APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. После а450, эта камера шаг вперед, в плане удобства управления(доступа ко всем мало-мальски нужным функциям)? А в плане получаемых снимков?
     
  2. а кто-нибудь снимал сабжем с Sigma AF 24/2.8? можно где-то результат увидеть?
     
  3. Нашёл про это стекло тему на форуме http://sony-club.ru/showthread.php?t=11938 может вам чем-то поможет
     
  4. Это уже зависит только от ваших умений, здесь от камеры мало что зависит)) Видоискатель у А37 больше и экспозицию можно точно контролировать по ЭВИ, результат будет более предсказуемым...
     
  5. кнопка зум не программируема, а жаль. Лупу на нее повесить нельзя.
     
  6. Я лупу запрограммировал на кнопку пред просмотра которая под объективом . Пользуюсь не очень часто и уже привык
     
  7. Для меня блокировка автофокуса важнее , чем лупа . Чтобы подобрать глубину резкости , которая мне нужна , предосмотром глубины рипа не пользуюсь . Может в будущей прошивке можно будет переназначить зум .
    По поводу качества экрана - совершенно меня не напрягает. Снимаю только через ЭВИ. Экранчиком пока даже не пользовался :secret:
     
  8. Каждый настраивает камеру под себя и тут однозначных ответов и пожеланий не может быть ;)
     
  9. А у меня при нажатии на кнопку предпросмотра готового фото (та что под объективом по умолчанию) изображение становится каким-то размытым, и даже то что в фокусе. И уж тем более не возможно проконтролировать ГРИП. Так что пользоваться этой функцией у меня не получается...
     
  10. Люди, а а37 может писать видео с авто-фокусом, на диафрагме меньше 3.5? Меня достают все на ютубе, а я не могу проверить так как камеры уже нет.
     
  11. Можно если объектив с F 2.8 - F1.4, просто рычажок управления диафрагмы фиксируешь подручными материалами и снимаешь на открытой диафрагме.
     
  12. Автофокус работает на максимально широкой диафрагме для данного объектива. Т. е. на 50/1.8 будет 1.8.
     
  13. О, спасибо. А то на ютубе умник какой-то втыкает что ограничено 3.5f Я еще подумал, что за бред) Видно у него объектив китовый.
     
  14. Серьезно что ли? )) в видео то ?) 3.5 - ограничение прошивки.
     
  15. В настройках фотоаппарта есть такие функции. ( Корр. об: Затенение , Корр. об: Хром. аберр., Корр. об: Дисторсия ) Объясните новичку что такое Затенение, Хром, аберр. и Дисторсия и надоли ставить на них АВТО.?
     
  16. Бред какой-то... у камеры был БФ, я получил стекло Минольта 50/1.7, и с ним юстировал. Настраивал по описанной везде методе, с известной мишенью по крайним датчикам, потом посмотрел центр, вроде было нормально. Снимал им немного, но всё в плохом свете, и грешил, что стекло мягкое, исо большое, получается как бы слегка нерезко... А позавчера при нормальном свете, на iso100, бац, всё нерезко, явно не в фокусе. Проверил на линейке под углом - да у меня же капитальный фронт-фокус по центру!... Сейчас стал регулировать по своей методе - наводясь под углом на линейку, лежащую на столе, камера на штативе, по делениям линейки хорошо видно куда и сколько примерно крутить. Вроде настроил краевые датчики, проверил не один раз, но средний... хронически в бэкфокусе :( Поставил кит 18-55, проверил - у него всё в фокусе, центр тоже. А у 50/1.7 фокус в центре убегает назад примерно на 5 мм с расстояния 65 см. У кого-то такое было на этом объективе? Это мне такой экземпляр достался, или дело в чем-то другом? теоретически можно было бы открутить, чтобы на полтиннике был фокус в центре, но тогда боюсь, он уедет на ките и других объективах (которых пока еще нет, но будут)
     
  17. Была такая беда на А-35. Проиобрёл у известного форумчанина под Н.Г.(прошлый) М50/1.7. Разочаровался!!! В ближнем -фронт, в дальнем-бек. фокусы... Мыло сплошное! Как не наводись! Причём на бюджетных М28-85 всё прилично! М75-300 то-же неплохо! И т.д и т.п. Опуская все проделанные мною извращения в подстройках, вывод - объектив косячный! На поздних 100 и 35 все в пределах нормы. На двух камерах.35 и 57. А 50.1,7 был "раритетный" с XX скрещенными!!!(по словам продавца) А юситировать надо с заведомо проверенным стёклышком, либо в сервисе, либо у одноклубников помощи просить. Как то так, сумбурно.
     
  18. Если Вы снимаете в RAW, то эти настройки ни коем образом не влияют на качество. Лучше при выявлении этих ХА в редакторах исправлять. Там мощнее настройки.
     
  19. самое странное, что "3-й" винт с этим стеклом никак не влияет на его датчик, но... влияет на центр

    кое-как настроил фокус по центру при его наличии в 1-й, 2-й и 4-й точках, и небольшом бэкфокусе на 3-й, на ките вроде ничего никуда не убежало

    но еще беда в том, что с первого раза объектив не фокусируется нормально, только со второго попадает
     
  20. #680 21 янв 2013 в 00:02 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    ? Хм, странно... Я всегда думал, что ФАФ работает при максимально открытой диафрагме...
     

Поделиться этой страницей