APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Добрый день! Знающие люди помогите новичку с выбором портретного объектива. Камера сони А380. Объективы: сал 15-55, 70-300. Нужен портретный объектив , не очень дорогой.
     
  2. Здравствуйте, друзья!
    Принимайте пополнение! Как наверное у многих это моя первая зеркалка. Долго метался между Никон и Кэнон, в итоге, когда голова почти взорвалась, купил Сони а37. Не скажу, что наобум, но во многом вопреки, да и цена в Связном на момент покупки (начало сентября) была всего 13 т. Руб за кит 18-55, что тоже качнуло чашу весов - Никон 3100 с китом стоил 16900
    Покупая не думал, что так затянет. Аппаратом пока доволен: освоил за пару вечеров, много полезных функций, хорошее качество сборки. Почти сразу купил объектив 50/1.8, т.к кит сильно мылил и как выяснилось позже имел выраженный фронт фокус, да и целом фотки хоть и отличались от моей бывшей мыльницы, но не давали почувствовать целиком, что купил зеркалку. С полтосом все стало иначе: резкость, боке, светосила - благодаря этому почувствовал, что и ты что то можешь и есть смысл развиваться. В этом смысле не понимаю тех, кто советует новичкам поснимать годик на кит, понять что к чему, а потом переходить на что-то более серьезное. Мне кажется это наоборот только отобьет желание. С самого начала снимаю только в ручных режимах (А, реже М и S), авторежимы довольно бестолковые. Хочется отметить отменную цветопередачу Камеры и правильные цвета, что на мой взгляд, гораздо ценнее,чем невысокие рабочие ISO. На камере кажется выше 800 ставить практически нецелесообразно из-за ощутимых шумов. 800 ISO вполне рабочее, а при печати фото наверное даже и 1600
    Минус более дорогие объективы и аксессуары,а также гораздо более узкий вторичный рынок, хотя в нашем провинциальном городке есть целых 3 фирменных магазина Сони, где есть все, были бы деньги. Минолтовские стекла по объявлениям у нас тоже почти не найти.
    Приятно также, что с камерой Сони ты не как все с Кэнонами или Никонами, где 80% их владельцев снимают в авто режимах. Видео тоже хорошее, но это побочный продукт для меня.
    В общем камера хорошая. Дальше буду покупать хорошие стекла и внешнюю пыху- присматриваюсь к 43й. Вот такие рассуждения. Извиняюсь за объем мыслей.
    P.S. С полтийником ФФ/БФ уже не обнаруживаю, а то чуть было не отнес камеру в сервис.
     
  3. Primdmit
    Орать то тут зачем, зачем выделился жирным шрифтом??
    Пожалей других, плиз!
     
  4. Пользователям А37 - можно ли использовать радиосинхронизаторы для внешних вспышек и какие?
     
  5. Абсолютно любые: PT-04, Yongnuo, Pixel King и другие. Как с минолтовским башмаком, так и с исошным через переходник.
     
  6. Спасибо.
    Понял.
    Только - нужен будет переходник...
     
  7. Извиняюсь за шрифт, просто никак не приспособлюсь к написанию текстов на IPAD, вот и косячу. Шуметь не собирался.
     


  8. Primdmit, поздравляю с покупкой! Рады видеть в своих рядах.

    1. Кит киту рознь.
    2. Качество сборки не всегда бывает на высоте (этим грешат все производители).
    3. Кривые руки. Я поначалу ругался и плевался на А700 с китом 16-105, думал - деньги на ветер. Мыло и преснятина... Начал искать самое резззкое стекло, чуть было не продал 16-105. А сейчас просто влюблен в этот объектив!

    Так что, на кит можно снимать, и очень даже.
     
  9. вторичный рынок как бы не хуже других, а минольтовские стекла надо покупать на ebay или молоток.ру
     
  10. #1352 3 ноя 2013 в 11:14 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
    Хочу узнать у каго и как настроино меню девайса?Как правильно настроить?Кто фотографировал ночью как лучше это делать?Если не по теме дайте ссылку.Может кто-то нашел какието интересные возможности давайте делится техникой сьемки.
     
  11. Ручной режим или приоритет выдержки;
    снимать со штатива или устойчивой поверхности;
    отключить стабилизатор steady shot в меню;
    iso минимальное;
    выдержка большая, подбирается опытным путём, если не хватает 30 секунд -- можно задуматься о приобретении пульта ДУ;
    если автофокус не может сфокисироваться, то фокусировка ручная, обычно бесконечность или около того, подбирается опытным путём;
    во избежание дрожание камеры во время нажатия кнопки спуска использовать 2-секундный таймер или пульт ДУ;
     
  12. фокусировка

    Здрасте. Подскажите. Раньше фокусировал по многим квадратикам. Теперь (что-то я сделал) только по одному центральному. Как вернуть старые точки фокусировки? Простите, инструкция не под рукой.
     
  13. Спасибо, только я в авто фотаю, там не регулируется никак. А раньше то было(.
     
  14. Сброс на заводские настройки попробуйте.
     
  15. поподробней пожалуйста. Я записываю. Я же без инструкции(
     
  16. Так и меня нет инструкции к вашей камере. Ищите пункт в главном меню.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На этом форуме в разделе Барахолка вы сможете подобрать себе необходимые стекла и новые и б/у по вполне разумным ценам.
    Главное не спешите бросаться на демпинговые предложения, изучите, что за человек, есть ли отзывы, а то бывали неприятные случаи при продаже с пересылкой. А так в целом все отлично.
    И камера а37 очень даже ничего.
    Мои товарищи, купившие по моему совету, тоже крайне довольны.
     

Поделиться этой страницей