APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. [h=2]Вспышка Polaroid PL126-PZ-S для Sony Alpha подойдёт на SONY Alpha SLT-A37 ?[/h]http://softballcleatsforsale.com/best-price-polaroid-pl126pzs-features-polaroid-pl-126pz-studio-series-digital-ttl-shoe-mount-bounce-flash-for-the-sony-alpha-nex-7-nex-6-slt-a33-slt-a35-slt-a37-slt-a55-slt-a57-slt-a65-s/
    а тут написано что отказ( а хотелось бы её взять
     
  2. прошился кто-нибудь на 1.04 ? ..... а а-то опять ничего существенного не заявлено :(:devil:
     
  3. Дождёшься от них........
     
  4. Приветствую всех любителей фотографии! На днях тоже приобрел А37. Вот вопрос про видео у меня. Камера выдает сообщение: нельзя записать dvd в режиме 24m(fx) сохраните на диске blu ray. И дальше: выполнение видеозаписи в этом формате невозможно (AVCHD). Чего ей не хватает?
    .
     
  5. Доброго всем времени суток! Прошился вчера на 1.04. Не могу теперь при включенном автофокусе снимать видео на выставленных заранее выдержке и диафрагме :(
    Раньше такое было возможно, если кнопка AEL настроена на "переключение АEL", выбрать нужную выдержку, например, в режиме S, нажать AEL, при этом загорится звездочка. Нажать запись видео и будет оно с выставленной выдержкой... Как-то так... Не могу найти, где это обсуждалось здесь на форуме. И вот теперь не соображу никак, либо я путаю последовательность действий, либо в прошивке 1.04 эту багофичу пофиксили... Если не затруднит, "ткните носом" на обсуждение этого момента?!
     
  6. Привет всем. Я счастливый обладатель sony a37. 2 дня читал всю тему. Радует то, что люди фотографирующие на а77 предпочли 37ю. После нескольких таких постов меня вообще перестали терзать сомнения, на тему ,что лучше canon/nikon начального сегмента до 25 тысч за кит. если и буду ее менять то только на фулфрейм. Тут все спрашивают универсальные обьективы, и все советуют кит 18-135. Кроме фокусных у обьективов есть еще и размер диафрагмы, 3.5-5.6 для как вы говорите шумной а37 очень темное стекло. я взял кит 18-55, и теперь жду момента когда поменяю его на хотябы полтинник с f1.8, т.к портреты всетаки китом нереально снимать, а китом 18-135 на длинном конце снимать тоже неочень. я бы советовал фиксы. переплата за кит 18-55 и 18-135 в моем случае составляет немного не мало 11 тысяч. я не готов отдать за темный обьектив который в последствии выкинешь или продашь с камерой столько денег.

    Вывод: Я бы советовал брать 18-55 как костыли чтоб посмотреть что такое зеркалка, а потом уже можно придумать что нибудь, купить банку 70-210 фикс 50, я бы уложился в 11 тысяч и результат был бы лучше я считаю.
     
  7. А зачем повторять "под копирку" - выше-сказаное?
     
  8. [h=1]Объектив Sony DT SAL-18135 18-135mm F/3.5-5.6 SAM (гарантия Sony) 9798 хорошая цена стоит ли брать для этой модели объектив новый [/h]
     
  9. Нормально ты все сделал, и снимать на 18-55 можно портреты, и ой какие. Учись пока, ты только в самом начале пути :) 18-55 очень неплохой объектив для начала, разберись с техникой, как она работает. Без этого 50/1,8 ничего не даст. К слову, брать так уж 85/2,8.
     
  10. Я жду переходник с м42 нацеплю гелиос, а дальше уже будем думать хватит мне 58мм фокусного для портретов или нет, просто надо много будет дома снимать т.к. родится малыш. 18-135 не стоит столько денег имхо! Хочется автофокусное стекло конечно, но все познается в сравнении.
     
  11. P.S. Диафрагма 3.5-5.6 не предназначена для сьемки при плохом свете. Если уж брать зум то f2.8. и еще разброс размера диафрагмы эх и бросается в глаза на видео при зуме.... так что если зум то только с фиксированной диафрагмой. 12 тысяч разница за кит это слишком (цена мвидео).
     
  12. У меня была такая же ситуация один в один . Тоже хотел делать портреты с размытым в хлам задним фоном ) В принципе мне гелиос понравился, по крайней мере он мне давал то что я хотел, но.... фокус ручками - для неспешной съемки. Снимать ребенка мне им практически не получается, не успеваю ) Но с маленьким, пока он не бегает, скорей всего будет попроще )
     
  13. Купите хорошую пыху. У светосильной оптики другие задачи...
     
  14. Это то понятно. Только если совсем маленького ребенка снимать, вспышкой тоже много не попыхаешь. Так что каждый решает для себя сам.
     
  15. Посмотрите в сторону ширика или что-то в пределах от 16 мм. до 35 мм. само собой светосильное . Вот только по деньгам там самый дешёвый Sony DT 35mm f/1.8 SAM (SAL-35F18).
     
  16. Друже, все таки снимать видео лучше при 25p или 50i?
     
  17. Гелиосом можно неплохо снимать портреты, фокус пикинг очень помогает. Но на его 2.8 глубина резкости такая, что при фокусе на глазах уши будут в тумане. Для портретов берите Minolta AF 50/1.7, это must have. На ebay стоят по-божески, регулярно можно купить даже дешево. И стоит поискать телеконвертер Promaster Spectrum 1.7x - их делали специально под объективы Minolta в те же годы в Японии, чуть ли не в том же городе, где был завод Минольты. Когда он стоит на аппарате вместе с 50/1.7, то трудно заметить, что установлен конвертер, он сливается с объективом. Я купил и очень доволен - 50/1.7 он превращает в 85/2.8. За, буквально, копейки. Единственное - стекла 50/1.7 попадаются разные, большинство явно довольно мягкие (что я лично считаю положительным для цветных портретов), но бывают и резкие, как бритва. Тут как повезет. Мне попался довольно мягкий экземпляр, но снимать вполне можно. Кстати, с полтосом я обнаружил капитальный фронт-фокус у тушки, который с китом 18-55 был не заметен.
     
  18. Может это у минолты фронт фокус?
     

Поделиться этой страницей