APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Скорее всего это у тушки датчики автофокуса не отъюстированы нормально . На моей А37 был бек фокус ,юстировал сам по мишени
    [​IMG].
    Не помню в какой теме на форуме её взял ,но мне реально она понравилась .
    Вот ещё одна мишень
    [​IMG]
    и схема расположения болтов
    [​IMG]

    Методику юстировки читал в теме http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12864
    И вот в этой теме http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=34604
     
  2. #722 15 фев 2013 в 11:18 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    oh my... это ж сколько возиться надо, чтобы такое склеить... я просто белую линейку с черными делениями на стол положил, зоны датчиков ГРИП отмечал на столе двумя зубочистками, а фотоаппарат на штатив под углом 45 - и по очереди юстировал, перемещая линейку по столу (описать что-ли свою методу...)

    насколько я понимаю, это был косяк тушки, а37 большинство не юстированы на заводе, поскольку я проверил фокус с китовым объективом - на нём тоже был фронт, но из-за более глубокой ГРИП на максимальной дырке 3.5, он не был заметен на снимках, после юстировки и у него стало нормально
     
  3. Я с детства любитель мастерить ,так что для меня склеить такую мишень -час делов примерно . А юстировал с младшим полтосом минолты
     
  4. Ну Вы и кулибин !:)
     
  5. Мишень это цветочки ,а вот это уже по серьёзнее будет http://sony-club.ru/showthread.php?t=63547:)
     
  6. Ребят, а как выглядит сома процедура проверки фокуса, т.е я поставил мешень и фокусируюсь на нее, делаю фото, смотрю если цифра 0 четкая то все ок? Это как нибудь влияет на автофокус как таковой, т.е не на его точность а на место куда он фокусирует. т.к меня бесит аф ручками удобней фокус на глаза наводить, а то тут и на волосы, носы, "титьки", извините за выражение, но никак не на глаза.
     
  7. И еще кто нибудь даст совет по аф. Как проще прицелится или функции есть какие. буду благодарен.
     
  8. делать фото не обязательно, хотя с ним будет точнее - если компьютер рядом, чтобы быстро подключать по USB и фото на большом экране смотреть, то так будет лучше, но дольше

    если компьютера нет, то надо, после автофокусировки полунажатием, зуммировать зону проверяемого датчика встроенной фокусировочной цифровой лупой, и в видоискателе проверять где находится ГРИП на наклонной линейке (на экранчике а37 это довольно хреново, лучше в видоискателе)
     
  9. В видоискателе хорошо видно зону ГРИП если деления у линейки мелкие - за ГРИП они сливаются и хорошо видны границы.
     
  10. #730 15 фев 2013 в 15:54 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2013
    да, хорошо видно, но на фото на экране компьютера видно гораздо лучше, особенно, где границы лучше заметно, можно точнее их совместить в разных датчиках

    я пробовал... ;) но регулировал по видоискателю, потому что кабель USB от компьютера не дотягивался
     
  11. Еще вопрос, как сделать чтоб у меня был режим лайв вью на компьютере, я имею в виду чтоб вместо экрана фотика я получал изображение на компе, через USB кабель конечно. Есть ли такая функция и где взять по, и как оно называется.
     
  12. Никак... Такая функция не предусмотрена.
     
  13. С такой функцией было бы очень удобно камеру юстировать
     
  14. А жаль в кенонах никонах вроде бы есть такая функция... Или что то подобное, ну или хотябы чтоб фотку сразу на компе открывать, а не лайв вью.
     
  15. по HDMI можно к телевизору подключиться, только что пробовал - качество изображения для калибровки вполне приемлемое, более высокое, чем в видоскателе или на экранчике
     
  16. Подскажите пожалуйста. У меня на Sony A37 в выключенном состоянии за 3 недели совсем разрядился аккумулятор (было ~50%).Поскольку это вредно для аккумулятора, хотелось бы узнать нормально ли это вообще.
     
  17. У меня камера долго не стоит без съёмки ,но такой болячки с аккумулятором я не замечал . Может у Вас камера в спящем режиме была ,а не выключена ? То есть питание было включено и камера просто уснула .
     
  18. У меня аналогично уровень разряда аккумулятора ~ равен уровню саморазряда его же. Камера если и оказывает, то весьма незначительное влияние.
     
  19. подтверждаю - в выключенном состоянии аккумулятор практически не разряжается, заряжал 3 недели назад, три раза по пятницам делал примерно около полутора сотен снимков, остальное время аккумулятор был в выключенной камере - остаток заряда около 10%

    400-500 снимков и три недели стендбай на камере с механическим приводом автофокуса тяжелых стекол и стабилизатором изображения - это "маленький аккумулятор"???... ну-ну...
     
  20. Так я в кофрм вчера убрал камеру, часов 12 лежала, разрядилась на ~10% не засекал точно.

    - - - Добавлено - - -

    Включенная естественно...

    - - - Добавлено - - -

    Ребят, как думаете к нашей камере можно приобрести Minolta 5200i вспышку, и вообще чем чревато брать вспышку бу?
     

Поделиться этой страницей