APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Я увидел Pentax K-5, с большим отрывом от остальных производителей (82 балла). Что я делаю не так? ;)
    На втором месте А55, на третьем - Nikon D90 (по 73 балла).
    Кэноны там на уровне А200-А550, даже Нексам проигрывают :D
     
  2. Alexus, утром у сони первенство было)
     
  3. Ревью сенсора Pentax K-5 только сегодня появилось.
     
  4. нужно HD видео, но и качественные фотографии
     
  5. #2205 5 ноя 2010 в 22:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2010
    ну вот я и овладел им))
    во-первых поражает малым весом, при этом тамрон 17-50 так хорошо перевешивает тушку, что камера с объективом в висячем положении смотри вниз, что позволяет отвыкнуть от знакомой многим привычки прижимать объектив к пузу от нерадивых обыателей
    функция панорамы привела в детский восторг, строчит как пулемет, а потом тут же склеивает, забавно, но может и надоест
    сетка+вертикали+всем известная функция горизонта приятно порадовали
    видоискатель не напрягает в смысле мнимых тормозов, плюс вынос на пару сантиметров, а откидной экран впечатляет качеством разрешения, а вот плоскости его вращения ооочень пока непривычны после а300
    что убило))) сделал пару фото в помещении без пыхи, автоматом стояло авто исо, потом стал смотреть фото на компе, все айс... а потом увидел в эксифе, что автомат выставил исо 1600, а ведь не сказал бы по шумам
    что еще... звук затвора непривычен, субъективно лаг непристойно небольшой, ну и с учетом эффекта пласебо отсутствие щелчка зеркала заметно)))
    да, и автофокус... автофокус показался более цепким, чем у а300
    и от предпросмотра грип я просто писаю кипятком, смотрел на полтиннике - это чтото
     
  6. обьясните новичку про просмотр ГРИП, при нажатии на эту кнопку ниче не происходит кроме убирания всех иконок с экрана
     
  7. Я вот девушке хочу приобрести а33. Ну и заодно сам буду пользоваться для видео )
    Интересно а вот все эти облегчители жизни в виде уровня, сетки, предпросмотра гриппа, да и в эви уже видно что получится по освещению, не развращают? Или все же стоит пользоваться дарами прогресса? )
     
  8. Так ну добавим позитива раз просили. Сегодня походил поснимал. Нравится. Отменная четкость (АА фильтр довольно тонкий то есть), хорошая цветопередача (чем ИМХО не могли похвастать СОНИ пару поколений назад).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панорамки порадовали.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Ну если не нравится Гугл-перевод, то читайте в оригинале;)
    А позитива там мало: жуткая потеря светочуствительности. Исо у него придуманное, т.к. реальное почти на полступеньки меньше.
     
  10. А что там со шпилем башни?
     
  11. sdrobkov ИСО имеет смысл только в соотношении с шумами и ДД. А они сравнивают не номинальные, а реальные ИСО.
     
  12. о чём я и сказал: всё довольно красиво, кроме жуткого привирания ИСО.
     
  13. Таки жуткого? Вот когда НикАн в Д70 - Д50 маркировал на соневской 6 Мп матрице ИСО 100 как 200... :rolleyes: Зато да, ИСО 1600 были бесшумные, как 800 у всех остальных :D
     
  14. Это уже флейм не по теме. Вы нарушаете Правила- тема про а33 и а55.
    По существу есть что ответить?
     
  15. Так я ж по существу. Если другие производители, причём "хэдлайнеры" индустрии балуются перемаркировкой ИСО на стоп, то так ли уж "жутко" выглядит Сони в этом контексте со своими 1/2 стопа? Или применяем двойные стандарты?
     
  16. По факту нарушения Правил уже сообщено модератору.
     
  17. А это потрясные внутрикамерные алгоритмы так обрабатывают даже неподвижные объекты. Чего уж говорить об автомобилях, которые попали на стыки снимков. Да и снимки мне показались мыло-мылом, точь как с моей А550-й, АА-фильтр походу такой же плотный.
     
  18. Сергей, да пожалуйста, я не обижусь :)
     
  19. Не вижу, в чём вы усмотрели нарушение правил.
    Оценка камеры может быть произведена только в сравнении с другими камерами. А не с кофемолками. И не со сферическими конями в квадратных вакуумах.
    Если бы у других камер ISO соответствовало стандартному, а у А55 было бы ниже - это, да, был бы для камеры "негатив".
    Но, так как это точно так же и у "других" (и даже А55 лучше многих) - то в "негатив" А55 это записывать неправильно.
    А уж использовать в подобных случаях "административный ресурс" - аморально.
    Лысенко вспоминается.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чтобы отвлечься от очередного бреда Сдробкова, который так смешон, что даже уже внимания не стоит - замечу, что интересная штука, попробовал с внешней пыхой поснимать, однако синхронизация теперь предельная 1\160, независимо от того включен или выключен антишейк (раньше при антишейке становилось 1\125).
     

Поделиться этой страницей