1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Вы тут пишете про плохую автономность, по ссылке с птицами (http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=36754657&page=1)

    "I should mention that I took 400 shots this afternoon and the battery went from 83% to 63% so 2000 shots on a battery charge is not out of the question. "

    про 2000 он наверное загнул, хотя вот еще комент:

    "The battery life of the SLTs should be measured in hours, not in shots. Within one hour, you can easily take 500 photos and a few short videos and the battery still says, "50 %".
    50 shots in the same time - I guess the battery will be below 70 %.

    Marcel"
    так что не все так плохо...
     
  2. очередной налог на воздух, они хотят чтобы мы с вами оплачивали этот гребаный глонас

    Snowcat
    беспроводной режим есть
     
  3. Тут даже скорее не оплачивание ГЛОНАССА, а повод изъятия бабла для последующего распила.
     
  4. поэтому у сони готова модификация без гпс

    т.к. не только у нас цветет маразм
     
  5. Ну что могу сказать? Разве что предложить создать ветку про нано-катализаторы или святой воде и обсудить это там.:D Я на автофорумах с 97 года и у меня иммунитет против сообщений о существенно более низком потреблении топлива относительно заявленного производителем. Тут из той же оперы.
    Если абстрагироваться от приведенных нереальных чисел, то это как раз и говорит о плохой автономности.
     
  6. Ну, почему же. NEXы стали есть питания намного меньше, чем заявила Соня, после второй прошивки.
     
  7. На самом деле литеевые батареи очень хорошо восстанавливаются. Т.е. во время использования заряд проседает, а по выключении восстанавливается. Но не полностью, конечно. Чем меньше промежуток использования, тем лучше восстанавливается. Поэтому если включать камеру на короткий промежуток времени, то можно больше заснять. По этой причине, кстати, видео гораздо быстрее просаживает аккумулятор(ну и процу поболе трудиться приходиться). Если был бы ОВИ, то можно было бы включать камеру после кадрирования - заряд был бы вечным :) Но вот, правда, есть проблемка с этими литевыми аккумуляторами - это большой ток саморазряда. Посему брать с собой на месяц 10 аккумуляторов смысла большого не имеет, т.к. и без использования разрядятся если не держать в холодильнике(может за месяц и не разрядятся, а за 3 точно).
     
  8. И пропорция такая же - заявляли 300, а получаем 2000?
    Ну я понимаю там яркость экрана на минимум вывернули, стаб отключили, фокусировка ручная, просмотр снимка после съемки отключили... ну да, можно лишних 20% снимков сделать. Но так чтоб 2000, и ноуквесченс - это фантастика.
     
  9. Ну да, вот примерно так и получаются на А550 около 1000 снимков в режиме ВИ. Справедливости ради, в LV 550-я недалеко от А55 ушла - всего 480 кадров, что примерно пропорционально разнице в емкости аккумулятора.
     
  10. А если ещё добавить михалковский "налог на болванки" - вообще жесть)))
     
  11. нет, было заявлено 300, а реально получатся стало 500-600 при экономном использовании.

    Вопрос не в этом, я верю что можно на одной разядке снять 2000 кадров на А55, только в серии. А он наверняка так причек и снимает.
     
  12. 300 в 2000 это действительно сильно. но вот например 300 в 600 вполне реально. кстати вспомнил у меня в одной из видеокамер воспроизведение съедало аккамулятор намного быстрее чем съемка... ну буквально чуть ли в 1.7 раза. тоесть просмотреть отснятное видео на том же самом аккамуляторе (начиная с полностью зараженного) удавалось ну гдето на 2/3.
    в следующей модели соотношение было более логичным - воспроизведение cтало менее энергопотреблающим чем съемка...
     
  13. Не помню, как называется этот порядок замера, но он существует, общепринят и считается энергозапас в кадрах у камер по нему. В нем предусматривается и режим съемки, и какой процент снимков постпросматривается и с какой продолжительностью, и какие паузы между кадрами и пр. И это правильно. Поэтому как бы вы ни считали, это будет филькина грамота в сравнении с обещанным производителем. Их число получается всегда значительно меньше, но оно отражает истинное положение вещей и его можно смело сравнивать у разных камер - это будет реальный показатель энергопотребления, а личные показатели у каждого фотографа - пустой, безотносительный звук.
     
  14. Еще раз спрошу, владельцы А33/55! Какое Ваше впечатление от ЭВИ, в сравнении с А2хх/3хх/450/5хх??
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А я вообще не снимаю в джпег.
    У меня на моей карте серия RAW+Jpeg на А55 время опустошения буфера 30 сек.
     
  16. нормально 2000 фоток.
    Народ вы это, подумайте сами.
    Ведь писали уже - что ест энергию аккума?
    - стаб матрицы (постоянно включен как правило)
    - Видоискатель, дисплей
    - просто стоит и жрет электроника

    А вот, к примеру, потребление энергии матрицы очень маленькое
    И Зеркалом хлопать не надо....

    Вот и выходит - хлопец щелкал длинными сериями (10 fps). После каждого снимка не пырился в дисплей.
    Так что как раз 2000 вполне реально!
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Небо и земля.
    Я не пользовался долго младшими кропами, но во время теста А550 меня ДИКО напрягал ее видоискатель.
    А А55, как у же сказал лучше чем у D7D\А700, но не так впечатлеяет как у А900\850.

    Итого - НАМНОГО лучше, чем у младших кропов. У тех я считаю на грани добра и зла ОВИ.
     
  18. Я не владелец, но вчера основательно пощупал её. Действительно, лучше такой ЭВИ, чем маленький темный ОВИ моей 550-ки. Я правда не пробовал в темноте, было бы интересно сравнить. Как известно, при съемке со вспышкой LV, к примеру, оказывается бесполезен.
     

Поделиться этой страницей