1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Угу, тушку.
     
  2. Не могу понять людей которые, даже думают о выборе между МЫЛЬНИЦЕЙ и зеркалкой. Мне достаточно посмотреть на это изображение, и выбор становится очевидным.
    sizes.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Не считая того что тут вы преобретаете Полноценный фотоаппарат, с которым можно делать все что угодно(вспышки, сменные обьективы) Если вам нужен зум, купите себе телевик любой с рук дешевый, сегодня только видел токину продавали 100-300 за 1.5к рублей. будет вам счастье. А на гавнокомпакты я бы не советовал даже смотреть.
    P.S. недавно подруга выбирала фотик, ориентируясь на цену в 9к рублей. так вот она купила Nex F3. Все причины приведены выше.
     
  3. Все верно,ага)))Пусть человек купит указанный вами объектив,рез-т будет - "говномыльница"с большой матрицей)))
    Я,как владелец зеркальнойм камеры,могу сказать,что при одинаковой цене на топовый компакт и зеркальной камеры начального уровня,выбор свой сделаю в пользу мыльницы.Хотя бы желание фотографировать не пропадет.
     
  4. Посмотреть вложение 24826
    Дак поэтому об альфе и думаю.
    Вопрос о том, что фотаю в авто и при цене в 2 раза большей получу ли я качество в 2 раза большее?
     
  5. Простите, а какая цена у той мыльницы? Если вы говорите о автофокусе, так он лучше чем в мыльницах. Авто установки явно не хуже. Я бы посоветовал вам просто поинтересоваться что такое диафрагма выдержка и ISO. И фотографировать в ручном режиме. Даже те кто не знает как фотографировать, с выставленными установками сделают кадр так же как и с мыльницей(принажал-дожал). Но говорят что авторежим у сони сделан нормально.
     
  6. 200V не такая и мыльница - 13000. Альфа 26000. Я знаю про все эти слова. Но когда пробую - то в авто всегда лучше, чем я пробую в ручных настройках.
     
  7. Но ведь все же не купили мыльницу)))

    - - - Добавлено - - -

    Получите, если будете снимать в ручных настройках. А то, что плохо получается в ручных, это от недостатка теории и практики.
     
  8. альфа к вашему сведению имеет цену около 16 тысяч рублей...
     
  9. объектив 18-135? у нас в фото-плюс 25000 с копейками. Сколько разговаривал с продавцами, все говорят, что надо сразу такой кит брать, а не два других варианта.
     
  10. Она у меня есть,и никуда не денется)
    Зеркалка,как дополнение,но не как замена.
     
  11. Правильно говорят.Современным камерам,современный объектив.
    Для практики и понимания что к чему,очень хороший объектив.Может для Вас он станет одним единственным.
     
  12. Вечером.
    DSC01236.jpg
    и наша крижжаль
    DSC01249.jpg
     
  13. Я вот взял с 18-55, такое "гавно", извините за выражение, что он на моей камере только тогда когда очень нужен 18-35мм(в помещении) И это крайне редко бывает. В остальных случаях предпочел ему простой советский гелиос 44-2. Не нужен автофокус если качество изображения отвратное. И это отностится именно к размеру диафрагмы, а вроде на соответствующий фокусных у 18-135 такое же "отверстие"...
     
  14. А в чем "говнистость" - то? Единственное, чем должен обладать бесплатный объектив - это резкость. Её у 18-55 в избытке. 18-135 - те же "яйца", только с расширенным диапазоном. И переплатить за них лишние 250 уссурийских енотов считаю, ИМХО, неоправданным. В этот ценник влазит великое множество великолепных минолтовских стекол, начиная с малыша и заканчивая стариканом.
     
  15. Бесплатный ли?
    SLT-A37K 18900 р.
    SLT-A37 15900 р.
    тут
    Да и нет в нем резкости. Год с ним снимал.
     
  16. Ну многие люди предпочитают его как универсальный обьектив, но универсальности не бывает... нужен телевик покупай телевик. Нужен ширик купи ширик ну или в любом случае 16-50 закроет шу и штатные 35-50мм, но это достояная картинка с открытой дыркой. Но все в одном с темными 5.6 на длинном конце, который начинается пади с 55мм, я считаю не оправдаными деньги вложенные в этот обьектив. Плюс как все говорят в соответствующей ветке, он не пригоден для портретов. По моему 18-55 + 85 f2.8. Будет иметь гораздо больший успех в плане качества отснятого материала чем "универсальный" 18-135...
     
  17. Ну не знаю, на мой взгляд вполне себе портреты на него у пряморуких получаются. http://sony-club.ru/showthread.php?t=59355&page=94&p=1019178&viewfull=1#post1019178
    А так да, классическое его предназначение - универсальное стекло на многие случаи жизни, когда не хочется заморачиваться со сменой объективов.
     
  18. #1038 2 май 2013 в 12:47 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Я с трудом "избавился" от китового 18-55. Это моя первая зеркалка и когда я ее покупал еще мало разбирался в объективах. Только поэтому и купил с китовым. Но, к счастью, продал его практически за ту же цену, что и разница у нас между body и kit. Если теперь у меня кто будет спрашивать совета про объектив, то я всячески буду его отговаривать от этого мыла. Любая старая Minolta делает его по всем статьям, не говоря уже о том, если есть чуть больше денег на еще более приличный объектив.
    А 18-135 та же фигня, только длиннее и за слишком большие деньги. Мне кажется ее покупают, только когда человека устраивает качество хорошей мыльницы, не более.
     
  19. Ну в моем городе нельзя купить боди... Кит стоит 16к рублей. По акции в Мвидео кит с сумкой от сони выходит 14.5к, в свое время брал за 18 еще и в кредит... обидно теперь :(
     
  20. Вы в ветку про 18-135 заходили вообще ? А если "да" , выложенные карточки смотрели ? Или поумничать захотелось ?
     

Поделиться этой страницей