APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Хорошая новость! Получается сони поменяла затвор! :)
     
  2. Так ещё на а200 независимо от антишейка была 1/160.
     
  3. #2223 6 ноя 2010 в 19:24 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
    Глючок автосклейки панорамы. По мне так очень мелкий глючок и легко правится ручками.
     
  4. Сейчас проверил на а350, действительно так!
     
  5. Обычное для Вас хамство, как обычно Вас не украшает:'(
     
  6. Читайте правила
     
  7. #2227 6 ноя 2010 в 22:55 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
    Читал. Так и не понял, в чём именно состоит нарушение.
    Но это ладно, ради этого я б сейчас на форум не полез.

    Более интересная информация - на imaging-resource.com появились сэмплы с А580 (а с А55 давно уже там). Включая raw!
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA580/AA580A7.HTM

    Так что страдающие на тему "что выбрать" получили, наконец, нечто лучшее, чем пара снимков с польского форума.
    Налетай, пока горячее.
     
  8. Блин, ну не могу удержаться. А ведь я и раньше где-то слышал, что в цивилизованной европе процветает стукачество...
     
  9. Это у нас стукачество, а у них - высокое гражданское самосознание :)
     
  10. кстати интересная тема, тут не все так однозначно
    надо вывести во флейм :)
     
  11. Прочитал дискуссию и не понимаю чё вы тут из мухи слона делаете :)

    Шумы любого привода автофокуса легко убираются, например в редакторе Adobe Audition, записываем семпл на котором слышен только звук автофокуса и с помошью плагина вырезаем его из звуковой дорожки... я и не такое вычищал из аудио дорожки :cool:

    Ghosting - он всегда будет добавлять немного яркости соседнем пикселам и хорошо заметен будет на границе пересвет-тёмносерое. На сером его будет виднее чем на чёрном, где но может слиться с шумами. Чтобы оценить насколько Ghosting слабее, сфотографируйте точечный источник без пересвета, а затем второй кадр с увеличенной экспозицией например на 10 стопов и дальше вычисляем:
    (значение яркости источника из первого кадра + 10 стопов) - (яркость Ghost из второго кадра)

    На кадре с фонарями видно что из-за пересвета фонарь становится большим белым пятном, а на его переотражении мы видим только точку от самой лампочки, то есть эффект очень слабенький...

    У меня была надежда что зеркало можно поднять и фотографировать без него мануальными стёклами, но к сожалению с поднятым зеркалом объектив не одеть, очень жаль... Вопрос к владельцам - можно ли самому снять зеркало? Хочу купить эту камеру для фотографирования старыми объективами. На Canon 50D хороший видоискатель, но процент брака всё равно большой :)
     
  12. TerroMin

    Не совсем понял, как можно вырезать звук. Он же меняется в зависимости от режима. Где-то быстрее, где-то медленнее. Иногда рывками с перекладкой отвертки, например.
     
  13. Только выломать похоже...
     
  14. Вы, наверное, думаете, что написали что-то очень смешное. На самом деле это очень грустно- Вы поддерживаете хамство, хамите сами и поддерживаете флейм.
     
  15. TerroMin
    Думаю для мануальных стёкол NEX удобнее будет. одеваются почти все стёкла и удобно по отзывам владельцев увеличивать при наводке любую часть кадра.
     
  16. в A33/A55 точно так же увеличивается любая часть кадра
     
  17. Но на них уже одевается нааамного меньше стёкол ;)
     
  18. #2238 7 ноя 2010 в 07:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2010
    У меня Canon 50D, променят свою Сонечку A330 на это... Менял из-за LiveView с матрицы, штука очень удобная для ручного фокуса, но по экранчику желательно фокусироваться на штативе. Хотел подождать A560, но думаю A33 для меня идеально подойдёт :)

    Valera_spb
    Програмно мы можем вырезать звук имеющий соответствующие гармоники и спектр, всякие жужания так легко вырезаются, главное чтоб был чистый семпл только с этим звуком. Это так же как из картинки вырезать цвет с определённый значением, не трогая другие...
     
  19. Я не думаю, что написал что-то смешное, просто мне надоело видеть Ваши посты во всех ветках обсуждений, в которых Вы постоянно выискиваете недостатки и тычете ими всем присутствующим. У Вас тысячи постов, из которых процентов 90 - это обгаживание системы. Зачем Вам это?
     
  20. goose, я присутствовал на многих форумах - Пентаксовских, Олимпусовских, сейчас вот Сони. Всегда есть люди, 90% постов которых - сплошной негатив по части системы и тех, кто с ними спорит. Это нормально. Проще всего игнорировать.

    По теме. У меня вчера была фотосессия, снимал в помещении с естественным, но довольно скупым светом. Поставил ISO 800. Порадовало то, что даже шумодав применять не пришлось - шум такой мелкий, что при уменьшении его не видно. Может и есть что-от полезное в многомегапиксельной матрице. Ну для печати конечно надо почистить наверно, но для печаит я всегда фотографии обрабатываю отдельно.
     

Поделиться этой страницей