1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Потому что это просто обычное обрезание кадра с интерполяцией. То же самое можно сделать в любом редакторе самостоятельно. Смысла в цифровом зуме нет вообще никакого. Ну, только если не охота возиться и что-то редактировать, просто доверив обрезку камере.
    Вот только зачем тогда вообще использовать зеркалку? Проще тогда взять мыльницу-ультразум. Качество будет такое же.
     
  2. Диоды слабенькие, знаю по Самсунгу НХ и Олимпусу ПЕН, максимум на три-четыре метра достают. Вспышка мощнее, ВЧ 10, лучше подсвечивает. Но жлобство присутствует - "забыли" сделать режим, при котором она используется только для подсветки автофокуса, но при открытом затворе не срабатывает. Причем это - чисто программно делается, никаких изменений в электронике и корпусе.
     
  3. Она не всегда приемлема. Например при съемке портретов или животных, она заставляет объект прищуриваться непосредственно перед кадром. Да и времени она тратит больше.
     
  4. Наверное ты хотел сказать: цифровое увеличение. Оно действительно в RAW не работает. :)
    Когда писал, имел ввиду такой "фонарик" как на Никон. Ну ведь можно ж было такой сделать - сколько бы это стоило при массовом производстве ? Да копейки ! А потребители оценили бы !
     
  5. Внешняя вспышка с ИК подсветкой эти проблемы решает.
     
  6. #1387 8 ноя 2013 в 17:04 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Тут есть один нюанс: люди, покупающие младшую модель в линейке - это, как правило, не те люди, которые потом готовы отвалить еще столько же денег за вспышку с ИК-подсветкой. ;)
    Ваш совет годиться для темы про А99, ну в крайнем случае - А77. :rolleyes2:
    Или я что-то не понимаю в этом мире ? :)
     
  7. Не так все страшно. Если уж F42/43 не по карману (кстати, в новогодние акции сони для форумчан их доступность резко повышается), то есть сигмы 500/530/600, которые б/у совершенно приемлемы. Я тоже парень не особо богатый, раз уже пасусь в теме а37, а не а99 :) Когда-то как компромиссный вариант купил вот такой агрегат за вроде даже меньше, чем за 100 у.е., подсвечивает АФ он уж точно не хуже, чем моя теперешняя F42.
     
  8. Спасибо, на форуме Никонистов хорошая инструкция :)
     
  9. Всегда пожалуйста!
    Нужно помогать, тогда победим любые проблемы.
     
  10. День добрый. Тут возник глупый вопрос - судя по меню и инструкции можно перенастроить кнопку блокировки фокуса:


    вот только, что это за кнопка? уже вроде все перепробовал (хотел предосмотр ГР повесить)
     
  11. Она есть на некоторых об'ективах. На цейсах, на макросотке емнип.

    - - - Добавлено - - -

    На Ж тоже есть.
     
  12. Из ваших стекол она должна быть на Minolta AF 100-300mm F4.5-5.6 APO.
     
  13. #1395 10 ноя 2013 в 19:41 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    Т.е. это на объективе, а не тушке? Вона что...


    Попробовал на 100-300: если поставить "блокировку фокуса", именно это и происходит. А вот если "Просмотр ГР" - включает лупу :eek:
     
  14. #1396 10 ноя 2013 в 19:47 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    На старших тушках тоже есть. На а37 нет. Точнее на них есть кнопка предпросмотра, по которой как раз видно гр.
     
  15. Вопрос:
    как бороться с высокими авто-ISО ?
    Например, в одних и тех же условиях - камера Canon 550D, для сравнения - делает замер и определяет ISO 100, а Sony A 58 = 3200. Итог - более шумная картинка на выходе.
    Выходит, нужно не использовать вообще авто-ISО ?
     
  16. А зачем задавать один и тот же вопрос в разных ветках? Это уже не первый раз. Правила форума не пробовали читать?
     
  17. #1399 11 ноя 2013 в 09:30 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    во... я вот ищу как раз похожую вспышку - и недорого, и чтобы крутилась в разные стороны, и с ТТЛ, и чтобы АФ подсвечивала (а тут еще и со встроенным диффузером и рефлектором!) - в соответствующей ветке спрашивал, меня там напугали, что все эти Зикосы и похожие - сыпятся по чем зря, и не ремонтируют их у нас... напугали, в общем

    а что по личному опыту? сколько она уже работает? в каких условиях использовали?
     
  18. Да тоже хотелось бы про Зикос узнать. Для бюджетной вспышки цена очень даже. И про авто исо тоже вопрос актуален. Можно ли его ограничить меньше чем 3200? А то очень часто задирает до предела камера его.
     

Поделиться этой страницей