1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Фотоаппарат у меня с лета 2012 года и не разу не замечал мерцания ,ни дисплея ни ЭВИ . Про видео ни чего не скажу ,не снимаю ,мне оно не интересно совсем . Я покупал фотоаппарат ,а не виде камеру .
     
  2. Народ, перерыл всю тему, но нужное обсуждение скорости и количества кадров в серии не нашел.
    Спорим с одним товарищем на тему, сколько кадров снимет в серии в RAW.
    "При съемке в РАВ в полный кадр (не 1,4) у меня отщелкивает 3 кадра, после чего пауза между кадрами увеличивается. На минолта-клуб у всех владельцев так же." VS "это вы с чего взяли? Возьмите камеру, зажмите кнопку спуска, услышите, что интервалы между кадрами не меняются. Кстати, пока 7 кадров не отщелкает, ничего никуда не пишется - они сначала идут в буфер, вот после его заполнения и начинаются задержки."
    В описании на сайте сони про а37 написано, что 7 к/с, длина серии 7 кадров для режима RAW с приоритетом АЕ.
    У кого как?
     
  3. в тусовках снимаю обычно сериями - часто самый интересный кадр оказывается где-то в середине

    снимаю всегда RAW+JPEG, до 7 кадров серии не делал, но до 5 довольно часто - 5 кадров стреляла без задержек, потом долгая запись после отпускания кнопки
     
  4. +1 . У меня примерно также ,но не 3 кадра это уж точно и с записью тоже задержка приличная
     
  5. Товарищи ,соневоды ,кто подскажет ? Можно ли в А37й сделать чтоб лупа не отключалась при нажатии пред пуска ?
     
  6. Печалька однако :( . Значит буду юзать по прежнему . На штативе-то ещё нормально ,а вот в руках уже не катит
     
  7. Вот я смотрю некоторые такие умные.
    Распинываться не буду, просто скину ссылку на видео, в котором хорошо поясняют почему видео снимать на зеркалку лучше чем на ВИДЕОкамеру http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=kN5rS9r3Z2s
     
  8. Я же написал русским по белому -
    Чего не понятного в моих словах ? Тем кому интересно пусть снимают и радуются
     
  9. Выяснили. Делает три кадра и глохнет в режиме RAW+JPEG, если включен режим высокий режим шумодава ИСО :)
    При нормальном и низком все как положено 6 кадров в серии. Для только RAW, где шумодав ИСО не работает - 7 кадров, потом паузы по 1-2 сек в зависимости от используемой флешки.
     
  10. на что нужно обрать внимание когда брать в магазине этот фотик? ну я не зна, проверить его как-то или еще что-то. а тут всякие пишут про какую то юстировку. что всё так печально?
     
  11. Смотреть нужно на наличие оф. гарантии :). Ну и отсутствие внешних повреждений или битых пикселей на экране и в видоискателе. Попробовать сделать тестовый снимок (можно и без флехи) на предмет рабочести затвора и объектива. Автофокус с китом проверять безсмысленно (и в случае А37 и без надобности) ибо возможна юстировка в дом. условиях. Необходимость юстировки довольно редка. Ну а на форуме о проблемах пишут те, у которых они проявились. У меня, например, всё нормально.:cool:
     
  12. +1 Если в магазине будут другие объективы (желательно светосильные f1.4 , f2.8 ) поставить их на камеру и сделать пару снимков,
    например по заранее напечатанной мишени

    [​IMG]
    http://www.profifoto.ru/files/Articles/kak-proverit-na-front-back-fokus.jpg

    На китовом объективе не поймёте ,так как у него ГРИП большая . Можно конечно и без мишени обойтись , например взять листок с текстом и примерно под углом 45 градусов ,так же как и к мишени ,сделать несколько снимков .

    [​IMG]
    http://profoto.lviv.ua/statja-img/Fotoshkola/Zerkalka/Ustirovka_1.jpg

    Можете прочитать ещё в сети несколько статей на подобии вот этой http://www.profifoto.ru/articles/kak-protestirovat-fotoapparat.html

    Удачной Вам покупки !
     
  13. Пугали больше) Ну что, купил я сегодня данный аппарат) Копупал в днс. Стоит 14990. Я считаю за эти деньги это отличный аппарат. Потому что а57 стоит в этом же днс 24, а разница минимальная. Я лучше объектив еще прикуплю потом. Ну вообще на проверке в магазине всё отлично. коробка запакованная была, фоткал зелены стенд, проверял на пиксели, вроде норма, ну и главное мерцающий дисплей. Ничего там не мерцает, не прыгает, всё отлично. Щас поставил батарею на зарядку. Потом буду тестить) Доволен покупкой
     
  14. BriaN , поздравляю с покупкой ! Удачных снимков !
     
  15. цена отличная, я в октябре купил на 3000 дороже... аж жаба проснулась :D

    рекомендую сразу дома проверить на фронт-фокус и бэк-фокус, хотя на китовом объективе это не очень заметно, но если они есть, то обнаружить всё-таки можно - чтобы потом не было нежданчика, когда появится объектив с более короткой ГРИП
     
  16. я в Риге первый в июле купил, за 520 евро , сейчас за 300 продать не могу :)
    BriaN , хороших снимков !
     
  17. я его больше для видео брал. поэтому как то фронт, бек фокусы не проверял еще. снимал видео, всё хорошо фокусирует как на автомате так и ручками. пунктирная обводка фокусировки радует. рабочие исо на видео 1600 ибо на 3200 уже шумит. хотя насколько я знаю на а65 вообще 3200 не ставится)
    кстати на счет экрана. он мерцает хд) только это вообще практически не заметно, да и я уже не замечаю этого) это мне кажется нелепое замечание какое-то. Меня интересует вот что: объектив должен немного шататься на тушке? он у меня немножко ходит туда сюда если его крутить... на 1-2 мм наверное. работе не мешает, но когда с 55 на 18 кручу, то немного тупит.
    и еще: Там диск есть, через который ндо зарегать в инете. Это нужно? там написано что можно скачивать обновления. Это безопсано? и стоит ли?
     
  18. BriaN , По поводу китёнка не переживайте , все они такие по конструктиву . У кого-то больше ,у кого-то меньше шатается . По поводе прошивки - это официальное обновление от тётушки Сони и повредить как-то камере вряд ли может (с условием ,что вы всё сделаете правильно )
     
  19. У меня китенок не шатается. Кто нибудь заметил изменения в проше 1.04? Или там все таки как и написано, добавили поддержку объективов только. Вообще, начинаю задумываться о переходе на что то более серьезное в плане тушки, жду новых анонсов сони.
     

Поделиться этой страницей