APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Речь точно о камере А37? В ней только один слот, но универсальный.
     
  2. А, так мемори стик дуо просто толще чем СД, так что-ли? а я уж подумал, что там параллельно можно воткнуть карточку.... жаль...
     
  3. #1143 9 июн 2013 в 19:27 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    она не толще. ставится контактами в противоположную сторону.
     
  4. Здравствуйте уважаемые. В данный момент имею в пользовании Sony Alpha 100 с объективом sony 18-200mm f/3.5-6.3.
    В последнее время мучает мысль о смене фотоаппарата, в частности на Sony Alpha SLT-A37Kit 18-55. Пользуюсь камерой редко, отпуск, рыбалка и торжества. До недавнего времени снимал все в авто режиме, стало не устраивать качество некоторых фото. Сейчас осваиваю приоритеты выдержки и диафрагмы. В общем я чайник со стажем. Стоит ли заморачиваться или же познавать фото науку 100-ой?
     
  5. Наверное лучше прикупить какой нибудь приличный объектив, зачем менять начальный уровень опять на начальный пусть и посовременней
     
  6. Я считал что этот объектив очень приличный. А что по вашему приличный объектив?
     
  7. Я имею ввиду еще один обьектив, вы же сами говорите, что не устраивает качество картинки.
     
  8. Объектив устраивает. Не устраивали некоторые фото которые были сняты в авто режиме.
     
  9. вы вначале освойте техническую часть, а менять камеру, пока, не стоит, прироста качества не получите.
     
  10. Обьектив шлак... Берите 35/1.8 или 50/1.8 и поймете что такое фотография... На а100 которая по разговорам, с ссд матрицей фору даст при хорошем свете современным CMOS.
     
  11. Примеры неудачных фото были бы очень кстати.

    Фотографии "не устраивают" по разным причинам, может быть виновата камера, объектив, руки или что-то другое. Надо разбираться.
     
  12. Не надо песен! :smile:
     
  13. ПОдтверждаю. CCD на ISO 100-200 ведет себя намного лучше, чем CMOS.
     
  14. Есть хорошая поговорка "Всё универсальное хуже специального". У тебя как раз и есть универсальный объектив. Попробуй поснимать другим объективом хотябы КИТом или аналогичным взяв их на прокат или одолжив или даже в магазин приди и под видом покупки сними несколько кадров в магазине и дома посмотри что получилось и что лучше и больше нравится, а потом определишся сам.
     
  15. #1155 10 июн 2013 в 20:31 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Вот парочка, на мой взгляд ну очень неудачные. DSC00102.jpg DSC00367.jpg На первом снимке хотелось запечатлеть и красоту рассвета и получить четкое изображение девочки. На втором хотел получить четкое изображение кончиков удилищ и четкие лица, но увы. Не знаю, важно это или нет, но на объективе постоянно надеты фильтры MARUMI Water Proof Coat N и
    [h=1]HOYA 62 mm Pro1 Digital UV(0)[/h]
     
  16. #1156 10 июн 2013 в 20:56 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    вспышку надо было использовать...

    это очень сложно сделать, тем более, при таком свете... надо короткофокусник использовать, а также диафрагму прикрывать - а вообще перед таким снимком надо считать ГРИП, на смартфон калькулятор для этого установить
     
  17. Насчёт удочек, то отойди подальше и глубина резкости (ГРИП) увеличится при этом диафрагму посильнее зажать и попробовать сфоткать без шевелёнки желательно чтоб все замерли. В крайнем случае ISO побольше поставить 800 или больше. Хотя кадр неплох и концы удочек смазаны, что неплохо смотрица.
    С девочкой вопрос интересен тем, что в редакторах можно пробовать вытянуть тени и осветлить весь кадр. Щёлкоть на автомате все могут, но знать базовые принципы надо.
    [​IMG]
     
  18. Всем спасибо. Буду чаще выходить на улицу с фотоаппаратом. А по фильтрам что скажите, пусть стоят или Water Proof можно снять?
     
  19. #1159 10 июн 2013 в 22:40 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    ну если под брызгами предполагается снимать, то снимать не надо (каламбур-с... :laugh1:)

    а можно и не весь... разумеется, на исходнике получилось бы более аккуратно, в жипеге на выделение и правку объектов артефакты сжатия сильно влияют
     

    Вложения:

    • girl.jpg
      girl.jpg
      Размер файла:
      79,7 КБ
      Просмотров:
      268
  20. посчитал DoF-калькулятором - на нашем APS-C при фокусном 18, дырке 3.6, расстоянии до объекта 2 метра получается ближняя граница ГРИП 1.42 м, дальняя 3.39 м, то есть, глубина ГРИП 1.97 м - если удочки метра по полтора длиной, то так можно их и парней поместить в ГРИП, а фон будет размытым

    если удочки длиннее 1.5 метров, то достаточно отойти на полметра или даже на метр назад, и при фокусировке на объект, зона ГРИП увеличится до 5.96 метров, так можно уложить в нее хоть трехметровые удочки...
     

Поделиться этой страницей