APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А Вы ещё и врунишка.
    Хотите сказать, что читали все мои посты и подсчитали там что-то? Не смешите. Тем более, что совсем неправда.
    И если слова "всё довольно красиво, кроме жуткого привирания ИСО"
    Вы классифицируете как выискивание недостатков, то, может быть, проблема в Вашей голове, а не на самом деле:devil:

    А может ещё хуже- Вы считаете, что потеря почти1/2 ступени способствует правильному экспонированию снимка:D?!
    Если привести пример из мира авто, то это как на спидометре 120км/ч, а на самом деле 80км/ч. Вроде похоже, но ...;)

    ЗЫ. Если Вам надоело читать мои посты, то есть на форуме простая функция- список игнорирования. Вносите туда любых ненавистных вам писателей, и...наслаждаетесь форумом:D
     
  2. Это правда. Но с длиннофокусными объективами NEX не очень удобно наводить на резкость, поскольку камеру покрепче в руки не возьмёшь, а в режиме увеличения любое шевеление фотоаппарата мешает наводиться.
     
  3. Товарищи! А кто нибудь пробовал А33\55 с внешними вспышками (HVL-F42AM F58AM)? А мы сегодня попробовали и..... вылез первый подводный камень. Камера со вспышкой работает как компактный фотоаппарат. У неё ЛАГ!!! Задержка срабатывания затвора, причём серьёзная задержка. Вот интересно, это преднамеренно сделано или просто ещё не отточена технология. Надеюсь у А77 (750) такого прикола не будет. :'(
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хватит бред писать, неужели не надоело, что вас тут открыто игнорируют, ибо достало этот бред читать ?
    Вам ответили ясно и четко - привирание исо ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО ? В Цифре нет никаких стандартов исо. Изучайте документы, если не знаете этого.
    Никон на своих камерах регулярно играется с исо, что с того ? Вас же это не смущает. И не надо заводить опять бред что Никон тут не при чем - при чем, ибо на цифре исо только относительно других камер существует. НИКАКОГО стандарта исо для цифры нет.
     
  5. одел 58-ю, батареек хватило на пару кадров (забыл выключить), но ничего криминального не заметил. Завтра куплю батареек, попробую сравнить с А580.
     
  6. Попробуйте. Задержка очень серъёзная. Динамику со вспышкой снимать не получится.
     
  7. ага, если частоты АФ не совпадают с записываем звуком, по крайней мере с наскока ничего кроме частотной фильтрации я там не освоил. В любом случае, думаю ни у кого желания с этим возиться нет.
     
  8. Помнится, когда у брата свадьба была, кто-то заснял видео с постоянным таким гулом (или он при оцифровке плёнки появился - точно уже не помню). Так вот, я покопался в инете, нашёл пару советов, нашёл в записи "тихое" место, где был слышен только этот гул, сделал фильтрацию звука какой-то волшебной кнопочной, и опа - звук стал намного чище! :eek::cool: Может быть при этом даже появились небольшие косячки звука, но в общем - смотреть видео стало намного приятней :cool: До этого я ни видео, не даже фотки (вроде) ни разу не обрабатывал :rolleyes:
     
  9. Лаг вспышки как правило по питанию - не успевает перезаряжаться - бустер нужен для вспышки. Для 5 к/с (китайский SF-18) бустер и 58 пыха - может дать непрерывно 19-20 кадров "в лоб" с 3 метров на ИСО 200. Для 10 к/с , при тех же условиях , думается около 10 кадров непрерывно в серии доступно. Больше наращивать чревато - лампа сгорит.
     
  10. Сегодня купил 56ю, тоже какого то криминала не заметил, вроде все нормально. Серию выдала исправно тоже...
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  12. Тогда зачем вам видео снимать? :)
    Если нужно будет снять видео высокого качества, то всё равно надо прогонять его через редактор, уровни поправить, через Deshaker пропустить... Звук обработать компрессором, эквалайзером, шумодавом... ;)
     
  13. Порадовало быстрое проникновение новинок Сони в нашу Тьмутаракань. Зашел вчера в Эльдорадо - лежат А33, А55, Нексы. Раньше они намного медленнее раскачивались; правда, цены негуманные, но присутствие - шире, чем даже у Н и К, а беззеркалок конкурирующих вообще нету(
     
  14. Интересный тест, только цвета какие то с красноватым оттенком, в жизни таких не бывает.
     
  15. Вы не обратили внимания, что я говорил про лаг затвора, а не вспышки.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Думаю стоит мониторчик подкалибровать :). Я все делал на IPS калиброванном. Конечно я крутил немного ББ в красный (и вообще в теплое) от дефолтовых значений Лайтрума, но по цифрам там если и есть уклон, то оооочень небольшой, просто субъективно мне так больше нравится. Если уклон заметный - монитор не очень откалиброван.

    А так дефолтовый джпег Сони и любимые некоторыми цвета из IDC родного намного краснее. Там вот реально пережаренный красный.
     
  17. Редактировать видео я готов, а возится со звуком нет.
     
  18. Предлагаю вернутся к теме поднятой Юрием Дегтяревым. У А33 при съемке со вспышкой(HVL-F58) действительно весьма ощутимая задержка срабатывания затвора.
     

Поделиться этой страницей