1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. #1401 14 ноя 2013 в 10:19 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    во-первых, бороться светом - когда его мало, деваться камере некуда

    во-вторых ручным режимом - ставить ISO1600, а в видоискателе есть экспонометр - шкала EV, регулируете дырку и выдержку, чтобы по шкале ползунок был поближе к 0, даже если не хватит экспозиции, потом можно на компьютере дотащить, до +0,7 EV поднимается приемлемо

    ISO1600, дырка F4 (банка на открытой), фокусное 75, выдержка 1/160 (девочка очень живая, на более длинной выдержке сплошные смазы), свет - только две длинные лампы дневного света слева, в полутора метрах, то есть темно, регулировки EV и другие в Corel AfterShot

    в результате - не шедевр конечно, но можно и не выбрасывать, жалко было потерять эмоции, да и ей понравилось

    DSC02307-edit.jpg
     
  2. Гурман, это с постобработкой? а можно попросить кроп любого небольшого участка до и после обработки - хочется на шумы поглядеть
     
  3. разумеется, с пост-обработкой, но шумоподавление дефолтное в АфтерШоте

    кроп только если я не удалил исходные равы, не помню, вечером посмотрю
     
  4. #1404 14 ноя 2013 в 13:33 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Вопросик еще есть. При ручном фокусе народ пикинг использует, что это такое? И как включается функция данная?
     
  5. А он, пикинг, разве есть в А37?
    Пикинг: это выделение цветом области фокуса.
    Становится возможным работать с фокусом ближе -дальше...
    И сразу понятно, где и как.
     
  6. #1406 14 ноя 2013 в 14:09 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    здрасть... есть, конечно

    вообще а37 отличается от вашей а57 только: видоискателем, дисплеем, размерами, аккумулятором

    всё, больше ничем, всё остальное полностью одинаково

    - - - Добавлено - - -

    регулируется в настройках "подсветка фокуса" или "выделение фокуса", точно не помню, а включается автоматически при включении ручной фокусировки
     
  7. Всем привет!! Принимайте в ряды сонек)) Сегодня купил А-37... начинаем изучать. Первая зеркалка, если не считать Зенит-ЕТ в далеком детстве)
     
  8. Всем спасибо. Домой приду опробую данный режим.
     
  9. Примите поздравление! сам радовался, как в детстве, когда мне купили Зенит-ЕТ!!!:)
     
  10. #1410 14 ноя 2013 в 20:58 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    И все-таки, хотелось бы про Zeicos на a37. Стоит ли заказывать.

    - - - Добавлено - - -

    сорри, равы удалены, остались только обработанные

    но на ISO1600 а37 шумит не очень страшно, приемлемо для того, чтобы убрать шумодавом в редакторе, аккуратно
     
  11. У всех иногда срабатывает затвор при выключении?
     
  12. #1412 14 ноя 2013 в 23:00 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    - - - Добавлено - -

    Владелец данной вспышки отзовись.
    нашел тему про пыху, там немного, но может поможет http://sony-club.ru/showthread.php?t=36761


    - - - Добавлено - - -

    У меня ток при выключении срабатывает моторчик автофокуса, как бы втягивает чуть объектив.
     
  13. Нет, не срабатывает.
     
  14. Convoker, у меня раз было, но судя по всему я просто спуск нажал.



    Vassal
    , это тушка объектив на бесконечность переводит.
     
  15. У меня еще вопросик созрел для встроенной вспышки какой режим использовать ADI или TTL? Или тут без разницы.
     
  16. Режим вспышки еще от объектива зависит. Старые без индекса (D) не поддерживают ADI.
     
  17. Так у меня кит. Просто по умолчанию стоит Adi.
     
  18. Пусть он и стоИт. Если вы знаете разницу между TTL и ADI, то ответ будет очевиден.
     
  19. у меня с ADI на стеклах Minolta (китом не пользуюсь) получались пересветы вспышкой, переключил на TTL стало нормально
     
  20. А37водам пламенный привет! Есть дело. Присматриваю себе технику для походов и взгляд мой снова упал на А37. Собрался было взять Панас G6, но если учесть, что Панас стоит 25-32 тыров (за разные версии объектива 14-42), а тушка А37 стоит всего 12 тыр, к тому-же на нее можно нацепить мой обожаемый боевойсуперпуперский универсальныйнеубиваемый 16-105... Вот и думаю.

    В общем и целом про А-37 информацию насобирал, но хотелось бы задать вот такой вопрос тем, у кого были/есть А700 и А37: в чем А37 уступает 700-ке (эргономика не в счет, про подсветку АФ и видео тоже в курсе)? Работа АФ, цвет, шумы (ну это, скорее, наоборот) и т.д. и т.п.. Просто для меня 700-ка как бы отправная точка и мне так будет понятней, что из себя вообще представляет А37.

    И еще просьба. Для меня ОЧЕНЬ критичен вес. Я понимаю, что Панас будет намного легче. Но... Я об этом "Но" уже сказал выше. В проспекте написано, что тушка весит 500г, но по ощущениям она легче. Не мог бы кто из владельцев А37 взвесить ее без объектива, но с аккумулятором? А лучше отдельно тушку и отдельно аккумулятор.

    18-55 полное г.? Или имеет смысл заплатить тысячу, которую за него просят?

    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей