Little_boo, который ее тестирует, обеспокоился :).

    Мне удалось понять, о чем вообще они говорят, только подробным распросом и разглядыванием.
    Ибо:
    1) ЭТО НЕ ЛАГ, ибо он не дает никакой задержки при съемке
    2) На практике это нисколько мне лично не мешает. А я уж человек, которого вряд ли можно уличить в недостаточном техноонанизме :).

    Поэтому вообще говоря люди, которые просто снимают, очень маловероятно, что нечто такое заметят.
    Повторюсь -
    Сам факт - есть. Называют его совершенно неверно лагом, что и вызывает непонимание у тех, кто камерой пользуется и никакого лага не видит.
     
  11. Вообще мне владельцы и сказали, а то я бы даже вспышку не одел.
    Начнем с того, что лаг есть. Так как время от нажатия до начала срабатывания затвора увеличивается, рябом с а580 это очень заметно.
     
  12. Меня интересует не черный экран а совпадает ли изображение того что видишь ВИ в момент нажатия кнопки спуска с тем что в действительности получилось на матрице,т.есть задержка вывода изображения в видоискатель .На А 300 задержка вывода на монитор довольно существенна,динамику не поснимаешь.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну при чем тут А580...
    Ты с А580 НЕ МОЖЕШЬ вообще сравнить это.
    Догадываешься почему ?

    Правильно, потому что надо тогда сравнивать с режимом LV по основной матрице, а там лаг такой у А580, что и сравнивать нечего.
     
  14. При том, что у меня А580 и А55. Я даже не смотрю в ВИ, просто щелкаю с закрытими глазами. Меня то печалит именно временной лаг, а не темный экран.
     
  15. Сегодня второй раз крутил сабж, на этот раз A55.
    Попробовал поставить режим 16:9, картинка растягивается в ЭВИ почти на всю ширину, следовательно программисты схалтурили и не оптимизировали картинку для ЭВИ(копируют её с монитора), будем надеяться им вставят пенделя и они поправят досадную недоработку...

    Офигел от функции распознавания лица - фотик находит лицо, выставляет под него экспозицию и фокусируется теми точками которые попадают в зону лица, обалденно!!! Наконец-то в зеркалках можно довериться автоматике!!! :)
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну при чем тут смотрю\не смотрю.
    В А580 замер идет по отдельному модулю.
    В А55 - по основной матрице.

    Логично, что они по-разному работают с пыхом. Как на основе этого можно сказать, что это лаг у А55, а не просто обычная работа ее экпозамера ? (не важно с пыхом или без пыха).
     
  17. Т.е. вы ставите приоритет диафрагмы, устанавливаете вручную ISO. И 700-ка дает выдержку, скажем 1/100, а А33 - 1/200?
     
  18. Меня интересует можно снять такое на А33-55,на спуск нажимал когда видел момент отрыва в ОВИ конфеты от руки,пыха 56,лага практически нету у камеры и вспышки.Есть наверно задержка от моих тормозов ну и немного камеры.Раза три пробовал всегда ловил конфету в кадр.
    [​IMG]
     
  19. Угу. При мультисегментном замере разница больше, при точечном меньше. Но вообще это надо получившиеся фотки внимательно сравнивать, наверняка A33 давала тупо более темную картинку. Я думаю, парни отпишутся, я-то в этом сильно не участвовал.
     
  20. потому что без пыхи тормозов нет, и разницы в скорости я не чувствую, а с пыхой явный косяк
     

Поделиться этой страницей