1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Тушка является продолжением а35, есть шанс доступа к винтам автофокуса?
     
  2. Мне кажется что корень зла в управленцах, которые привыкли продавать мыльницы и они пытаются применить ту же стратегию к зеркальным камерам - больше разных моделей и чаще обновлять модельный ряд!!!
    В результате Sony очень медленно продвигается в этом сегменте, ведь трудно рекомендовать покупать камеру с кривой прошивкой :(
    И дополнительный негатив идёт от морально устаревших ещё три года назад А290 и А390, создавая впечатление что Сони очень отсталая контора....
     
  3. Маркетинг. Все очень логично; завершено формирование новой линейки камер (исключая ФФ-флагмана). И чего плакаться: цена ведь не стала больше, чем на А35? Ну, кинут с прошивкой - так купивших младшую камеру всегда и все кидают)))
     
  4. Интересно, а вот эта фраза в обзоре от dpreview, это издевательство или правда?

    Beyond that, Sony has added the second-generation version of Sony's 16MP sensor. It also adds a series of features from recent, higher-end SLT models, such as lens correction, focus peaking and the lag-reducing 'electronic first curtain' option.
     
  5. Аккумулятор NP-FW50... Я думал, будет обычный.
     
  6. #26 17 май 2012 в 14:02 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    Если речь про коррекцию аббераций, дисторсию и виньетирования, то думаю может быть и в этой камере.
     
  7. Шанс есть. Конструкция вспышки, судя по всему, не изменилась.

    А почему бы и нет? Всё равно это работает только в JPEG, соответственно для Больших Профи неактуально.
    То что коррекции ФФ/БФ здесь нет - это 100%.
     
  8. Действительно. А я то подумал сразу о другом. :-(
     
  9. Ну я так и понял, что вы про коррекцию АФ думали, поэтому разложил термин на составляющие :)
     
  10. на сониру написано, что в продаже ожидаются в конце июня
     
  11. точно? очень было бы странно такое
     
  12. Всё равно не плохая камера за свои деньги выходит. Особенно с 18-135 - хорошая тревел связка без доп. вложений.
     
  13. Как? КАК?!! Как можно было в 2012-м году положить туда такой дисплей?!!! Это уже попахивает экономией на спичках.
     
  14. Не экономия на спичках, а тупой маркетинг. Ибо был бы там нормальный дисплей многие взяли бы 37ю вместо 57й
     
  15. а между прочим в погоне за "все в одном" зря ЭВИ порезали. лучше бы извели на корню видеосъемку в А37...ИМХО была бы хорошая замануха :) взять А37 - дешево же! а потом пришлось бы брать еще одну камеру , но с видео:)...так и так многие недовольны обрезанным видео в А37
     
  16. Насчет ЭВИ я так и не понял, поля то такие же остаются как в A35 или все таки на весь растягивается картинка?
    Я вообще так и не вкурил эту фишку у A35, как я понял они тупо попиксельно с монитора на ЭВИ изображение переносят.
     
  17. Не только тупо, но и криво, виден кривой ресайз...

    В А57 картинку в ЭВИ можно уменьшить до размеров как в А55, наверно в А37 оставили только маленький размер...

    Если ещё и болты заблокировали, то проще б/у А35 купить...
     
  18. Кстати да, только сейчас проверил.По буквам в меню видно, что что ресайз, на экране все гладко, а тут переходики.

    Но парадокс, этот кривой ресайз похоже позволяет мне в ручном фокусе без лупы фокусироваться довольно точно. Навожу резкость по ЭВИ, смотрю муарчик пошел - увеличил лупой - точно в фокусе :)
    В магазине щупал SLT-A57, но эту фишку не посмотрел что-то. Надо будет проверить. Пикинг я пока что не сильно оценил, он контуры именно ищет а тут муар как раз текстуры выделяет.
     
  19. Муар пошёл - вам повезло. Это сильно зависит от расстояния и текстуры. Так что не стоит думать, что это вам часто поможет.
     
  20. Ну вообще да, но все равно зона резкости видится намного лучше, чем в оптическом видоискателе. Во всяком при съемке видео на открытых диафрагмах вручную фокус поймать не сложно (тем более что картинка почти на весь экран по ширине становится).
     

Поделиться этой страницей